15 Gennaio 2023
7:00

Roma-Fiorentina dove vederla in TV e streaming su Sky o DAZN: le formazioni ufficiali

Roma-Fiorentina è il posticipo domenicale della 18ª giornata della Serie A: i giallorossi cercano una vittoria per la lotta Champions. Diretta TV e streaming su DAZN. Le formazioni ufficiali di Mourinho e Italiano.
A cura di Maurizio De Santis
Roma–Fiorentina è un match importante per i giallorossi, dove vederlo in TV e in streaming
Roma–Fiorentina è un match importante per i giallorossi, dove vederlo in TV e in streaming

Rientrare tra le prime quattro della Serie A. È l'obiettivo della Roma che all'Olimpico ospita oggi, domenica 15 gennaio, la Fiorentina per il posticipo domenicale della 18ª giornata di campionato. La partita sarà trasmessa in diretta Tv e in streaming in esclusiva su DAZN.

Dopo la vittoria sul Genoa e la qualificazione ai quarti di Coppa Italia, la squadra di José Mourinho ha una necessità: recuperare il terreno perso in classifica e tentare l'assalto alla zona Champions. Il pareggio ottenuto all'ultimo assalto contro il Milan a San Siro è un tonico che rilancia le ambizioni dei giallorossi ma serve continuità di risultati per avere la meglio su Atalanta, Lazio e Inter tutte raccolte in un fazzoletto di punti. Nella Capitale arriva la Viola di Vincenzo Italiano, finora protagonista di un torneo poco esaltante.

Le formazioni ufficiali di Roma-Fiorentina. Il tecnico portoghese torna in panchina dopo la squalifica, le sue scelte di formazione sono ribadite dalla lista ufficiale diramata nell'immediata vigilia dell'incontro: complice l'assenza di Ibanez (squalificato), al suo posto ci sarà Kumbulla a completare il reparto difensivo con Mancini e Smalling. Pellegrini ci sarà. Conferme per Dybala e Abraham, niente da fare per Zaniolo (fermato da una sindrome influenzale). Tra le fila dei toscani Italiano può affidarsi solo a Jovic in attacco (Cabral è infortunato) e preferiscie Igor a Martinez Quarta in difesa.

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Kumbulla; Celik, Cristante, Bove, Zalewski; Pellegrini, Dybala; Abraham. Allenatore: José Mourinho.

FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Dodo, Milenkovic, Igor, Biraghi; Duncan, Amrabat; Ikoné, Bonaventira, Kouamé; Jovic. Allenatore: Vincenzo Italiano.

  • Partita: Roma-Fiorentina
  • Dove si gioca: Stadio Olimpico, Roma
  • Quando si gioca: domenica 15 gennaio 2023
  • Orario: 20:45
  • Diretta TV: DAZN
  • Diretta streaming: DAZN
  • Competizione: Serie A, 18ª giornata

Dove vedere Roma-Fiorentina in diretta TV

La partita Roma-Fiorentina sarà visibile in diretta TV su DAZN perché non rientra nel pacchetto di match in co-esclusiva con Sky. A condurre a telecronaca sarà Edoardo Testoni che avrà al proprio fianco l'ex attaccante, Simone Tiribocchi, per il commento tecnico. L'incontro sarà trasmesso anche sul canale 214 di Sky ‘Zona DAZN' (in onda solo per gli abbonati al network che hanno attivato il servizio).

Roma-Fiorentina, dove vederla in streaming

Il posticipo domenicale di campionato, Roma-Fiorentina, sarà visibile anche in diretta streaming sempre su DAZN. per assistere al match ci si potrà collegare alla app oppure direttamente al sito utilizzando dispositivi quali pc, smartphone, tablet o notebook.

Serie A le probabili formazioni di Roma-Fiorentina

La Roma deve vincere a tutti i costi per trovare finalmente quella continuità di risultati che finora le è mancata. Il pareggio per 2-2 col Milan è una assist da sfruttare per non perdere contatto dalla zona Champions. Mourinho spera in Abraham (autore del gol, decisivo a San Siro) e piazza alle spalle Pellegrini e Dybala. Niente da fare per Zaniolo, influenzato. In difesa c'è Kumbulla al posto di Ibanez (fermato dalla squalifica).

Nella Fiorentina Duncan si prende un posto a centrocampo, attacco tutte sulle spalle di Jovic a causa dell'infortunio di Cabral. In difesa Igor viene scelto per Martinez Quarta.

