4 Novembre 2021
8:00

Europa League in TV 4 novembre, dove vedere le partite: Legia Varsavia-Napoli non è su TV8, Marsiglia-Lazio su Sky e DAZN

Giovedì 4 novembre: le partite di Europa League in programma in TV e in diretta streaming. Nella quarta giornata della fase a gironi si giocano Legia Varsavia-Napoli alle ore 18:45 e Marsiglia-Lazio alle ore 21: entrambi match saranno trasmessi in diretta TV e streaming su Sky e Dazn. Nessuna partita sarà visibile in chiaro su TV8.
A cura di Alessio Morra

Tutte la partite di Europa League giovedì 4 novembre, e dove vederle in TV e in streaming su TV8, Sky e DAZN. Tra le squadre italiane la prima a scendere in campo sarà il Napoli che in Polonia sfida il Legia Varsavia, battuto all'andata 3-0 dai partenopei. L'incontro inizierà alle 18:45 e sarà trasmesso in diretta TV su Sky e DAZN. Alle ore 21 scende in campo la Lazio, che ospiterà l'Olympique Marsiglia. Le squadre di Spalletti e Sarri non possono permettersi ulteriori passi falsi. Il Napoli è al secondo posto del proprio girone, pari punti con il Leicester, ed insegue il Legia Varsavia. Mentre i biancocelesti inseguono il Galatasaray ed occupano il secondo posto del raggruppamento, con un margine esiguo sul Marsiglia di Sampaoli, che ha sempre pareggiato.

Nel palinsesto televisivo del calcio in tv occhi puntanti anche su Leicester-Spartak Mosca e Galatasaray-Lokomotiv Mosca. Qui tutte le informazioni per sapere dove guardare in diretta TV le gare delle italiane e i match in programma oggi e stasera.

Legia Varsavia-Napoli su TV8, Sky e DAZN, gli orari

La sfida tra Legia e Napoli sarà trasmessa in diretta Tv sia su Sky che su DAZN. L'incontro sarà visibile su Sky Sport (canale 201 del satellite, 472 e 482 del digitale terrestre) e Sky Sport (252 del satellite), e sarà possibile seguirlo in streaming tramite Sky Go e Now. Mentre gli abbonati di DAZN potranno vedere la gara in TV se dispongono di una Smart Tv oppure con Google Chromecast, Fire Stick, oppure con una console Xbox o PlayStation 4 o 5, e naturalmente in streaming.

Dove vedere Olympique Marsiglia-Lazio in TV e streaming

Non sarà possibile seguire in chiaro nemmeno l'incontro della squadra di Sarri, che verrà trasmesso in TV da Sky, sempre sui canali 201 e 251 del satellite (472, 482 del digitale), e da DAZN. C'è naturalmente la possibilità di seguire in streaming Marsiglia-Lazio sia tramite Sky Go, che Now che DAZN. Telecronaca Sky di Zancan e Orsi.

Partite Europa League giovedì 4 novembre

Tutte le partite di Europa League  in TV in programma giovedì 4 novembre:

