27 Febbraio 2020
9:00

Inter-Ludogorets ore 21.00 su TV8 e Sky: dove vedere la partita in tv e streaming

La gara di ritorno dei sedicesimi di finale di Europa League tra Inter e Ludogorets si disputerà regolarmente allo stadio Giuseppe Meazza di Milano, con fischio di inizio alle 21.00 di giovedì 27 febbraio, ma si disputerà a porte chiuse a causa dell’emergenza Coronavirus. Sarà possibile vedere la gara della squadra di Antonio Conte su Sky, ai canali Sky Sport Uno e Sky Sport HD, e in chiaro su TV8.
A cura di Vito Lamorte

L'Inter affronterà il Ludogorets nella gara di ritorno dei sedicesimi di finale dell'Europa League a Milano, ma lo farà a porte chiuse a causa dell'emergenza Coronavirus che ha colpito l'Italia. La sfida tra i nerazzurri e il club bulgaro verrà disputata regolarmente allo stadio Giuseppe Meazza ma senza la presenza del pubblico dopo l'autorizzazione arrivata dal Governo Italiano a disputare gare a porte chiuse nelle sei regioni che sono state colpite dal virus Covid-19.

Las squadra di Antonio Conte arriva alla sfida europea dopo il riposo forzato di domenica scorsa, quando è stato rinviato il match casalingo con la Sampdoria per l'emergenza, ma ha già un occhio alla sfida scudetto di domenica prossima a Torino contro la Juventus. I nerazzurri, a meno di sorprese, dovrebbero avere la qualificazione in tasca perché sono favoriti dopo lo 0-2 dell'andata firmato da Christian Eriksen, primo gol in nerazzurro per lui, e da Romelu Lukaku: questo risultato permette all'Inter di poter lavorare sulla sfida senza troppa pressione, con  la qualificazione agli ottavi di finale che sembra una formalità, e puntando il mirino già sulla gara di domenica.

La direzione di gara è stata affidato al tedesco Daniel Siebert, che avrà come a assistenti Jan Seidel e Rafael Foltyn mentre il quarto uomo sarà Sascha Stegemann. Al VAR ci saranno Bastian Dankert e Christian Gittelmann. L'unico precedente con le italiane risale al settembre 2017, quando ha diretto la gara tra Atalanta e Lione chiusasi sul risultato di 1-1.

Dove vedere Inter-Ludogorets in tv

Inter-Ludogorets si gioca il 27 febbraio 2020 e il fischio d'inizio è fissato per le ore 21.00. A causa dell'impossibilità di recarsi allo stadio l'unico modo per vedere la gara è sedersi comodi accendere la televisione: il match sarà visibile in tv su Sky, ai canali Sky Sport Uno (numero 201 del satellite, 472 e 482 del digitale terrestre) e Sky Sport HD (numero 252 del satellite), e sarà trasmessa anche in chiaro su TV8.

Come vedere in diretta streaming la partita Inter-Ludogorets

Per vedere la partita Inter-Ludogorets in diretta streaming bisogna essere in possesso di una buona connessione a Internet e solo in seguito possono essere prese in considerazione due opportunità per la visione on-line dell'evento sportivo:

1. utilizzando SkyGo su pc, smartphone, tablet oppure smart tv dopo aver scaricato l’app e introdotto le proprie credenziali d'accesso;

2. acquistando la singola partita su Now Tv, il servizio di streaming a pagamento offerto da Sky;

3. sarà possibile vedere la gara sul sito internet di TV8 su PC, smartphone e tablet.