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Kumbulla; Celik, Cristante, Bove, Zalewski; Pellegrini, Dybala; Abraham. Allenatore: José Mourinho.

FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Dodo, Milenkovic, Igor, Biraghi; Duncan, Amrabat; Ikoné, Bonaventira, Kouamé; Jovic. Allenatore: Vincenzo Italiano.

Cremonese-Roma, dove vederla in TV e streaming su Sky o DAZN: le formazioni ufficiali della partita
Cremonese-Roma, dove vederla in TV e streaming su Sky o DAZN: le formazioni ufficiali della partita
Fiorentina-Milan, dove vederla in TV e streaming su Sky o DAZN: le formazioni
Fiorentina-Milan, dove vederla in TV e streaming su Sky o DAZN: le formazioni
Milan-Atalanta, dove vederla in TV e streaming su Sky o DAZN: le formazioni ufficiali della partita
Milan-Atalanta, dove vederla in TV e streaming su Sky o DAZN: le formazioni ufficiali della partita
calendario
classifica
marcatori
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
Giornata 28
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
sabato 13 Agosto 2022 - ore 18:30
Milan
4 - 2
Udinese
Sampdoria
0 - 2
Atalanta
sabato 13 Agosto 2022 - ore 20:45
Lecce
1 - 2
Inter
Monza
1 - 2
Torino
domenica 14 Agosto 2022 - ore 18:30
Fiorentina
3 - 2
Cremonese
Lazio
2 - 1
Bologna
domenica 14 Agosto 2022 - ore 20:45
Salernitana
0 - 1
Roma
Spezia
1 - 0
Empoli
lunedì 15 Agosto 2022 - ore 18:30
Verona
2 - 5
Napoli
lunedì 15 Agosto 2022 - ore 20:45
Juventus
3 - 0
Sassuolo
sabato 20 Agosto 2022 - ore 18:30
Torino
0 - 0
Lazio
Udinese
0 - 0
Salernitana
sabato 20 Agosto 2022 - ore 20:45
Inter
3 - 0
Spezia
Sassuolo
1 - 0
Lecce
domenica 21 Agosto 2022 - ore 18:30
Empoli
0 - 0
Fiorentina
Napoli
4 - 0
Monza
domenica 21 Agosto 2022 - ore 20:45
Atalanta
1 - 1
Milan
Bologna
1 - 1
Verona
lunedì 22 Agosto 2022 - ore 18:30
Roma
1 - 0
Cremonese
lunedì 22 Agosto 2022 - ore 20:45
Sampdoria
0 - 0
Juventus
venerdì 26 Agosto 2022 - ore 18:30
Monza
1 - 2
Udinese
venerdì 26 Agosto 2022 - ore 20:45
Lazio
3 - 1
Inter
sabato 27 Agosto 2022 - ore 18:30
Cremonese
1 - 2
Torino
Juventus
1 - 1
Roma
sabato 27 Agosto 2022 - ore 20:45
Milan
2 - 0
Bologna
Spezia
2 - 2
Sassuolo
domenica 28 Agosto 2022 - ore 18:30
Salernitana
4 - 0
Sampdoria
Verona
0 - 1
Atalanta
domenica 28 Agosto 2022 - ore 20:45
Fiorentina
0 - 0
Napoli
Lecce
1 - 1
Empoli
martedì 30 Agosto 2022 - ore 18:30
Sassuolo
0 - 0
Milan
martedì 30 Agosto 2022 - ore 20:45
Inter
3 - 1
Cremonese
Roma
3 - 0
Monza
mercoledì 31 Agosto 2022 - ore 18:30
Empoli
1 - 1
Verona
Sampdoria
1 - 1
Lazio
Udinese
1 - 0
Fiorentina
mercoledì 31 Agosto 2022 - ore 20:45
Juventus
2 - 0
Spezia
Napoli
1 - 1
Lecce
giovedì 01 Settembre 2022 - ore 20:45
Atalanta
3 - 1
Torino
Bologna
1 - 1
Salernitana
sabato 03 Settembre 2022 - ore 15:00
Fiorentina
1 - 1
Juventus
sabato 03 Settembre 2022 - ore 18:00
Milan
3 - 2
Inter
sabato 03 Settembre 2022 - ore 20:45
Lazio
