21 Luglio 2021
21:59

Roma, Mourinho vince anche l’amichevole con la Triestina: decide Zalewski

Con un gol di Nicola Zalewski la Roma ha battuto in amichevole la Triestina per 1-0. Mourinho vince la terza partita amichevole su tre giocate. Pellegrini ha indossato la fascia di capitano. Momenti di tensione del primo tempo quando c’è stato un accenno di rissa tra Zaniolo e Walter Lopez della Triestina.
A cura di Alessio Morra

Vince ancora la Roma di Mourinho, che al ‘Nereo Rocco' di Trieste ha sconfitto per 1-0 la Triestina nella terza amichevole estiva, dopo quelle con il Montecatini e la Ternana. L'incontro è stato deciso da un gol nella ripresa di Nicola Zalewski, un ragazzo di talento che ha avuto modo di giocare in prima squadra già con Fonseca. Ma l'amichevole ha avuto anche un momento molto accesso, esattamente quando c'è stato un accenno di rissa dopo un'entrata di Walter Lopez su Zaniolo, che era davvero furioso con il sudamericano.

Accenno di rissa tra Zaniolo e Walter Lopez

Momenti di grande tensione sul finire del primo tempo quando al 38′ Zaniolo dopo una serpentina viene fronteggiato da Walter Lopez, esperto difensore della Triestina, che interviene duramente e lo mette giù. Lopez poi calcia la palla con rabbia e rischia di colpire Zaniolo che si alza velocemente e dà vita a un accenno di rissa. Niente di clamoroso, ma gli animi si sono riscaldati. Mourinho ha notato tutto e non ha detto nulla a bordo campo.

Triestina-Roma, le scelte di Mourinho

Assenti Veretout, Rui Patricio, Darboe e Mancini, ma la notizia dell'avvio è Pellegrini capitano nonostante dall'inizio c'era pure Dzeko. Una Roma a ritmi lenti, prevedibile si è a luglio e nella fase del pre-campionato, che ha fatto sempre la partita e che aveva un attacco che potrebbe essere considerato quello titolare. In porta Fuzato, in campo anche i giovani Tripi e Bove, forse il migliore in campo. La partita è stata decisa da un gol di Zalewski entrato con il piglio giusto come El Shaarawy, che ha impacchettato il gol vittoria. Mourinho e i suoi domenica pomeriggio a Frosinone affronteranno gli ungheresi del Debrecen.

La formazione della Roma del primo tempo: Fuzato; Reynolds, Ibanez, Kumbulla, Tripi; Bove, Villar; Mkhitaryan, Pellegrini, Zaniolo; Dzeko.

La formazione della Roma del secondo tempo: Fuzato; Karsdorp; Smalling, Kumbulla, Ibanez; Bove (83’ Ciervo); Diawara; Carles Perez, Zalewski, El Shaarawy; Mayoral.

Amichevole Roma-Triestina dove vederla in TV: orario, canale e diretta streaming
Amichevole Roma-Triestina dove vederla in TV: orario, canale e diretta streaming
Mourinho conferma la linea di Fonseca: ha scelto Pellegrini come capitano della Roma
Mourinho conferma la linea di Fonseca: ha scelto Pellegrini come capitano della Roma
Amichevole Roma-Ternana dove vederla in TV: orario, canale e diretta streaming
Amichevole Roma-Ternana dove vederla in TV: orario, canale e diretta streaming
calendario
classifica
marcatori
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
Giornata 38
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
sabato 19 Settembre 2020 - ore 18:00
Fiorentina
1 - 0
Torino
sabato 19 Settembre 2020 - ore 20:45
Verona
3 - 0
Roma
domenica 20 Settembre 2020 - ore 12:30
Parma
0 - 2
Napoli
domenica 20 Settembre 2020 - ore 15:00
Genoa
4 - 1
Crotone
domenica 20 Settembre 2020 - ore 18:00
Sassuolo
1 - 1
Cagliari
domenica 20 Settembre 2020 - ore 20:45
Juventus
3 - 0
Sampdoria
lunedì 21 Settembre 2020 - ore 20:45
Milan
2 - 0
Bologna
mercoledì 30 Settembre 2020 - ore 18:00
Benevento
2 - 5
Inter
Udinese
0 - 2
Spezia
mercoledì 30 Settembre 2020 - ore 20:45
Lazio
1 - 4
Atalanta
sabato 21 Agosto 2021 - ore 18:30
Inter
-
Genoa
Verona
-
Sassuolo
sabato 21 Agosto 2021 - ore 20:45
Empoli
-
Lazio
Torino
-
Atalanta
domenica 22 Agosto 2021 - ore 18:30
Bologna
-
Salernitana
Udinese
-
Juventus