  • 18:45 – Legia Varsavia-Napoli: DAZN, Sky (Europa League)
  • 18:45 – Galatasaray-Lokomotiv Mosca: DAZN, Sky (Europa League)
  • 18:45 – Monaco-PSV Eindhoven: DAZN, Sky (Europa League)
  • 18:45 – Genk-West Ham: DAZN, Sky (Europa League)
  • 18:45 – Real Sociedad-Sturm Graz: DAZN (Europa League)
  • 18:45 – Lione-Sparta Praga: DAZN (Europa League)
  • 18:45 – Brondby-Rangers: DAZN (Europa League)
  • 18:45 – Olympiacos-Eintracht Francoforte: DAZN (Europa League)
  • 21:00 – Marsiglia-Lazio: DAZN, Sky (Europa League)
  • 21:00 – Leicester-Spartak Mosca: DAZN, Sky (Europa League)
  • 21:00 – Braga-Ludogorets: DAZN (Europa League)
  • 21:00 – Stella Rossa- Midtjylland: DAZN (Europa League)
  • 21:00 – Bayer Leverkusen-Betis: DAZN (Europa League)
  • 21:00 – Ferencvaros-Celtic: DAZN (Europa League)
  • 21:00 – Dinamo Zagabria-Rapid Vienna: DAZN (Europa League)
  • 21:00 – Anversa-Fenerbahce: DAZN (Europa League)
Quali partite di Serie A si giocano il 6 gennaio: programma e orari della 20ª giornata in TV su Sky e DAZN
Quali partite di Serie A si giocano il 6 gennaio: programma e orari della 20ª giornata in TV su Sky e DAZN
Inter-Lazio dove vederla in TV su Sky o DAZN: orario, streaming e formazioni
Inter-Lazio dove vederla in TV su Sky o DAZN: orario, streaming e formazioni
Juventus-Udinese dove vederla in TV su Sky o DAZN: formazioni, streaming e orario
Juventus-Udinese dove vederla in TV su Sky o DAZN: formazioni, streaming e orario
calendario
gironi
marcatori
Gruppo A
Gruppo B
Gruppo C
Gruppo D
Gruppo E
Gruppo F
Gruppo G
Gruppo H
Sedicesimi di finale
Gruppo A
Gruppo A
Gruppo B
Gruppo C
Gruppo D
Gruppo E
Gruppo F
Gruppo G
Gruppo H
Sedicesimi di finale
giovedì 16 Settembre 2021 - ore 21:00
Brøndby IF
0 - 0
Sparta Praga
Rangers
0 - 2
Lyon
giovedì 30 Settembre 2021 - ore 18:45
Lyon
3 - 0
Brøndby IF
Sparta Praga
1 - 0
Rangers
giovedì 21 Ottobre 2021 - ore 21:00
Rangers
2 - 0
Brøndby IF
Sparta Praga
3 - 4
Lione
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 18:45
Brøndby IF
1 - 1
Rangers
Lione
3 - 0
Sparta Praga
giovedì 25 Novembre 2021 - ore 21:00
Brøndby IF
1 - 3
Lione
Rangers
2 - 0
Sparta Praga
giovedì 09 Dicembre 2021 - ore 18:45
Lione
1 - 1
Rangers
Sparta Praga
2 - 0
Brøndby IF
giovedì 16 Settembre 2021 - ore 21:00
Monaco
1 - 0
SK Puntigamer Sturm Graz
PSV
2 - 2
Real Sociedad
giovedì 30 Settembre 2021 - ore 18:45
Real Sociedad
1 - 1
Monaco
SK Puntigamer Sturm Graz
1 - 4
PSV
giovedì 21 Ottobre 2021 - ore 21:00
PSV
1 - 2
Monaco
SK Puntigamer Sturm Graz
0 - 1
Real Sociedad
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 18:45
Monaco
0 - 0
PSV
Real Sociedad
1 - 1
SK Puntigamer Sturm Graz
giovedì 25 Novembre 2021 - ore 21:00
Monaco
2 - 1
Real Sociedad
PSV
2 - 0
SK Puntigamer Sturm Graz
giovedì 09 Dicembre 2021 - ore 18:45
Real Sociedad
3 - 0
PSV
SK Puntigamer Sturm Graz
1 - 1
Monaco
mercoledì 15 Settembre 2021 - ore 16:30
Spartak Mosca
0 - 1
Legia Varsavia
giovedì 16 Settembre 2021 - ore 21:00
Leicester City
2 - 2
Napoli
giovedì 30 Settembre 2021 - ore 18:45
Legia Varsavia
1 - 0