1 - 2
Napoli
domenica 04 Settembre 2022 - ore 12:30
Cremonese
0 - 0
Sassuolo
domenica 04 Settembre 2022 - ore 15:00
Spezia
2 - 2
Bologna
domenica 04 Settembre 2022 - ore 18:00
Verona
2 - 1
Sampdoria
domenica 04 Settembre 2022 - ore 20:45
Udinese
4 - 0
Roma
lunedì 05 Settembre 2022 - ore 18:30
Monza
0 - 2
Atalanta
Salernitana
2 - 2
Empoli
lunedì 05 Settembre 2022 - ore 20:45
Torino
1 - 0
Lecce
sabato 10 Settembre 2022 - ore 15:00
Napoli
1 - 0
Spezia
sabato 10 Settembre 2022 - ore 18:00
Inter
1 - 0
Torino
sabato 10 Settembre 2022 - ore 20:45
Sampdoria
1 - 2
Milan
domenica 11 Settembre 2022 - ore 12:30
Atalanta
1 - 1
Cremonese
domenica 11 Settembre 2022 - ore 15:00
Bologna
2 - 1
Fiorentina
Lecce
1 - 1
Monza
Sassuolo
1 - 3
Udinese
domenica 11 Settembre 2022 - ore 18:00
Lazio
2 - 0
Verona
domenica 11 Settembre 2022 - ore 20:45
Juventus
2 - 2
Salernitana
lunedì 12 Settembre 2022 - ore 20:45
Empoli
1 - 2
Roma
venerdì 16 Settembre 2022 - ore 20:45
Salernitana
1 - 2
Lecce
sabato 17 Settembre 2022 - ore 15:00
Bologna
0 - 1
Empoli
sabato 17 Settembre 2022 - ore 18:00
Spezia
2 - 1
Sampdoria
sabato 17 Settembre 2022 - ore 20:45
Torino
0 - 1
Sassuolo
domenica 18 Settembre 2022 - ore 12:30
Udinese
3 - 1
Inter
domenica 18 Settembre 2022 - ore 15:00
Cremonese
0 - 4
Lazio
Fiorentina
2 - 0
Verona
Monza
1 - 0
Juventus
domenica 18 Settembre 2022 - ore 18:00
Roma
0 - 1
Atalanta
domenica 18 Settembre 2022 - ore 20:45
Milan
1 - 2
Napoli
sabato 01 Ottobre 2022 - ore 15:00
Napoli
3 - 1
Torino
sabato 01 Ottobre 2022 - ore 18:00
Inter
1 - 2
Roma
sabato 01 Ottobre 2022 - ore 20:45
Empoli
1 - 3
Milan
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 12:30
Lazio
4 - 0
Spezia
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 15:00
Lecce
1 - 1
Cremonese
Sampdoria
0 - 3
Monza
Sassuolo
5 - 0
Salernitana
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 18:00
Atalanta
1 - 0
Fiorentina
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 20:45
Juventus
3 - 0
Bologna
lunedì 03 Ottobre 2022 - ore 20:45
Verona
1 - 2
Udinese
sabato 08 Ottobre 2022 - ore 15:00
Sassuolo
1 - 2
Inter
sabato 08 Ottobre 2022 - ore 18:00
Milan
2 - 0
Juventus
sabato 08 Ottobre 2022 - ore 20:45
Bologna
1 - 1
Sampdoria
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 12:30
Torino
1 - 1
Empoli
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 15:00
Monza
2 - 0
Spezia
Salernitana
2 - 1
Verona
Udinese
2 - 2
Atalanta
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 18:00
Cremonese
1 - 4
Napoli
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 20:45
Roma
2 - 1
Lecce
lunedì 10 Ottobre 2022 - ore 20:45
Fiorentina
0 - 4
Lazio
sabato 15 Ottobre 2022 - ore 15:00
Empoli
1 - 0
Monza
sabato 15 Ottobre 2022 - ore 18:00
Torino
0 - 1
Juventus
sabato 15 Ottobre 2022 - ore 20:45
Atalanta
2 - 1
Sassuolo
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 12:30
Inter