domenica 22 Agosto 2021 - ore 20:45
Napoli
-
Venezia
Roma
-
Fiorentina
lunedì 23 Agosto 2021 - ore 18:30
Cagliari
-
Spezia
lunedì 23 Agosto 2021 - ore 20:45
Sampdoria
-
Milan
sabato 26 Settembre 2020 - ore 15:00
Torino
2 - 4
Atalanta
sabato 26 Settembre 2020 - ore 18:00
Cagliari
0 - 2
Lazio
Sampdoria
2 - 3
Benevento
sabato 26 Settembre 2020 - ore 20:45
Inter
4 - 3
Fiorentina
domenica 27 Settembre 2020 - ore 12:30
Spezia
1 - 4
Sassuolo
domenica 27 Settembre 2020 - ore 15:00
Verona
1 - 0
Udinese
domenica 27 Settembre 2020 - ore 18:00
Crotone
0 - 2
Milan
Napoli
6 - 0
Genoa
domenica 27 Settembre 2020 - ore 20:45
Roma
2 - 2
Juventus
lunedì 28 Settembre 2020 - ore 20:45
Bologna
4 - 1
Parma
venerdì 27 Agosto 2021 - ore 18:30
Udinese
-
Venezia
venerdì 27 Agosto 2021 - ore 20:45
Verona
-
Inter
sabato 28 Agosto 2021 - ore 18:30
Atalanta
-
Bologna
Lazio
-
Spezia
sabato 28 Agosto 2021 - ore 20:45
Fiorentina
-
Torino
Juventus
-
Empoli
domenica 29 Agosto 2021 - ore 18:30
Genoa
-
Napoli
Sassuolo
-
Sampdoria
domenica 29 Agosto 2021 - ore 20:45
Milan
-
Cagliari
Salernitana
-
Roma
venerdì 02 Ottobre 2020 - ore 20:45
Fiorentina
1 - 2
Sampdoria
sabato 03 Ottobre 2020 - ore 15:00
Sassuolo
4 - 1
Crotone
sabato 03 Ottobre 2020 - ore 20:45
Udinese
0 - 1
Roma
domenica 04 Ottobre 2020 - ore 12:30
Atalanta
5 - 2
Cagliari
domenica 04 Ottobre 2020 - ore 15:00
Benevento
1 - 0
Bologna
Lazio
1 - 1
Inter
Parma
1 - 0
Verona
domenica 04 Ottobre 2020 - ore 18:00
Milan
3 - 0
Spezia
mercoledì 04 Novembre 2020 - ore 17:00
Genoa
1 - 2
Torino
mercoledì 07 Aprile 2021 - ore 18:45
Juventus
2 - 1
Napoli
Inter
2 - 1
Sassuolo
domenica 12 Settembre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Fiorentina
Bologna
-
Verona
Cagliari
-
Genoa
Empoli
-
Venezia
Milan
-
Lazio
Napoli
-
Juventus
Roma
-
Sassuolo
Sampdoria
-
Inter
Spezia
-
Udinese
Torino
-
Salernitana
sabato 17 Ottobre 2020 - ore 15:00
Napoli
4 - 1
Atalanta
sabato 17 Ottobre 2020 - ore 18:00
Inter
1 - 2
Milan
Sampdoria
3 - 0
Lazio
sabato 17 Ottobre 2020 - ore 20:45
Crotone
1 - 1
Juventus
domenica 18 Ottobre 2020 - ore 12:30
Bologna
3 - 4
Sassuolo
domenica 18 Ottobre 2020 - ore 15:00
Spezia
2 - 2
Fiorentina
Torino
2 - 3
Cagliari
domenica 18 Ottobre 2020 - ore 18:00
Udinese
3 - 2
Parma
domenica 18 Ottobre 2020 - ore 20:45
Roma
5 - 2
Benevento
lunedì 19 Ottobre 2020 - ore 20:45
Verona
0 - 0
Genoa
domenica 19 Settembre 2021 - ore 15:00
Empoli
-
Sampdoria
Genoa
-
Fiorentina
Inter
-
Bologna
Juventus
-
Milan
Lazio
-
Cagliari
Salernitana
-
Atalanta
Sassuolo
-
Torino
Udinese
-
Napoli
Venezia
-
Spezia
Verona
-
Roma
venerdì 23 Ottobre 2020 - ore 20:45
Sassuolo
3 - 3
Torino
sabato 24 Ottobre 2020 - ore 15:00
Atalanta
1 - 3
Sampdoria
sabato 24 Ottobre 2020 - ore 18:00
Genoa
0 - 2
Inter
sabato 24 Ottobre 2020 - ore 20:45
Lazio
2 - 1
Bologna
domenica 25 Ottobre 2020 - ore 12:30
Cagliari
4 - 2
Crotone
domenica 25 Ottobre 2020 - ore 15:00
Benevento
1 - 2
Napoli
Parma
2 - 2
Spezia
domenica 25 Ottobre 2020 - ore 18:00
Fiorentina
3 - 2
Udinese
domenica 25 Ottobre 2020 - ore 20:45
Juventus
1 - 1
Verona
lunedì 26 Ottobre 2020 - ore 20:45
Milan
3 - 3
Roma
mercoledì 22 Settembre 2021 - ore 19:00
Atalanta
-
Sassuolo
Bologna
-
Genoa
Cagliari
-
Empoli
Fiorentina
-
Inter
Milan
-
Venezia
Roma
-
Udinese
Salernitana
-
Verona
Sampdoria
-
Napoli
Spezia
-
Juventus
Torino
-
Lazio
sabato 31 Ottobre 2020 - ore 15:00
Crotone
1 - 2
Atalanta
sabato 31 Ottobre 2020 - ore 18:00
Inter
2 - 2
Parma
sabato 31 Ottobre 2020 - ore 20:45
Bologna
3 - 2
Cagliari
domenica 01 Novembre 2020 - ore 12:30
Udinese
1 - 2
Milan
domenica 01 Novembre 2020 - ore 15:00
Spezia
1 - 4
Juventus
Torino
3 - 4
Lazio
domenica 01 Novembre 2020 - ore 18:00
Napoli
0 - 2
Sassuolo
Roma
2 - 0
Fiorentina
domenica 01 Novembre 2020 - ore 20:45
Sampdoria
1 - 1
Genoa
lunedì 02 Novembre 2020 - ore 20:45
Verona
3 - 1
Benevento
domenica 26 Settembre 2021 - ore 15:00