Europa League in TV, dove vedere le partite di stasera: orari e calendario
Europa League in TV, dove vedere le partite di stasera: orari e calendario
Serie A in TV su Sky o DAZN, dove vedere le partite: il calendario
Serie A in TV su Sky o DAZN, dove vedere le partite: il calendario
Inter-Cremonese dove vederla in TV e streaming su Sky o DAZN: le formazioni di Inzaghi e Alvini
Inter-Cremonese dove vederla in TV e streaming su Sky o DAZN: le formazioni di Inzaghi e Alvini
calendario
gironi
marcatori
Gruppo A
Gruppo B
Gruppo C
Gruppo D
Gruppo E
Gruppo F
Gruppo G
Gruppo H
Gruppo A
Gruppo A
Gruppo B
Gruppo C
Gruppo D
Gruppo E
Gruppo F
Gruppo G
Gruppo H
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 18:45
FC Zurigo
1 - 2
Arsenal
PSV
1 - 1
Bodø/Glimt
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 21:00
Bodø/Glimt
2 - 1
FC Zurigo
giovedì 20 Ottobre 2022 - ore 19:00
Arsenal
-
PSV
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
FC Zurigo
-
PSV
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
Arsenal
-
Bodø/Glimt
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
Bodø/Glimt
-
Arsenal
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
PSV
-
FC Zurigo
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 18:45
FC Zurigo
-
Bodø/Glimt
PSV
-
Arsenal
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 21:00
Arsenal
-
FC Zurigo
Bodø/Glimt
-
PSV
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 18:45
AEK Larnaka
1 - 2
Rennes
Fenerbahçe
2 - 1
Dinamo Kiev
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 21:00
Dinamo Kiev
0 - 1
AEK Larnaka
Rennes
2 - 2
Fenerbahçe
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
Fenerbahçe
-
AEK Larnaka
Rennes
-
Dinamo Kiev
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
AEK Larnaka
-
Fenerbahçe
Dinamo Kiev
-
Rennes
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 18:45
AEK Larnaka
-
Dinamo Kiev
Fenerbahçe
-
Rennes
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 21:00
Dinamo Kiev
-
Fenerbahçe
Rennes
-
AEK Larnaka
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 18:45
HJK Helsinki
0 - 2
Real Betis
Ludogorets
2 - 1
Roma
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 21:00
Real Betis
3 - 2
Ludogorets
Roma
3 - 0
HJK Helsinki
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
HJK Helsinki
-
Ludogorets
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
Roma
-
Real Betis
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
Real Betis
-
Roma
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
Ludogorets
-
HJK Helsinki
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 18:45
Ludogorets
-
Real Betis
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 21:00
HJK Helsinki
-
Roma
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 21:00
Real Betis
-
HJK Helsinki
Roma
-
Ludogorets
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 18:45
Malmoe
0 - 2
Sporting Braga
Union Berlino
0 - 1
Union Saint-Gilloise
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 21:00
Sporting Braga
1 - 0
Union Berlino
Union Saint-Gilloise
3 - 2
Malmoe
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
Malmoe
-
Union Berlino
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
Sporting Braga
-
Union Saint-Gilloise
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
Union Saint-Gilloise
-
Sporting Braga
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
Union Berlino
-
Malmoe
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 18:45
Malmoe
-
Union Saint-Gilloise
Union Berlino
-
Sporting Braga
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 21:00
Sporting Braga
-
Malmoe
Union Saint-Gilloise
-
Union Berlino
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 21:00
Manchester United
0 - 1
Real Sociedad
Omonia Nicosia
0 - 3
Sheriff Tiraspol
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 18:45
Real Sociedad
2 - 1
Omonia Nicosia
Sheriff Tiraspol
0 - 2
Manchester United
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
Omonia Nicosia
-
Manchester United
Sheriff Tiraspol
-
Real Sociedad
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
Manchester United
-
Omonia Nicosia
Real Sociedad
-
Sheriff Tiraspol
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 21:00
Manchester United
-
Sheriff Tiraspol
Omonia Nicosia
-
Real Sociedad
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 18:45
Real Sociedad
-
Manchester United
Sheriff Tiraspol
-
Omonia Nicosia
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 21:00
Lazio
4 - 2
Feyenoord
SK Puntigamer Sturm Graz
1 - 0
FC Midtjylland
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 18:45
FC Midtjylland
5 - 1
Lazio
Feyenoord
6 - 0
SK Puntigamer Sturm Graz