2 - 0
Salernitana
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 15:00
Lazio
0 - 0
Udinese
Spezia
2 - 2
Cremonese
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 18:00
Napoli
3 - 2
Bologna
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 20:45
Verona
1 - 2
Milan
lunedì 17 Ottobre 2022 - ore 18:30
Sampdoria
0 - 1
Roma
lunedì 17 Ottobre 2022 - ore 20:45
Lecce
1 - 1
Fiorentina
venerdì 21 Ottobre 2022 - ore 20:45
Juventus
4 - 0
Empoli
sabato 22 Ottobre 2022 - ore 15:00
Salernitana
1 - 0
Spezia
sabato 22 Ottobre 2022 - ore 18:00
Milan
4 - 1
Monza
sabato 22 Ottobre 2022 - ore 20:45
Fiorentina
3 - 4
Inter
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 12:30
Udinese
1 - 2
Torino
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 15:00
Bologna
2 - 0
Lecce
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 18:00
Atalanta
0 - 2
Lazio
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 20:45
Roma
0 - 1
Napoli
lunedì 24 Ottobre 2022 - ore 18:30
Cremonese
0 - 1
Sampdoria
lunedì 24 Ottobre 2022 - ore 20:45
Sassuolo
2 - 1
Verona
sabato 29 Ottobre 2022 - ore 15:00
Napoli
4 - 0
Sassuolo
sabato 29 Ottobre 2022 - ore 18:00
Lecce
0 - 1
Juventus
sabato 29 Ottobre 2022 - ore 20:45
Inter
3 - 0
Sampdoria
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 12:30
Empoli
0 - 2
Atalanta
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 15:00
Cremonese
0 - 0
Udinese
Spezia
1 - 2
Fiorentina
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 18:00
Lazio
1 - 3
Salernitana
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 20:45
Torino
2 - 1
Milan
lunedì 31 Ottobre 2022 - ore 18:30
Verona
1 - 3
Roma
lunedì 31 Ottobre 2022 - ore 20:45
Monza
1 - 2
Bologna
venerdì 04 Novembre 2022 - ore 20:45
Udinese
1 - 1
Lecce
sabato 05 Novembre 2022 - ore 15:00
Empoli
1 - 0
Sassuolo
Salernitana
2 - 2
Cremonese
sabato 05 Novembre 2022 - ore 18:00
Atalanta
1 - 2
Napoli
sabato 05 Novembre 2022 - ore 20:45
Milan
2 - 1
Spezia
domenica 06 Novembre 2022 - ore 12:30
Bologna
2 - 1
Torino
domenica 06 Novembre 2022 - ore 15:00
Monza
2 - 0
Verona
Sampdoria
0 - 2
Fiorentina
domenica 06 Novembre 2022 - ore 18:00
Roma
0 - 1
Lazio
domenica 06 Novembre 2022 - ore 20:45
Juventus
2 - 0
Inter
martedì 08 Novembre 2022 - ore 18:30
Napoli
2 - 0
Empoli
Spezia
1 - 1
Udinese
martedì 08 Novembre 2022 - ore 20:45
Cremonese
0 - 0
Milan
mercoledì 09 Novembre 2022 - ore 18:30
Lecce
2 - 1
Atalanta
Sassuolo
1 - 1
Roma
mercoledì 09 Novembre 2022 - ore 20:45
Fiorentina
2 - 1
Salernitana
Inter
6 - 1
Bologna
Torino
2 - 0
Sampdoria
giovedì 10 Novembre 2022 - ore 18:30
Verona
0 - 1
Juventus
giovedì 10 Novembre 2022 - ore 20:45
Lazio
1 - 0
Monza
venerdì 11 Novembre 2022 - ore 20:45
Empoli
2 - 0
Cremonese
sabato 12 Novembre 2022 - ore 15:00
Napoli
3 - 2
Udinese
sabato 12 Novembre 2022 - ore 18:00
Sampdoria
0 - 2
Lecce
sabato 12 Novembre 2022 - ore 20:45