Empoli
-
Bologna
Genoa
-
Verona
Inter
-
Atalanta
Juventus
-
Sampdoria
Lazio
-
Roma
Napoli
-
Cagliari
Sassuolo
-
Salernitana
Spezia
-
Milan
Udinese
-
Fiorentina
Venezia
-
Torino
venerdì 06 Novembre 2020 - ore 20:45
Sassuolo
0 - 0
Udinese
sabato 07 Novembre 2020 - ore 15:00
Cagliari
2 - 0
Sampdoria
sabato 07 Novembre 2020 - ore 18:00
Benevento
0 - 3
Spezia
sabato 07 Novembre 2020 - ore 20:45
Parma
0 - 0
Fiorentina
domenica 08 Novembre 2020 - ore 12:30
Lazio
1 - 1
Juventus
domenica 08 Novembre 2020 - ore 15:00
Atalanta
1 - 1
Inter
Genoa
1 - 3
Roma
Torino
0 - 0
Crotone
domenica 08 Novembre 2020 - ore 18:00
Bologna
0 - 1
Napoli
domenica 08 Novembre 2020 - ore 20:45
Milan
2 - 2
Verona
domenica 03 Ottobre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Milan
Bologna
-
Lazio
Cagliari
-
Venezia
Fiorentina
-
Napoli
Roma
-
Empoli
Salernitana
-
Genoa
Sampdoria
-
Udinese
Sassuolo
-
Inter
Torino
-
Juventus
Verona
-
Spezia
sabato 21 Novembre 2020 - ore 15:00
Crotone
0 - 2
Lazio
sabato 21 Novembre 2020 - ore 18:00
Spezia
0 - 0
Atalanta
sabato 21 Novembre 2020 - ore 20:45
Juventus
2 - 0
Cagliari
domenica 22 Novembre 2020 - ore 12:30
Fiorentina
0 - 1
Benevento
domenica 22 Novembre 2020 - ore 15:00
Inter
4 - 2
Torino
Roma
3 - 0
Parma
Sampdoria
1 - 2
Bologna
Verona
0 - 2
Sassuolo
domenica 22 Novembre 2020 - ore 18:00
Udinese
1 - 0
Genoa
domenica 22 Novembre 2020 - ore 20:45
Napoli
1 - 3
Milan
domenica 17 Ottobre 2021 - ore 15:00
Cagliari
-
Sampdoria
Empoli
-
Atalanta
Genoa
-
Sassuolo
Juventus
-
Roma
Lazio
-
Inter
Milan
-
Verona
Napoli
-
Torino
Spezia
-
Salernitana
Udinese
-
Bologna
Venezia
-
Fiorentina
sabato 28 Novembre 2020 - ore 15:00
Sassuolo
0 - 3
Inter
sabato 28 Novembre 2020 - ore 18:00
Benevento
1 - 1
Juventus
sabato 28 Novembre 2020 - ore 20:45
Atalanta
0 - 2
Verona
domenica 29 Novembre 2020 - ore 12:30
Lazio
1 - 3
Udinese
domenica 29 Novembre 2020 - ore 15:00
Bologna
1 - 0
Crotone
Milan
2 - 0
Fiorentina
domenica 29 Novembre 2020 - ore 18:00
Cagliari
2 - 2
Spezia
domenica 29 Novembre 2020 - ore 20:45
Napoli
4 - 0
Roma
lunedì 30 Novembre 2020 - ore 18:30
Torino
2 - 2
Sampdoria
lunedì 30 Novembre 2020 - ore 20:45
Genoa
1 - 2
Parma
domenica 24 Ottobre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Udinese
Bologna
-
Milan
Fiorentina
-
Cagliari
Inter
-
Juventus
Roma
-
Napoli
Salernitana
-
Empoli
Sampdoria
-
Spezia
Sassuolo
-
Venezia
Torino
-
Genoa
Verona
-
Lazio
sabato 05 Dicembre 2020 - ore 15:00
Spezia
1 - 2
Lazio
sabato 05 Dicembre 2020 - ore 18:00
Juventus
2 - 1
Torino
sabato 05 Dicembre 2020 - ore 20:45
Inter
3 - 1
Bologna
domenica 06 Dicembre 2020 - ore 12:30
Verona
1 - 1
Cagliari
domenica 06 Dicembre 2020 - ore 15:00
Parma
0 - 0
Benevento
Roma
0 - 0
Sassuolo
domenica 06 Dicembre 2020 - ore 18:00
Crotone
0 - 4
Napoli
domenica 06 Dicembre 2020 - ore 20:45
Sampdoria
1 - 2
Milan
lunedì 07 Dicembre 2020 - ore 20:45
Fiorentina
1 - 1
Genoa
mercoledì 20 Gennaio 2021 - ore 15:00
Udinese
1 - 1
Atalanta
mercoledì 27 Ottobre 2021 - ore 19:00
Cagliari
-
Roma
Empoli
-
Inter
Juventus
-
Sassuolo
Lazio
-
Fiorentina
Milan
-
Torino
Napoli
-
Bologna
Sampdoria
-
Atalanta
Spezia
-
Genoa
Udinese
-
Verona
Venezia
-
Salernitana
venerdì 11 Dicembre 2020 - ore 20:45
Sassuolo
1 - 0
Benevento
sabato 12 Dicembre 2020 - ore 15:00
Crotone
4 - 1
Spezia
sabato 12 Dicembre 2020 - ore 18:00
Torino
2 - 3
Udinese
sabato 12 Dicembre 2020 - ore 20:45
Lazio
1 - 2
Verona
domenica 13 Dicembre 2020 - ore 12:45
Cagliari
1 - 3
Inter
domenica 13 Dicembre 2020 - ore 15:00
Atalanta
3 - 0
Fiorentina
Bologna
1 - 5
Roma
Napoli
2 - 1
Sampdoria
domenica 13 Dicembre 2020 - ore 18:00
Genoa
1 - 3
Juventus
domenica 13 Dicembre 2020 - ore 20:45
Milan
2 - 2
Parma
domenica 31 Ottobre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Lazio
Bologna
-
Cagliari
Fiorentina
-
Spezia
Genoa
-
Venezia
Inter
-
Udinese
Roma