Leicester City
Napoli
2 - 3
Spartak Mosca
mercoledì 20 Ottobre 2021 - ore 16:30
Spartak Mosca
3 - 4
Leicester City
giovedì 21 Ottobre 2021 - ore 21:00
Napoli
3 - 0
Legia Varsavia
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 18:45
Legia Varsavia
1 - 4
Napoli
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 21:00
Leicester City
1 - 1
Spartak Mosca
mercoledì 24 Novembre 2021 - ore 16:30
Spartak Mosca
2 - 1
Napoli
giovedì 25 Novembre 2021 - ore 21:00
Leicester City
3 - 1
Legia Varsavia
giovedì 09 Dicembre 2021 - ore 18:45
Legia Varsavia
0 - 1
Spartak Mosca
Napoli
3 - 2
Leicester City
giovedì 16 Settembre 2021 - ore 21:00
Eintracht Francoforte
1 - 1
Fenerbahçe
Olympiakos
2 - 1
Royal Antwerp
giovedì 30 Settembre 2021 - ore 18:45
Fenerbahçe
0 - 3
Olympiakos
Royal Antwerp
0 - 1
Eintracht Francoforte
giovedì 21 Ottobre 2021 - ore 18:45
Fenerbahçe
2 - 2
Royal Antwerp
giovedì 21 Ottobre 2021 - ore 21:00
Eintracht Francoforte
3 - 1
Olympiakos
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 18:45
Olympiakos
1 - 2
Eintracht Francoforte
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 21:00
Royal Antwerp
0 - 3
Fenerbahçe
giovedì 25 Novembre 2021 - ore 21:00
Eintracht Francoforte
2 - 2
Royal Antwerp
Olympiakos
1 - 0
Fenerbahçe
giovedì 09 Dicembre 2021 - ore 18:45
Fenerbahçe
1 - 1
Eintracht Francoforte
Royal Antwerp
1 - 0
Olympiakos
giovedì 16 Settembre 2021 - ore 18:45
Galatasaray
1 - 0
Lazio
Lokomotiv Mosca
1 - 1
Marseille
giovedì 30 Settembre 2021 - ore 21:00
Lazio
2 - 0
Lokomotiv Mosca
Marseille
0 - 0
Galatasaray
giovedì 21 Ottobre 2021 - ore 18:45
Lazio
0 - 0
Marsiglia
giovedì 21 Ottobre 2021 - ore 21:00
Lokomotiv Mosca
0 - 1
Galatasaray
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 18:45
Galatasaray
1 - 1
Lokomotiv Mosca
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 21:00
Marsiglia
2 - 2
Lazio
giovedì 25 Novembre 2021 - ore 18:45
Galatasaray
4 - 2
Marsiglia
Lokomotiv Mosca
0 - 3
Lazio
giovedì 09 Dicembre 2021 - ore 21:00
Lazio
0 - 0
Galatasaray
Marsiglia
1 - 0
Lokomotiv Mosca
giovedì 16 Settembre 2021 - ore 18:45
FC Midtjylland
1 - 1
Ludogorets
Stella Rossa
2 - 1
Sporting Braga
giovedì 30 Settembre 2021 - ore 21:00
Ludogorets
0 - 1
Stella Rossa
Sporting Braga
3 - 1
FC Midtjylland
giovedì 21 Ottobre 2021 - ore 18:45
FC Midtjylland
1 - 1
Stella Rossa
Ludogorets
0 - 1
Sporting Braga
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 21:00
Sporting Braga
4 - 2
Ludogorets
Stella Rossa
0 - 1
FC Midtjylland
giovedì 25 Novembre 2021 - ore 18:45
FC Midtjylland
3 - 2
Sporting Braga
Stella Rossa
1 - 0
Ludogorets
giovedì 09 Dicembre 2021 - ore 21:00
Ludogorets
0 - 0
FC Midtjylland
Sporting Braga
1 - 1
Stella Rossa
giovedì 16 Settembre 2021 - ore 18:45
Bayer Leverkusen
2 - 1
Ferencváros
Real Betis
4 - 3
Celtic
giovedì 30 Settembre 2021 - ore 21:00
Celtic
0 - 4
Bayer Leverkusen
Ferencváros
1 - 3
Real Betis
martedì 19 Ottobre 2021 - ore 16:30
Celtic
2 - 0
Ferencváros
giovedì 21 Ottobre 2021 - ore 18:45
Real Betis
1 - 1
Bayer Leverkusen