Bologna
3 - 0
Sassuolo
domenica 13 Novembre 2022 - ore 12:30
Atalanta
2 - 3
Inter
domenica 13 Novembre 2022 - ore 15:00
Monza
3 - 0
Salernitana
Roma
1 - 1
Torino
Verona
1 - 2
Spezia
domenica 13 Novembre 2022 - ore 18:00
Milan
2 - 1
Fiorentina
domenica 13 Novembre 2022 - ore 20:45
Juventus
3 - 0
Lazio
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 12:30
Salernitana
1 - 2
Milan
Sassuolo
1 - 2
Sampdoria
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 14:30
Spezia
2 - 2
Atalanta
Torino
1 - 1
Verona
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 16:30
Lecce
2 - 1
Lazio
Roma
1 - 0
Bologna
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 18:30
Cremonese
0 - 1
Juventus
Fiorentina
1 - 1
Monza
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 20:45
Inter
1 - 0
Napoli
Udinese
1 - 1
Empoli
sabato 07 Gennaio 2023 - ore 15:00
Fiorentina
2 - 1
Sassuolo
sabato 07 Gennaio 2023 - ore 18:00
Juventus
1 - 0
Udinese
sabato 07 Gennaio 2023 - ore 20:45
Monza
2 - 2
Inter
domenica 08 Gennaio 2023 - ore 12:30
Salernitana
1 - 1
Torino
domenica 08 Gennaio 2023 - ore 15:00
Lazio
2 - 2
Empoli
Spezia
0 - 0
Lecce
domenica 08 Gennaio 2023 - ore 18:00
Sampdoria
0 - 2
Napoli
domenica 08 Gennaio 2023 - ore 20:45
Milan
2 - 2
Roma
lunedì 09 Gennaio 2023 - ore 18:30
Verona
2 - 0
Cremonese
lunedì 09 Gennaio 2023 - ore 20:45
Bologna
1 - 2
Atalanta
venerdì 13 Gennaio 2023 - ore 20:45
Napoli
5 - 1
Juventus
sabato 14 Gennaio 2023 - ore 15:00
Cremonese
2 - 3
Monza
sabato 14 Gennaio 2023 - ore 18:00
Lecce
2 - 2
Milan
sabato 14 Gennaio 2023 - ore 20:45
Inter
1 - 0
Verona
domenica 15 Gennaio 2023 - ore 12:30
Sassuolo
0 - 2
Lazio
domenica 15 Gennaio 2023 - ore 15:00
Torino
0 - 1
Spezia
Udinese
1 - 2
Bologna
domenica 15 Gennaio 2023 - ore 18:00
Atalanta
8 - 2
Salernitana
domenica 15 Gennaio 2023 - ore 20:45
Roma
2 - 0
Fiorentina
lunedì 16 Gennaio 2023 - ore 20:45
Empoli
1 - 0
Sampdoria
sabato 21 Gennaio 2023 - ore 15:00
Verona
2 - 0
Lecce
sabato 21 Gennaio 2023 - ore 18:00
Salernitana
0 - 2
Napoli
sabato 21 Gennaio 2023 - ore 20:45
Fiorentina
0 - 1
Torino
domenica 22 Gennaio 2023 - ore 12:30
Sampdoria
0 - 1
Udinese
domenica 22 Gennaio 2023 - ore 15:00
Monza
1 - 1
Sassuolo
domenica 22 Gennaio 2023 - ore 18:00
Spezia
0 - 2
Roma
domenica 22 Gennaio 2023 - ore 20:45
Juventus
3 - 3
Atalanta
lunedì 23 Gennaio 2023 - ore 18:30
Bologna
1 - 1
Cremonese
lunedì 23 Gennaio 2023 - ore 20:45
Inter
0 - 1
Empoli
martedì 24 Gennaio 2023 - ore 20:45
Lazio
4 - 0
Milan
venerdì 27 Gennaio 2023 - ore 18:30
Bologna
2 - 0
Spezia
venerdì 27 Gennaio 2023 - ore 20:45
Lecce
1 - 2
Salernitana
sabato 28 Gennaio 2023 - ore 15:00
Empoli
2 - 2
Torino
sabato 28 Gennaio 2023 - ore 18:00
Cremonese
1 - 2
Inter
sabato 28 Gennaio 2023 - ore 20:45
Atalanta
2 - 0
Sampdoria
domenica 29 Gennaio 2023 - ore 12:30
Milan
2 - 5
Sassuolo
domenica 29 Gennaio 2023 - ore 15:00
Juventus