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
SK Puntigamer Sturm Graz
-
Lazio
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
FC Midtjylland
-
Feyenoord
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
Feyenoord
-
FC Midtjylland
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
Lazio
-
SK Puntigamer Sturm Graz
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 18:45
Lazio
-
FC Midtjylland
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 21:00
SK Puntigamer Sturm Graz
-
Feyenoord
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 18:45
FC Midtjylland
-
SK Puntigamer Sturm Graz
Feyenoord
-
Lazio
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 21:00
Friburgo
2 - 1
Qarabag
Nantes
2 - 1
Olympiakos
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 18:45
Olympiakos
0 - 3
Friburgo
Qarabag
3 - 0
Nantes
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
Friburgo
-
Nantes
Olympiakos
-
Qarabag
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
Nantes
-
Friburgo
Qarabag
-
Olympiakos
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 21:00
Friburgo
-
Olympiakos
Nantes
-
Qarabag
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 18:45
Olympiakos
-
Nantes
Qarabag
-
Friburgo
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 21:00
Ferencváros
3 - 2
Trabzonspor
Stella Rossa
0 - 1
Monaco
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 18:45
Monaco
0 - 1
Ferencváros
Trabzonspor
2 - 1
Stella Rossa
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
Monaco
-
Trabzonspor
Stella Rossa
-
Ferencváros
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
Ferencváros
-
Stella Rossa
Trabzonspor
-
Monaco
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 21:00
Ferencváros
-
Monaco
Stella Rossa
-
Trabzonspor
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 18:45
Monaco
-
Stella Rossa
Trabzonspor
-
Ferencváros
Gruppo A
Gruppo A
Gruppo B
Gruppo C
Gruppo D
Gruppo E
Gruppo F
Gruppo G
Gruppo H
Gruppo A
V
P
S
Pti
1
Bodø/Glimt
1
1
0
4
2
Arsenal
1
0
0
3
3
PSV
0
1
0
1
4
FC Zurigo
0
0
2
0
Gruppo B
V
P
S
Pti
1
Fenerbahçe
1
1
0
4
2
Rennes
1
1
0
4
3
AEK Larnaka
1
0
1
3
4
Dinamo Kiev
0
0
2
0
Gruppo C
V
P
S
Pti
1
Real Betis
2
0
0
6
2
Roma
1
0
1
3
3
Ludogorets
1
0
1
3
4
HJK Helsinki
0
0
2
0
Gruppo D
V
P
S
Pti
1
Sporting Braga
2
0
0
6
2
Union Saint-Gilloise
2
0
0
6
3
Union Berlino
0
0
2
0
4
Malmoe
0
0
2
0
Gruppo E
V
P
S
Pti
1
Real Sociedad
2
0
0
6
2
Manchester United
1
0
1
3
3
Sheriff Tiraspol
1
0
1
3
4
Omonia Nicosia
0
0
2
0
Gruppo F
V
P
S
Pti
1
Feyenoord
1
0
1
3
2
FC Midtjylland
1
0
1
3
3
Lazio
1
0
1
3
4
SK Puntigamer Sturm Graz
1
0
1
3
Gruppo G
V
P
S
Pti
1
Friburgo
2
0
0
6
2
Qarabag
1
0
1
3
3
Nantes
1
0
1
3
4
Olympiakos
0
0
2
0
Gruppo H
V
P
S
Pti
1
Ferencváros
2
0
0
6
2
Monaco
1
0
1
3
3
Trabzonspor
1
0
1
3
4
Stella Rossa
0
0
2
0
3
Giménez (Feyenoord)
2
Vecino (Lazio)
Gregoritsch (Friburgo)
Jahanbakhsh (Feyenoord)
José (Real Betis)
Nguen (Ferencváros)
1
Guevara (Real Sociedad)
Vetlesen (Bodø/Glimt)
Idrissi (Feyenoord)
Danilo (Feyenoord)
Hancko (Feyenoord)
Felipe (Omonia Nicosia)
Sørloth (Real Sociedad)
Avdijaj (FC Zurigo)
Vécsei (Ferencváros)
Nikolic (Stella Rossa)
Trézéguet (Trabzonspor)
Hamsik (Trabzonspor)
Höfler (Friburgo)
Jankovic (Qarabag)
Zoubir (Qarabag)
Kwabena (Qarabag)
Milinkovic-Savic (Lazio)
Oliveira (Sporting Braga)
Valencia (Fenerbahçe)
Can Kahveci (Fenerbahçe)
Majer (Rennes)
Terrier (Rennes)
Kiese Thelin (Malmoe)
Ceesay (Malmoe)
Boniface (Union Saint-Gilloise)
Teuma (Union Saint-Gilloise)
Burgess (Union Saint-Gilloise)
Evander (FC Midtjylland)
Rick (Ludogorets)
Despodov (Ludogorets)
Canales (Real Betis)
Joaquín (Real Betis)
Henrique (Real Betis)
Belotti (Roma)
Pellegrini (Roma)
Dybala (Roma)
Á. Gyurcsó (AEK Larnaka)
Tsygankov (Dinamo Kiev)
Alberto (Lazio)
Guessand (Nantes)
Mohamed (Nantes)
Horta (Sporting Braga)
Rodrigues (Sporting Braga)
Lynen (Union Saint-Gilloise)
Shomurodov (Roma)
Nonato (Ludogorets)
Cauly (Ludogorets)
Anderson (Lazio)
Batshuayi (Fenerbahçe)
Henrique (Fenerbahçe)
Assignon (Rennes)
Theate (Rennes)
Oier (AEK Larnaka)
Nketiah (Arsenal)
Marquinhos (Arsenal)
Kryeziu (FC Zurigo)
Grønbæk (Bodø/Glimt)
Bozok (Trabzonspor)
Isaksen (FC Midtjylland)
Gakpo (PSV Eindhoven)
Kaba (FC Midtjylland)
Paulinho (FC Midtjylland)
Ronaldo (Manchester United)
Sancho (Manchester United)
Diop (Sheriff Tiraspol)
Atiemwen (Sheriff Tiraspol)
Akanbi (Sheriff Tiraspol)
Sviatchenko (FC Midtjylland)
Gómez (Trabzonspor)
Traoré (Ferencváros)
Vesovic (Qarabag)
Doan (Friburgo)
Grifo (Friburgo)
Méndez (Real Sociedad)
Embolo (Monaco)
Emegha (SK Puntigamer Sturm )
AG
Moutoussamy (Nantes - 1 autogol)
Selnæs (FC Zurigo - 1 autogol)
Più che un giornale
Il media che racconta il tempo in cui viviamo con occhi moderni