-
Milan
Salernitana
-
Napoli
Sassuolo
-
Empoli
Torino
-
Sampdoria
Verona
-
Juventus
martedì 15 Dicembre 2020 - ore 18:30
Udinese
0 - 0
Crotone
martedì 15 Dicembre 2020 - ore 20:45
Benevento
1 - 1
Lazio
mercoledì 16 Dicembre 2020 - ore 18:30
Juventus
1 - 1
Atalanta
mercoledì 16 Dicembre 2020 - ore 20:45
Fiorentina
1 - 1
Sassuolo
Genoa
2 - 2
Milan
Inter
1 - 0
Napoli
Parma
0 - 0
Cagliari
Spezia
2 - 2
Bologna
Verona
1 - 2
Sampdoria
giovedì 17 Dicembre 2020 - ore 20:45
Roma
3 - 1
Torino
domenica 07 Novembre 2021 - ore 15:00
Cagliari
-
Atalanta
Empoli
-
Genoa
Juventus
-
Fiorentina
Lazio
-
Salernitana
Milan
-
Inter
Napoli
-
Verona
Sampdoria
-
Bologna
Spezia
-
Torino
Udinese
-
Sassuolo
Venezia
-
Roma
sabato 19 Dicembre 2020 - ore 15:00
Fiorentina
1 - 1
Verona
sabato 19 Dicembre 2020 - ore 18:00
Sampdoria
3 - 1
Crotone
sabato 19 Dicembre 2020 - ore 20:45
Parma
0 - 4
Juventus
domenica 20 Dicembre 2020 - ore 12:30
Torino
1 - 1
Bologna
domenica 20 Dicembre 2020 - ore 15:00
Benevento
2 - 0
Genoa
Cagliari
1 - 1
Udinese
Inter
2 - 1
Spezia
Sassuolo
1 - 2
Milan
domenica 20 Dicembre 2020 - ore 18:00
Atalanta
4 - 1
Roma
domenica 20 Dicembre 2020 - ore 20:45
Lazio
2 - 0
Napoli
domenica 21 Novembre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Spezia
Bologna
-
Venezia
Fiorentina
-
Milan
Genoa
-
Roma
Inter
-
Napoli
Lazio
-
Juventus
Salernitana
-
Sampdoria
Sassuolo
-
Cagliari
Torino
-
Udinese
Verona
-
Empoli
martedì 22 Dicembre 2020 - ore 18:30
Crotone
2 - 1
Parma
martedì 22 Dicembre 2020 - ore 20:45
Juventus
0 - 3
Fiorentina
mercoledì 23 Dicembre 2020 - ore 18:30
Verona
1 - 2
Inter
mercoledì 23 Dicembre 2020 - ore 20:45
Bologna
2 - 2
Atalanta
Milan
3 - 2
Lazio
Napoli
1 - 1
Torino
Roma
3 - 2
Cagliari
Sampdoria
2 - 3
Sassuolo
Spezia
1 - 2
Genoa
Udinese
0 - 2
Benevento
domenica 28 Novembre 2021 - ore 15:00
Cagliari
-
Salernitana
Empoli
-
Fiorentina
Juventus
-
Atalanta
Milan
-
Sassuolo
Napoli
-
Lazio
Roma
-
Torino
Sampdoria
-
Verona
Spezia
-
Bologna
Udinese
-
Genoa
Venezia
-
Inter
domenica 03 Gennaio 2021 - ore 12:30
Inter
6 - 2
Crotone
domenica 03 Gennaio 2021 - ore 15:00
Atalanta
5 - 1
Sassuolo
Cagliari
1 - 4
Napoli
Fiorentina
0 - 0
Bologna
Genoa
1 - 1
Lazio
Parma
0 - 3
Torino
Roma
1 - 0
Sampdoria
Spezia
0 - 1
Verona
domenica 03 Gennaio 2021 - ore 18:00
Benevento
0 - 2
Milan
domenica 03 Gennaio 2021 - ore 20:45
Juventus
4 - 1
Udinese
mercoledì 01 Dicembre 2021 - ore 19:00
Atalanta
-
Venezia
Bologna
-
Roma
Fiorentina
-
Sampdoria
Genoa
-
Milan
Inter
-
Spezia
Lazio
-
Udinese
Salernitana
-
Juventus
Sassuolo
-
Napoli
Torino
-
Empoli
Verona
-
Cagliari
mercoledì 06 Gennaio 2021 - ore 12:30
Cagliari
1 - 2
Benevento
mercoledì 06 Gennaio 2021 - ore 15:00
Atalanta
3 - 0
Parma
Bologna
2 - 2
Udinese
Crotone
1 - 3
Roma
Lazio
2 - 1
Fiorentina
Sampdoria
2 - 1
Inter
Sassuolo
2 - 1
Genoa
Torino
1 - 1
Verona
mercoledì 06 Gennaio 2021 - ore 18:00
Napoli
1 - 2
Spezia
mercoledì 06 Gennaio 2021 - ore 20:45
Milan
1 - 3
Juventus
domenica 05 Dicembre 2021 - ore 15:00
Bologna
-
Fiorentina
Cagliari
-
Torino
Empoli
-
Udinese
Juventus
-
Genoa
Milan
-
Salernitana
Napoli
-
Atalanta
Roma
-
Inter
Sampdoria
-
Lazio
Spezia
-
Sassuolo
Venezia
-
Verona
sabato 09 Gennaio 2021 - ore 15:00
Benevento
1 - 4
Atalanta
sabato 09 Gennaio 2021 - ore 18:00
Genoa
2 - 0
Bologna
sabato 09 Gennaio 2021 - ore 20:45
Milan
2 - 0
Torino
domenica 10 Gennaio 2021 - ore 12:30
Roma
2 - 2
Inter
domenica 10 Gennaio 2021 - ore 15:00
Parma
0 - 2
Lazio
Udinese
1 - 2
Napoli
Verona
2 - 1
Crotone
domenica 10 Gennaio 2021 - ore 18:00
Fiorentina
1 - 0
Cagliari
domenica 10 Gennaio 2021 - ore 20:45
Juventus
3 - 1
Sassuolo
lunedì 11 Gennaio 2021 - ore 20:45
Spezia
2 - 1
Sampdoria
domenica 12 Dicembre 2021 - ore 15:00
Fiorentina
-
Salernitana
Genoa
-
Sampdoria
Inter
-
Cagliari
Napoli
-
Empoli
Roma
-
Spezia
Sassuolo
-
Lazio
Torino
-
Bologna
Udinese
-
Milan
Venezia