0 - 2
Monza
domenica 29 Gennaio 2023 - ore 18:00
Lazio
1 - 1
Fiorentina
domenica 29 Gennaio 2023 - ore 20:45
Napoli
2 - 1
Roma
lunedì 30 Gennaio 2023 - ore 20:45
Udinese
1 - 1
Verona
sabato 04 Febbraio 2023 - ore 15:00
Cremonese
0 - 2
Lecce
sabato 04 Febbraio 2023 - ore 18:00
Roma
2 - 0
Empoli
sabato 04 Febbraio 2023 - ore 20:45
Sassuolo
1 - 0
Atalanta
domenica 05 Febbraio 2023 - ore 12:30
Spezia
0 - 3
Napoli
domenica 05 Febbraio 2023 - ore 15:00
Torino
1 - 0
Udinese
domenica 05 Febbraio 2023 - ore 18:00
Fiorentina
1 - 2
Bologna
domenica 05 Febbraio 2023 - ore 20:45
Inter
1 - 0
Milan
lunedì 06 Febbraio 2023 - ore 18:30
Verona
1 - 1
Lazio
lunedì 06 Febbraio 2023 - ore 20:45
Monza
2 - 2
Sampdoria
martedì 07 Febbraio 2023 - ore 20:45
Salernitana
0 - 3
Juventus
venerdì 10 Febbraio 2023 - ore 20:45
Milan
1 - 0
Torino
sabato 11 Febbraio 2023 - ore 15:00
Empoli
2 - 2
Spezia
sabato 11 Febbraio 2023 - ore 18:00
Lecce
1 - 1
Roma
sabato 11 Febbraio 2023 - ore 20:45
Lazio
0 - 2
Atalanta
domenica 12 Febbraio 2023 - ore 12:30
Udinese
2 - 2
Sassuolo
domenica 12 Febbraio 2023 - ore 15:00
Bologna
0 - 1
Monza
domenica 12 Febbraio 2023 - ore 18:00
Juventus
1 - 0
Fiorentina
domenica 12 Febbraio 2023 - ore 20:45
Napoli
3 - 0
Cremonese
lunedì 13 Febbraio 2023 - ore 18:30
Verona
1 - 0
Salernitana
lunedì 13 Febbraio 2023 - ore 20:45
Sampdoria
0 - 0
Inter
venerdì 17 Febbraio 2023 - ore 20:45
Sassuolo
0 - 2
Napoli
sabato 18 Febbraio 2023 - ore 15:00
Sampdoria
1 - 2
Bologna
sabato 18 Febbraio 2023 - ore 18:00
Monza
0 - 1
Milan
sabato 18 Febbraio 2023 - ore 20:45
Inter
3 - 1
Udinese
domenica 19 Febbraio 2023 - ore 12:30
Atalanta
1 - 2
Lecce
domenica 19 Febbraio 2023 - ore 15:00
Fiorentina
1 - 1
Empoli
Salernitana
0 - 2
Lazio
domenica 19 Febbraio 2023 - ore 18:00
Spezia
0 - 2
Juventus
domenica 19 Febbraio 2023 - ore 20:45
Roma
1 - 0
Verona
lunedì 20 Febbraio 2023 - ore 20:45
Torino
2 - 2
Cremonese
sabato 25 Febbraio 2023 - ore 18:00
Empoli
0 - 2
Napoli
sabato 25 Febbraio 2023 - ore 20:45
Lecce
0 - 1
Sassuolo
domenica 26 Febbraio 2023 - ore 12:30
Bologna
1 - 0
Inter
domenica 26 Febbraio 2023 - ore 15:00
Salernitana
3 - 0
Monza
domenica 26 Febbraio 2023 - ore 18:00
Udinese
2 - 2
Spezia
domenica 26 Febbraio 2023 - ore 20:45
Milan
2 - 0
Atalanta
lunedì 27 Febbraio 2023 - ore 18:30
Verona
0 - 3
Fiorentina
lunedì 27 Febbraio 2023 - ore 20:45
Lazio
1 - 0
Sampdoria
martedì 28 Febbraio 2023 - ore 18:30
Cremonese
2 - 1
Roma
martedì 28 Febbraio 2023 - ore 20:45
Juventus
4 - 2
Torino
venerdì 03 Marzo 2023 - ore 20:45
Napoli
0 - 1
Lazio
sabato 04 Marzo 2023 - ore 15:00
Monza
2 - 1
Empoli
sabato 04 Marzo 2023 - ore 18:00
Atalanta
0 - 0
Udinese
sabato 04 Marzo 2023 - ore 20:45
Fiorentina
2 - 1
Milan
domenica 05 Marzo 2023 - ore 12:30
Spezia
0 - 0
Verona
domenica 05 Marzo 2023 - ore 15:00
Sampdoria
0 - 0
Salernitana
domenica 05 Marzo 2023 - ore 18:00
Inter
2 - 0