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 21:00
Bayer Leverkusen
4 - 0
Real Betis
Ferencváros
2 - 3
Celtic
giovedì 25 Novembre 2021 - ore 18:45
Bayer Leverkusen
3 - 2
Celtic
Real Betis
2 - 0
Ferencváros
giovedì 09 Dicembre 2021 - ore 21:00
Celtic
3 - 2
Real Betis
Ferencváros
1 - 0
Bayer Leverkusen
giovedì 16 Settembre 2021 - ore 18:45
Dinamo Zagabria
0 - 2
West Ham United
Rapid Vienna
0 - 1
Genk
giovedì 30 Settembre 2021 - ore 21:00
Genk
0 - 3
Dinamo Zagabria
West Ham United
2 - 0
Rapid Vienna
giovedì 21 Ottobre 2021 - ore 18:45
Rapid Vienna
2 - 1
Dinamo Zagabria
giovedì 21 Ottobre 2021 - ore 21:00
West Ham United
3 - 0
Genk
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 18:45
Genk
2 - 2
West Ham United
giovedì 04 Novembre 2021 - ore 21:00
Dinamo Zagabria
3 - 1
Rapid Vienna
giovedì 25 Novembre 2021 - ore 18:45
Dinamo Zagabria
1 - 1
Genk
Rapid Vienna
0 - 2
West Ham United
giovedì 09 Dicembre 2021 - ore 21:00
Genk
0 - 1
Rapid Vienna
West Ham United
0 - 1
Dinamo Zagabria
giovedì 17 Febbraio 2022 - ore 18:45
Barcellona
-
Napoli
Borussia Dortmund
-
Rangers
Sheriff Tiraspol
-
Sporting Braga
Zenit
-
Real Betis
giovedì 17 Febbraio 2022 - ore 21:00
Atalanta
-
Olympiakos
Porto
-
Lazio
RB Lipsia
-
Real Sociedad
Siviglia
-
Dinamo Zagabria
giovedì 24 Febbraio 2022 - ore 18:45
Dinamo Zagabria
-
Siviglia
Lazio
-
Porto
Olympiakos
-
Atalanta
Real Sociedad
-
RB Lipsia
giovedì 24 Febbraio 2022 - ore 21:00
Napoli
-
Barcellona
Rangers
-
Borussia Dortmund
Real Betis
-
Zenit
Sporting Braga
-
Sheriff Tiraspol
Gruppo A
Gruppo A
Gruppo B
Gruppo C
Gruppo D
Gruppo E
Gruppo F
Gruppo G
Gruppo H
Gruppo A
V
P
S
Pti
1
Lione
3
1
0
10
2
Rangers
2
2
2
8
3
Sparta Praga
2
1
3
7
4
Brøndby IF
0
2
4
2
Gruppo B
V
P
S
Pti
1
Monaco
3
3
0
12
2
Real Sociedad
2
3
1
9
3
PSV
2
2
2
8
4
SK Puntigamer Sturm Graz
0
2
4
2
Gruppo C
V
P
S
Pti
1
Napoli
3
1
2
10
2
Spartak Mosca
3
1
2
10
3
Leicester City
2
2
2
8
4
Legia Varsavia
2
0
4
6
Gruppo D
V
P
S
Pti
1
Eintracht Francoforte
3
3
0
12
2
Olympiakos
3
0
3
9
3
Fenerbahçe
1
3
2
6
4
Royal Antwerp
1
2
3
5
Gruppo E
V
P
S
Pti
1
Galatasaray
3
3
0
12
2
Lazio
2
3
1
9
3
Marsiglia
1
2
1
5
4
Lokomotiv Mosca
0
2
4
2
Gruppo F
V
P
S
Pti
1
Stella Rossa
3
2
1
11
2
Sporting Braga
3
1
2
10
3
FC Midtjylland
2
3
1
9
4
Ludogorets
0
2
4
2
Gruppo G
V
P
S
Pti
1
Bayer Leverkusen
4
1
1
13
2
Real Betis
3
1
2
10
3
Celtic
3
0
3
9
4
Ferencváros
1
0
5
3
Gruppo H
V
P
S
Pti
1
West Ham United
4
1
1
13
2
Dinamo Zagabria
3
1
2
10
3
Rapid Vienna
2
0
4
6
4
Genk
1
2
3
5
6
Toko Ekambi (Lyon)
Galeno (Sporting Braga)
5
Daka (Leicester City)
4
Milik (Marsiglia)
Elmas (Napoli)
Osimhen (Napoli)
Sobolev (Spartak Mosca)
3
Andrich (Bayer Leverkusen)
Diaby (Bayer Leverkusen)
Wirtz (Bayer Leverkusen)
Petkovic (Dinamo Zagabria)
Kamada (Eintracht Francofort)
Evander (FC Midtjylland)
Immobile (Lazio)
Slimani (Lione)
El-Arabi (Olympiakos)
Iglesias (Real Betis)
Isak (Real Sociedad)
Samatta (Royal Antwerp)
Horta (Sporting Braga)
Benrahma (West Ham United)
Lascia un commento!
Più che un giornale
Il media che racconta il tempo in cui viviamo con occhi moderni