-
Juventus
Verona
-
Atalanta
venerdì 15 Gennaio 2021 - ore 20:45
Lazio
3 - 0
Roma
sabato 16 Gennaio 2021 - ore 15:00
Bologna
1 - 0
Verona
sabato 16 Gennaio 2021 - ore 18:00
Torino
0 - 0
Spezia
sabato 16 Gennaio 2021 - ore 20:45
Sampdoria
2 - 1
Udinese
domenica 17 Gennaio 2021 - ore 12:30
Napoli
6 - 0
Fiorentina
domenica 17 Gennaio 2021 - ore 15:00
Crotone
4 - 1
Benevento
Sassuolo
1 - 1
Parma
domenica 17 Gennaio 2021 - ore 18:00
Atalanta
0 - 0
Genoa
domenica 17 Gennaio 2021 - ore 20:45
Inter
2 - 0
Juventus
lunedì 18 Gennaio 2021 - ore 20:45
Cagliari
0 - 2
Milan
domenica 19 Dicembre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Roma
Bologna
-
Juventus
Cagliari
-
Udinese
Fiorentina
-
Sassuolo
Lazio
-
Genoa
Milan
-
Napoli
Salernitana
-
Inter
Sampdoria
-
Venezia
Spezia
-
Empoli
Torino
-
Verona
venerdì 22 Gennaio 2021 - ore 20:45
Benevento
2 - 2
Torino
sabato 23 Gennaio 2021 - ore 15:00
Roma
4 - 3
Spezia
sabato 23 Gennaio 2021 - ore 18:00
Milan
0 - 3
Atalanta
Udinese
0 - 0
Inter
sabato 23 Gennaio 2021 - ore 20:45
Fiorentina
2 - 1
Crotone
domenica 24 Gennaio 2021 - ore 12:30
Juventus
2 - 0
Bologna
domenica 24 Gennaio 2021 - ore 15:00
Genoa
1 - 0
Cagliari
Verona
3 - 1
Napoli
domenica 24 Gennaio 2021 - ore 18:00
Lazio
2 - 1
Sassuolo
domenica 24 Gennaio 2021 - ore 20:45
Parma
0 - 2
Sampdoria
mercoledì 22 Dicembre 2021 - ore 19:00
Empoli
-
Milan
Genoa
-
Atalanta
Inter
-
Torino
Juventus
-
Cagliari
Napoli
-
Spezia
Roma
-
Sampdoria
Sassuolo
-
Bologna
Udinese
-
Salernitana
Venezia
-
Lazio
Verona
-
Fiorentina
venerdì 29 Gennaio 2021 - ore 20:45
Torino
1 - 1
Fiorentina
sabato 30 Gennaio 2021 - ore 15:00
Bologna
1 - 2
Milan
sabato 30 Gennaio 2021 - ore 18:00
Sampdoria
0 - 2
Juventus
sabato 30 Gennaio 2021 - ore 20:45
Inter
4 - 0
Benevento
domenica 31 Gennaio 2021 - ore 12:30
Spezia
0 - 1
Udinese
domenica 31 Gennaio 2021 - ore 15:00
Atalanta
1 - 3
Lazio
Cagliari
1 - 1
Sassuolo
Crotone
0 - 3
Genoa
domenica 31 Gennaio 2021 - ore 18:00
Napoli
2 - 0
Parma
domenica 31 Gennaio 2021 - ore 20:45
Roma
3 - 1
Verona
giovedì 06 Gennaio 2022 - ore 19:00
Atalanta
-
Torino
Bologna
-
Inter
Fiorentina
-
Udinese
Juventus
-
Napoli
Lazio
-
Empoli
Milan
-
Roma
Salernitana
-
Venezia
Sampdoria
-
Cagliari
Sassuolo
-
Genoa
Spezia
-
Verona
venerdì 05 Febbraio 2021 - ore 20:45
Fiorentina
0 - 2
Inter
sabato 06 Febbraio 2021 - ore 15:00
Atalanta
3 - 3
Torino
Sassuolo
1 - 2
Spezia
sabato 06 Febbraio 2021 - ore 18:00
Juventus
2 - 0
Roma
sabato 06 Febbraio 2021 - ore 20:45
Genoa
2 - 1
Napoli
domenica 07 Febbraio 2021 - ore 12:30
Benevento
1 - 1
Sampdoria
domenica 07 Febbraio 2021 - ore 15:00
Milan
4 - 0
Crotone
Udinese
2 - 0
Verona
domenica 07 Febbraio 2021 - ore 18:00
Parma
0 - 3
Bologna
domenica 07 Febbraio 2021 - ore 20:45
Lazio
1 - 0
Cagliari
domenica 09 Gennaio 2022 - ore 15:00
Cagliari
-
Bologna
Empoli
-
Sassuolo
Genoa
-
Spezia
Inter
-
Lazio
Napoli
-
Sampdoria
Roma
-
Juventus
Torino
-
Fiorentina
Udinese
-
Atalanta
Venezia
-
Milan
Verona
-
Salernitana
venerdì 12 Febbraio 2021 - ore 20:45
Bologna
1 - 1
Benevento
sabato 13 Febbraio 2021 - ore 15:00
Torino
0 - 0
Genoa
sabato 13 Febbraio 2021 - ore 18:00
Napoli
1 - 0
Juventus
sabato 13 Febbraio 2021 - ore 20:45
Spezia
2 - 0
Milan
domenica 14 Febbraio 2021 - ore 12:30
Roma
3 - 0
Udinese
domenica 14 Febbraio 2021 - ore 15:00
Cagliari
0 - 1
Atalanta
Sampdoria
2 - 1
Fiorentina
domenica 14 Febbraio 2021 - ore 18:00
Crotone
1 - 2
Sassuolo
domenica 14 Febbraio 2021 - ore 20:45
Inter
3 - 1
Lazio
lunedì 15 Febbraio 2021 - ore 20:45
Verona
2 - 1
Parma
domenica 16 Gennaio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Inter
Bologna
-
Napoli
Fiorentina
-
Genoa
Juventus
-
Udinese
Milan
-
Spezia
Roma
-
Cagliari
Salernitana
-
Lazio
Sampdoria
-
Torino
Sassuolo
-
Verona
Venezia
-
Empoli
venerdì 19 Febbraio 2021 - ore 18:30
Fiorentina
3 - 0
Spezia
venerdì 19 Febbraio 2021 - ore 20:45