Lecce
domenica 05 Marzo 2023 - ore 20:45
Roma
1 - 0
Juventus
lunedì 06 Marzo 2023 - ore 18:30
Sassuolo
3 - 2
Cremonese
lunedì 06 Marzo 2023 - ore 20:45
Torino
1 - 0
Bologna
venerdì 10 Marzo 2023 - ore 20:45
Spezia
2 - 1
Inter
sabato 11 Marzo 2023 - ore 15:00
Empoli
0 - 1
Udinese
sabato 11 Marzo 2023 - ore 18:00
Napoli
2 - 0
Atalanta
sabato 11 Marzo 2023 - ore 20:45
Bologna
0 - 0
Lazio
domenica 12 Marzo 2023 - ore 12:30
Lecce
0 - 2
Torino
domenica 12 Marzo 2023 - ore 15:00
Cremonese
0 - 2
Fiorentina
Verona
1 - 1
Monza
domenica 12 Marzo 2023 - ore 18:00
Roma
3 - 4
Sassuolo
domenica 12 Marzo 2023 - ore 20:45
Juventus
4 - 2
Sampdoria
lunedì 13 Marzo 2023 - ore 20:45
Milan
1 - 1
Salernitana
venerdì 17 Marzo 2023 - ore 18:30
Sassuolo
1 - 0
Spezia
venerdì 17 Marzo 2023 - ore 20:45
Atalanta
2 - 1
Empoli
sabato 18 Marzo 2023 - ore 15:00
Monza
1 - 1
Cremonese
sabato 18 Marzo 2023 - ore 18:00
Salernitana
2 - 2
Bologna
sabato 18 Marzo 2023 - ore 20:45
Udinese
3 - 1
Milan
domenica 19 Marzo 2023 - ore 12:30
Sampdoria
3 - 1
Verona
domenica 19 Marzo 2023 - ore 15:00
Fiorentina
1 - 0
Lecce
Torino
0 - 4
Napoli
domenica 19 Marzo 2023 - ore 18:00
Lazio
1 - 0
Roma
domenica 19 Marzo 2023 - ore 20:45
Inter
0 - 1
Juventus
sabato 01 Aprile 2023 - ore 15:00
Cremonese
-
Atalanta
sabato 01 Aprile 2023 - ore 18:00
Inter
-
Fiorentina
sabato 01 Aprile 2023 - ore 20:45
Juventus
-
Verona
domenica 02 Aprile 2023 - ore 12:30
Bologna
-
Udinese
domenica 02 Aprile 2023 - ore 15:00
Monza
-
Lazio
Spezia
-
Salernitana
domenica 02 Aprile 2023 - ore 18:00
Roma
-
Sampdoria
domenica 02 Aprile 2023 - ore 20:45
Napoli
-
Milan
lunedì 03 Aprile 2023 - ore 18:30
Empoli
-
Lecce
lunedì 03 Aprile 2023 - ore 20:45
Sassuolo
-
Torino
venerdì 07 Aprile 2023 - ore 17:00
Salernitana
-
Inter
venerdì 07 Aprile 2023 - ore 19:00
Lecce
-
Napoli
venerdì 07 Aprile 2023 - ore 21:00
Milan
-
Empoli
sabato 08 Aprile 2023 - ore 12:30
Udinese
-
Monza
sabato 08 Aprile 2023 - ore 14:30
Fiorentina
-
Spezia
sabato 08 Aprile 2023 - ore 16:30
Atalanta
-
Bologna
Sampdoria
-
Cremonese
sabato 08 Aprile 2023 - ore 18:30
Torino
-
Roma
Verona
-
Sassuolo
sabato 08 Aprile 2023 - ore 20:45
Lazio
-
Juventus
venerdì 14 Aprile 2023 - ore 18:30
Cremonese
-
Empoli
venerdì 14 Aprile 2023 - ore 20:45
Spezia
-
Lazio
sabato 15 Aprile 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Milan
sabato 15 Aprile 2023 - ore 18:00
Napoli
-
Verona
sabato 15 Aprile 2023 - ore 20:45
Inter
-
Monza
domenica 16 Aprile 2023 - ore 12:30
Lecce
-
Sampdoria
domenica 16 Aprile 2023 - ore 15:00
Torino
-
Salernitana
domenica 16 Aprile 2023 - ore 18:00
Sassuolo
-
Juventus
domenica 16 Aprile 2023 - ore 20:45
Roma
-
Udinese
lunedì 17 Aprile 2023 - ore 20:45
Fiorentina
-
Atalanta
venerdì 21 Aprile 2023 - ore 20:45
Verona
-
Bologna
sabato 22 Aprile 2023 - ore 15:00
Salernitana
-
Sassuolo
sabato 22 Aprile 2023 - ore 18:00
Lazio
-
Torino
sabato 22 Aprile 2023 - ore 20:45
Sampdoria
-
Spezia
domenica 23 Aprile 2023 - ore 12:30
Empoli
-
Inter
domenica 23 Aprile 2023 - ore 15:00
Monza
-
Fiorentina
Udinese
-
Cremonese
domenica 23 Aprile 2023 - ore 18:00
Milan
-
Lecce
domenica 23 Aprile 2023 - ore 20:45
Juventus
-
Napoli
lunedì 24 Aprile 2023 - ore 20:45
Atalanta
-
Roma
venerdì 28 Aprile 2023 - ore 18:30
Lecce
-
Udinese
venerdì 28 Aprile 2023 - ore 20:45
Spezia
-
Monza
sabato 29 Aprile 2023 - ore 15:00
Napoli
-
Salernitana
sabato 29 Aprile 2023 - ore 18:00
Roma
-
Milan
sabato 29 Aprile 2023 - ore 20:45
Torino
-
Atalanta
domenica 30 Aprile 2023 - ore 12:30
Inter
-
Lazio
domenica 30 Aprile 2023 - ore 15:00
Cremonese
-
Verona
Sassuolo
-
Empoli
domenica 30 Aprile 2023 - ore 18:00
Fiorentina
-
Sampdoria
domenica 30 Aprile 2023 - ore 20:45
Bologna
-
Juventus
mercoledì 03 Maggio 2023 - ore 19:00
Atalanta
-
Spezia
Empoli
-
Bologna
Juventus
-
Lecce
Lazio
-
Sassuolo
Milan
-
Cremonese
Monza
-
Roma
Salernitana
-
Fiorentina
Sampdoria
-
Torino
Udinese
-
Napoli
Verona
-
Inter
domenica 07 Maggio 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Juventus
Cremonese
-
Spezia
Empoli
-
Salernitana
Lecce
-
Verona
Milan
-
Lazio
Napoli
-
Fiorentina
Roma
-
Inter
Sassuolo
-
Bologna
Torino
-
Monza
Udinese
-
Sampdoria
domenica 14 Maggio 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Roma
Fiorentina
-
Udinese
Inter
-
Sassuolo
Juventus
-
Cremonese
Lazio
-
Lecce
Monza
-
Napoli
Salernitana
-
Atalanta
Sampdoria
-
Empoli
Spezia
-
Milan
Verona
-
Torino
domenica 21 Maggio 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Verona
Cremonese
-
Bologna
Empoli
-
Juventus
Lecce
-
Spezia
Milan
-
Sampdoria
Napoli
-
Inter
Roma
-
Salernitana
Sassuolo
-
Monza
Torino
-
Fiorentina
Udinese
-
Lazio
domenica 28 Maggio 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Napoli
Fiorentina
-
Roma
Inter
-
Atalanta
Juventus
-
Milan
Lazio
-
Cremonese
Monza
-
Lecce
Salernitana
-
Udinese
Sampdoria
-
Sassuolo
Spezia
-
Torino
Verona
-
Empoli
domenica 04 Giugno 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Monza
Cremonese
-
Salernitana
Empoli
-
Lazio
Lecce
-
Bologna
Milan
-
Verona
Napoli
-
Sampdoria
Roma
-
Spezia
Sassuolo
-
Fiorentina
Torino
-
Inter
Udinese
-
Juventus
Pos.
V
P
S
Pti
1
Napoli
23
2
2
71
2
Lazio
15
7
5
52
3
Inter
16
2
9
50
4
Milan
14
6
7
48
5
Roma
14
5
8
47
6
Atalanta
13
6
8
45
7
Juventus
17
5
5
41
8
Udinese
9
11
7
38
9
Fiorentina
10
7
10
37
10
Bologna
10
7
10
37
11
Torino
10
7
10
37
12
Sassuolo
10
6
11
36
13
Monza
9
7
11
34
14
Empoli
6
10
11
28
15
Lecce
6
9
12
27
16
Salernitana
6
9
12
27
17
Spezia
5
9
13
24
18
Verona
4
7
16
19
19
Sampdoria
3
6
18
15
20
Cremonese
1
10
16
13
21
Osimhen (Napoli)
14
Martínez (Inter)
12
Lookman (Atalanta)
Kvaratskhelia (Napoli)
Nzola (Spezia)
10
Dia (Salernitana)
Più che un giornale
Il media che racconta il tempo in cui viviamo con occhi moderni