Cagliari
0 - 1
Torino
sabato 20 Febbraio 2021 - ore 15:00
Lazio
1 - 0
Sampdoria
sabato 20 Febbraio 2021 - ore 18:00
Genoa
2 - 2
Verona
sabato 20 Febbraio 2021 - ore 20:45
Sassuolo
1 - 1
Bologna
domenica 21 Febbraio 2021 - ore 12:30
Parma
2 - 2
Udinese
domenica 21 Febbraio 2021 - ore 15:00
Milan
0 - 3
Inter
domenica 21 Febbraio 2021 - ore 18:00
Atalanta
4 - 2
Napoli
domenica 21 Febbraio 2021 - ore 20:45
Benevento
0 - 0
Roma
lunedì 22 Febbraio 2021 - ore 20:45
Juventus
3 - 0
Crotone
domenica 23 Gennaio 2022 - ore 15:00
Cagliari
-
Fiorentina
Empoli
-
Roma
Genoa
-
Udinese
Inter
-
Venezia
Lazio
-
Atalanta
Milan
-
Juventus
Napoli
-
Salernitana
Spezia
-
Sampdoria
Torino
-
Sassuolo
Verona
-
Bologna
sabato 27 Febbraio 2021 - ore 15:00
Spezia
2 - 2
Parma
sabato 27 Febbraio 2021 - ore 18:00
Bologna
2 - 0
Lazio
sabato 27 Febbraio 2021 - ore 20:45
Verona
1 - 1
Juventus
domenica 28 Febbraio 2021 - ore 12:30
Sampdoria
0 - 2
Atalanta
domenica 28 Febbraio 2021 - ore 15:00
Crotone
0 - 2
Cagliari
Inter
3 - 0
Genoa
Udinese
1 - 0
Fiorentina
domenica 28 Febbraio 2021 - ore 18:00
Napoli
2 - 0
Benevento
domenica 28 Febbraio 2021 - ore 20:45
Roma
1 - 2
Milan
mercoledì 17 Marzo 2021 - ore 15:00
Torino
3 - 2
Sassuolo
domenica 06 Febbraio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Cagliari
Bologna
-
Empoli
Fiorentina
-
Lazio
Inter
-
Milan
Juventus
-
Verona
Roma
-
Genoa
Salernitana
-
Spezia
Sampdoria
-
Sassuolo
Udinese
-
Torino
Venezia
-
Napoli
martedì 02 Marzo 2021 - ore 20:45
Juventus
3 - 0
Spezia
mercoledì 03 Marzo 2021 - ore 18:30
Sassuolo
3 - 3
Napoli
mercoledì 03 Marzo 2021 - ore 20:45
Atalanta
5 - 1
Crotone
Benevento
0 - 3
Verona
Cagliari
1 - 0
Bologna
Fiorentina
1 - 2
Roma
Genoa
1 - 1
Sampdoria
Milan
1 - 1
Udinese
giovedì 04 Marzo 2021 - ore 20:45
Parma
1 - 2
Inter
martedì 18 Maggio 2021 - ore 20:30
Lazio
0 - 0
Torino
domenica 13 Febbraio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Juventus
Empoli
-
Cagliari
Genoa
-
Salernitana
Lazio
-
Bologna
Milan
-
Sampdoria
Napoli
-
Inter
Sassuolo
-
Roma
Spezia
-
Fiorentina
Torino
-
Venezia
Verona
-
Udinese
sabato 06 Marzo 2021 - ore 15:00
Spezia
1 - 1
Benevento
sabato 06 Marzo 2021 - ore 18:00
Udinese
2 - 0
Sassuolo
sabato 06 Marzo 2021 - ore 20:45
Juventus
3 - 1
Lazio
domenica 07 Marzo 2021 - ore 12:30
Roma
1 - 0
Genoa
domenica 07 Marzo 2021 - ore 15:00
Crotone
4 - 2
Torino
Fiorentina
3 - 3
Parma
Verona
0 - 2
Milan
domenica 07 Marzo 2021 - ore 18:00
Sampdoria
2 - 2
Cagliari
domenica 07 Marzo 2021 - ore 20:45
Napoli
3 - 1
Bologna
lunedì 08 Marzo 2021 - ore 20:45
Inter
1 - 0
Atalanta
domenica 20 Febbraio 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Spezia
Cagliari
-
Napoli
Fiorentina
-
Atalanta
Inter
-
Sassuolo
Juventus
-
Torino
Roma
-
Verona
Salernitana
-
Milan
Sampdoria
-
Empoli
Udinese
-
Lazio
Venezia
-
Genoa
venerdì 12 Marzo 2021 - ore 15:00
Lazio
3 - 2
Crotone
venerdì 12 Marzo 2021 - ore 20:45
Atalanta
3 - 1
Spezia
sabato 13 Marzo 2021 - ore 15:00
Sassuolo
3 - 2
Verona
sabato 13 Marzo 2021 - ore 18:00
Benevento
1 - 4
Fiorentina
sabato 13 Marzo 2021 - ore 20:45
Genoa
1 - 1
Udinese
domenica 14 Marzo 2021 - ore 12:30
Bologna
3 - 1
Sampdoria
domenica 14 Marzo 2021 - ore 15:00
Parma
2 - 0
Roma
Torino
1 - 2
Inter
domenica 14 Marzo 2021 - ore 18:00
Cagliari
1 - 3
Juventus
domenica 14 Marzo 2021 - ore 20:45
Milan
0 - 1
Napoli
domenica 27 Febbraio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Sampdoria
Empoli
-
Juventus
Genoa
-
Inter
Lazio
-
Napoli
Milan
-
Udinese
Salernitana
-
Bologna
Sassuolo
-
Fiorentina
Spezia
-
Roma
Torino
-
Cagliari
Verona
-
Venezia
venerdì 19 Marzo 2021 - ore 20:45
Parma
1 - 2
Genoa
sabato 20 Marzo 2021 - ore 15:00
Crotone
2 - 3
Bologna
sabato 20 Marzo 2021 - ore 18:00
Spezia
2 - 1
Cagliari
domenica 21 Marzo 2021 - ore 12:30
Verona
0 - 2
Atalanta
domenica 21 Marzo 2021 - ore 15:00
Juventus
0 - 1
Benevento
Sampdoria
1 - 0
Torino
Udinese
0 - 1
Lazio
domenica 21 Marzo 2021 - ore 18:00
Fiorentina
2 - 3
Milan
domenica 21 Marzo 2021 - ore 20:45
Roma
0 - 2
Napoli
domenica 06 Marzo 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Torino
Cagliari
-
Lazio
Fiorentina
-
Verona
Genoa
-
Empoli
Inter
-
Salernitana
Juventus
-
Spezia
Napoli
-
Milan
Roma
-
Atalanta
Udinese
-
Sampdoria
Venezia
-
Sassuolo
sabato 03 Aprile 2021 - ore 12:30
Milan
1 - 1
Sampdoria
sabato 03 Aprile 2021 - ore 15:00
Atalanta
3 - 2
Udinese
Benevento
2 - 2
Parma
Cagliari
0 - 2
Verona
Genoa
1 - 1
Fiorentina
Lazio
2 - 1
Spezia
Napoli
4 - 3
Crotone
Sassuolo
2 - 2
Roma
sabato 03 Aprile 2021 - ore 18:00
Torino
2 - 2
Juventus
sabato 03 Aprile 2021 - ore 20:45
Bologna
0 - 1
Inter
domenica 13 Marzo 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Genoa
Fiorentina
-
Bologna
Lazio
-
Venezia
Milan
-
Empoli
Salernitana
-
Sassuolo
Sampdoria
-
Juventus
Spezia
-
Cagliari
Torino
-
Inter
Udinese
-
Roma
Verona
-
Napoli
sabato 10 Aprile 2021 - ore 15:00
Spezia
3 - 2
Crotone
sabato 10 Aprile 2021 - ore 18:00
Parma
1 - 3
Milan
sabato 10 Aprile 2021 - ore 20:45
Udinese
0 - 1
Torino
domenica 11 Aprile 2021 - ore 12:30
Inter
1 - 0
Cagliari
domenica 11 Aprile 2021 - ore 15:00
Juventus
3 - 1
Genoa
Sampdoria
0 - 2
Napoli
Verona
0 - 1
Lazio
domenica 11 Aprile 2021 - ore 18:00
Roma
1 - 0
Bologna
domenica 11 Aprile 2021 - ore 20:45
Fiorentina
2 - 3
Atalanta
lunedì 12 Aprile 2021 - ore 20:45
Benevento
0 - 1
Sassuolo
domenica 20 Marzo 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Atalanta
Cagliari
-
Milan
Empoli
-
Verona
Genoa
-
Torino
Inter
-
Fiorentina
Juventus
-
Salernitana
Napoli
-
Udinese
Roma
-
Lazio
Sassuolo
-
Spezia
Venezia
-
Sampdoria
sabato 17 Aprile 2021 - ore 15:00
Crotone
1 - 2
Udinese
Sampdoria
3 - 1
Verona
sabato 17 Aprile 2021 - ore 18:00
Sassuolo
3 - 1
Fiorentina
sabato 17 Aprile 2021 - ore 20:45
Cagliari
4 - 3
Parma
domenica 18 Aprile 2021 - ore 12:30
Milan
2 - 1
Genoa
domenica 18 Aprile 2021 - ore 15:00
Atalanta
1 - 0
Juventus
Bologna
4 - 1
Spezia
Lazio
5 - 3
Benevento
domenica 18 Aprile 2021 - ore 18:00
Torino
3 - 1
Roma
domenica 18 Aprile 2021 - ore 20:45
Napoli
1 - 1
Inter
domenica 03 Aprile 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Napoli
Fiorentina
-
Empoli
Juventus
-
Inter
Lazio
-
Sassuolo
Milan
-
Bologna
Salernitana
-
Torino
Sampdoria
-
Roma
Spezia
-
Venezia
Udinese
-
Cagliari
Verona
-
Genoa
martedì 20 Aprile 2021 - ore 20:45
Verona
1 - 2
Fiorentina
mercoledì 21 Aprile 2021 - ore 18:30
Milan
1 - 2
Sassuolo
mercoledì 21 Aprile 2021 - ore 20:45
Bologna
1 - 1
Torino
Crotone
0 - 1
Sampdoria
Genoa
2 - 2
Benevento
Juventus
3 - 1
Parma
Spezia
1 - 1
Inter
Udinese
0 - 1
Cagliari
giovedì 22 Aprile 2021 - ore 18:30
Roma
1 - 1
Atalanta
giovedì 22 Aprile 2021 - ore 20:45
Napoli
5 - 2
Lazio
domenica 10 Aprile 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Sampdoria
Cagliari
-
Juventus
Empoli
-
Spezia
Genoa
-
Lazio
Inter
-
Verona
Napoli
-
Fiorentina
Roma
-
Salernitana
Sassuolo
-
Atalanta
Torino
-
Milan
Venezia
-
Udinese
sabato 24 Aprile 2021 - ore 15:00
Genoa
2 - 0
Spezia
sabato 24 Aprile 2021 - ore 18:00
Parma
3 - 4
Crotone
sabato 24 Aprile 2021 - ore 20:45
Sassuolo
1 - 0
Sampdoria
domenica 25 Aprile 2021 - ore 12:30
Benevento
2 - 4
Udinese
domenica 25 Aprile 2021 - ore 15:00
Fiorentina
1 - 1
Juventus
Inter
1 - 0
Verona
domenica 25 Aprile 2021 - ore 18:00
Cagliari
3 - 2
Roma
domenica 25 Aprile 2021 - ore 20:45
Atalanta
5 - 0
Bologna
lunedì 26 Aprile 2021 - ore 18:30
Torino
0 - 2
Napoli
lunedì 26 Aprile 2021 - ore 20:45
Lazio
3 - 0
Milan
sabato 16 Aprile 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Verona
Cagliari
-
Sassuolo
Fiorentina
-
Venezia
Juventus
-
Bologna
Lazio
-
Torino
Milan
-
Genoa
Napoli
-
Roma
Sampdoria
-
Salernitana
Spezia
-
Inter
Udinese
-
Empoli
sabato 01 Maggio 2021 - ore 15:00
Verona
1 - 1
Spezia
sabato 01 Maggio 2021 - ore 18:00
Crotone
0 - 2
Inter
sabato 01 Maggio 2021 - ore 20:45
Milan
2 - 0
Benevento
domenica 02 Maggio 2021 - ore 12:30
Lazio
4 - 3
Genoa
domenica 02 Maggio 2021 - ore 15:00
Bologna
3 - 3
Fiorentina
Napoli
1 - 1
Cagliari
Sassuolo
1 - 1
Atalanta
domenica 02 Maggio 2021 - ore 18:00
Udinese
1 - 2
Juventus
domenica 02 Maggio 2021 - ore 20:45
Sampdoria
2 - 0
Roma
lunedì 03 Maggio 2021 - ore 20:45
Torino
1 - 0
Parma
domenica 24 Aprile 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Udinese
Empoli
-
Napoli
Genoa
-
Cagliari
Inter
-
Roma
Lazio
-
Milan
Salernitana
-
Fiorentina
Sassuolo
-
Juventus
Torino
-
Spezia
Venezia
-
Atalanta
Verona
-
Sampdoria
sabato 08 Maggio 2021 - ore 15:00
Spezia
1 - 4
Napoli
Udinese
1 - 1
Bologna
sabato 08 Maggio 2021 - ore 18:00
Inter
5 - 1
Sampdoria
sabato 08 Maggio 2021 - ore 20:45
Fiorentina
2 - 0
Lazio
domenica 09 Maggio 2021 - ore 12:30
Genoa
1 - 2
Sassuolo
domenica 09 Maggio 2021 - ore 15:00
Benevento
1 - 3
Cagliari
Parma
2 - 5
Atalanta
Verona
1 - 1
Torino
domenica 09 Maggio 2021 - ore 18:00
Roma
5 - 0
Crotone
domenica 09 Maggio 2021 - ore 20:45
Juventus
0 - 3
Milan
domenica 01 Maggio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Salernitana
Cagliari
-
Verona
Empoli
-
Torino
Juventus
-
Venezia
Milan
-
Fiorentina
Napoli
-
Sassuolo
Roma
-
Bologna
Sampdoria
-
Genoa
Spezia
-
Lazio
Udinese
-
Inter
martedì 11 Maggio 2021 - ore 20:45
Napoli
5 - 1
Udinese
mercoledì 12 Maggio 2021 - ore 18:30
Cagliari
0 - 0
Fiorentina
mercoledì 12 Maggio 2021 - ore 20:45
Atalanta
2 - 0
Benevento
Bologna
0 - 2
Genoa
Inter
3 - 1
Roma
Lazio
1 - 0
Parma
Sampdoria
2 - 2
Spezia
Sassuolo
1 - 3
Juventus
Torino
0 - 7
Milan
giovedì 13 Maggio 2021 - ore 20:45
Crotone
2 - 1
Verona
domenica 08 Maggio 2022 - ore 15:00
Fiorentina
-
Roma
Genoa
-
Juventus
Inter
-
Empoli
Lazio
-
Sampdoria
Salernitana
-
Cagliari
Sassuolo
-
Udinese
Spezia
-
Atalanta
Torino
-
Napoli
Venezia
-
Bologna
Verona
-
Milan
sabato 15 Maggio 2021 - ore 15:00
Genoa
3 - 4
Atalanta
Spezia
4 - 1
Torino
sabato 15 Maggio 2021 - ore 18:00
Juventus
3 - 2
Inter
sabato 15 Maggio 2021 - ore 20:45
Roma
2 - 0
Lazio
domenica 16 Maggio 2021 - ore 12:30
Fiorentina
0 - 2
Napoli
domenica 16 Maggio 2021 - ore 15:00
Benevento
1 - 1
Crotone
Udinese
0 - 1
Sampdoria
domenica 16 Maggio 2021 - ore 18:00
Parma
1 - 3
Sassuolo
domenica 16 Maggio 2021 - ore 20:45
Milan
0 - 0
Cagliari
lunedì 17 Maggio 2021 - ore 20:45
Verona
2 - 2
Bologna
domenica 15 Maggio 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Sassuolo
Cagliari
-
Inter
Empoli
-
Salernitana
Juventus
-
Lazio
Milan
-
Atalanta
Napoli
-
Genoa
Roma
-
Venezia
Sampdoria
-
Fiorentina
Udinese
-
Spezia
Verona
-
Torino
sabato 22 Maggio 2021 - ore 20:45
Cagliari
0 - 1
Genoa
Crotone
0 - 0
Fiorentina
Sampdoria
3 - 0
Parma
domenica 23 Maggio 2021 - ore 15:00
Inter
5 - 1
Udinese
domenica 23 Maggio 2021 - ore 20:45
Atalanta
0 - 2
Milan
Bologna
1 - 4
Juventus
Napoli
1 - 1
Verona
Sassuolo
2 - 0
Lazio
Spezia
2 - 2
Roma
Torino
1 - 1
Benevento
domenica 22 Maggio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Empoli
Fiorentina
-
Juventus
Genoa
-
Bologna
Inter
-
Sampdoria
Lazio
-
Verona
Salernitana
-
Udinese
Sassuolo
-
Milan
Spezia
-
Napoli
Torino
-
Roma
Venezia
-
Cagliari
Pos.
V
P
S
Pti
1
Atalanta
0
0
0
0
2
Bologna
0
0
0
0
3
Cagliari
0
0
0
0
4
Empoli
0
0
0
0
5
Fiorentina
0
0
0
0
6
Genoa
0
0
0
0
7
Inter
0
0
0
0
8
Juventus
0
0
0
0
9
Lazio
0
0
0
0
10
Milan
0
0
0
0
11
Napoli
0
0
0
0
12
Roma
0
0
0
0
13
Salernitana
0
0
0
0
14
Sampdoria
0
0
0
0
15
Sassuolo
0
0
0
0
16
Spezia
0
0
0
0
17
Torino
0
0
0
0
18
Udinese
0
0
0
0
19
Venezia
0
0
0
0
20
Verona
0
0
0
0
22
Muriel (Atalanta)
21
Vlahovic (Fiorentina)
20
Simy (Crotone)
Immobile (Lazio)
17
Berardi (Sassuolo)
Lascia un commento!
Più che un giornale
Il media che racconta il tempo in cui viviamo con occhi moderni