1 Settembre 2022
12:30

Calciomercato Serie A 2022, il tabellone aggiornato: acquisti, cessioni e formazioni squadra per squadra

Il tabellone del calciomercato estivo della Serie A 2022-2023 con i nuovi acquisti, le cessioni e le formazioni titolari delle 20 squadre del campionato. Tutti i movimenti di mercato e i trasferimenti ufficiali.
A cura di Redazione Sport

Il tabellone del calciomercato estivo della Serie A 2022/23: tutti gli acquisti, le cessioni e le trattative con i movimenti ufficiali squadra per squadra. C'è tempo fino alle ore 20.00 di giovedì 1 settembre 2022 per ufficializzare acquisti e movimenti di mercato: le squadre di Serie A si stanno muovendo moltissimo nelle ultime ore di calciomercato, con la speranza di finalizzare in tempo le trattative ancora aperte.

Il Milan è una delle squadre che si è mossa di più sul mercato: presi Vranckx e Dest nell'ultimo giorno di calciomercato. La Juventus ha ufficializzato Paredes dal PSG e ha ceduto Arthur al Liverpool con la formula del prestito. L'Inter ha chiuso il suo mercato con l'innesto di Acerbi. Roma e Napoli completano la propria campagna acquisti con le operazioni in uscita: ceduti Kluivert e Ounas.

Ecco il tabellone aggiornato del calciomercato estivo di Serie A con le informazioni su acquisti, cessioni e formazioni tipo.

Atalanta

  • Acquisti: Ederson (Cen, Salernitana), Lookman (Att, Lipsia), Soppy (Dif, Udinese), Hojlund (Att, Sturm Graz)
  • Cessioni: Pezzella (Dif, Parma), Sutalo (Dif, Dinamo Zagabria), Piccoli (Att, Verona), Lovato (Dif, Salernitana), Pessina (Cen, Monza), Cortinovis (Cen, Verona), Cambiaghi (Att, Empoli), Miranchuk (Cen, Torino), E. Colley (Att, Fatih Karagumruk), Freuler (Nottingham Forest), Carnesecchi (Por, Cremonese)
  • Formazione tipo (3-4-2-1): Musso; Toloi, Demiral, Okoli; Hateboer, De Roon, Koopmeiners, Zappacosta; Ederson, Pasalic; Zapata.

Bologna

  • Acquisti: Lykogiannis (Dif, Cagliari), Ferguson (Cen, Aberdeen), Cambiaso (Dif, Juventus), Lucumì (Dif, Genk), Sosa (Dif, Bologna), Moro (Cen, Dinamo Zagabria), Zirkzee (Att, Bayern), Posch (Dif, Hoffenheim)
  • Cessioni: Viola (Cen, fine contratto), Baldursson (Cen, NEC), Hickey (Dif, Brentford), Svanberg (Cen, Wolfsburg), Theate (Dif, Rennes), Kingsley Michael (Cen, Ried)
  • Formazione tipo (3-4-1-2): Skorupski; Soumaoro, Medel, Lucumì; De Silvestri, Dominguez, Schouten, Cambiaso; Soriano; Orsolini, Arnautovic.

Cremonese

  • Acquisti: Radu (Por, Inter), Vasquez (Dif, Genoa), Chiriches (D, Sassuolo), Tsadjout (Att, Milan), Ghiglione (Dif, Genoa), Pickel (Cen, Famalicao), Ascacibar (Cen, Hertha Berlino), Quagliata (Dif, Heracles), Okereke (Att, Club Brugge), Aiwu (Dif, Rapid Vienna), Escalante (Cen, Lazio), Lochoshvili (Dif, Wolfsberger), Dessers (Att, Genk), Felix (Att, Roma), Carnesecchi (Por, Atalanta), Hendry (Dif, Club Brugge), Meïté (Cen, Benfica)
  • Cessioni: Okoli (Dif, Atalanta), Gaetano (Cen, Napoli), Casasola (Dif, Lazio), Fagioli (Cen, Juventus), Gondo (Att, Ascoli), Fiordaliso (Dif, Spal)
  • Formazione tipo (3-4-1-2): Radu; Bianchetti, Chiriches, Vasquez; Ghiglione, Pickel, Ascacibar, Valeri; Zanimacchia; Dessers, Okereke.

Empoli

  • Acquisti: Marin (Cen, Cagliari), Destro (Att, Genoa), Perisan (Por, Pordenone), Satriano (Att, Inter), Ebuhei (Dif, Benfica), De Winter (Dif, Juventus), Cambiaghi (Att, Atalanta), Lammers (Att, Atalanta), Grassi (Cen, Parma), Pjaca (Att, Juventus), Walukiewicz (Dif, Empoli), Akpa Akpro (Cen, Lazio)
  • Cessioni: Marchizza (Dif, Sassuolo), Benassi (Cen, Fiorentina), Zurkowski (Cen, Fiorentina), Vicario (Por, Cagliari), Pinamonti (Att, Inter), Verre (Cen, Samp), Cutrone (Att, Wolverhampton), Asllani (Cen, Inter), La Mantia (Att, Spal), Mancuso (Att, Monza), Di Francesco (Att, Lecce), Viti (Dif, Nizza), Stulac (Cen, Palermo)
  • Formazione tipo (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Ismajli, Luperto, Parisi; Henderson, Marin, Bandinelli; Bajrami; Lammers, Destro.

Fiorentina

  • Acquisti: Mandragora (Cen, Juventus), Gollini (Por, Atalanta), Jovic (Att, Real Madrid), Dodò (Dif, Shakhtar), Barak (Cen, Verona)
  • Cessioni: Odriozola (Dif, Real Madrid), Piatek (Att, Hertha Berlino), Torreira (Cen, Arsenal), Pulgar (Cen, Flamengo)
  • Formazione tipo (4-3-3): Gollini; Dodò, Milenkovic, Igor, Biraghi; Bonaventura, Mandragora, Barak; Gonzalez, Jovic, Sottil.

Inter

  • Acquisti: Onana (Por, Ajax), Lukaku (Att, Chelsea), Asllani (Cen, Inter), Mkhitaryan (Cen, Roma), Bellanova (Dif, Cagliari), Acerbi (Dif, Lazio)
  • Cessioni: A. Ranocchia (Dif, fine contratto), Perisic (Cen, fine contratto), Vidal (Cen, fine contratto), Sensi (Cen, Monza), Se. Esposito (Att, Anderlecht), Radu (Por, Cremonese), Lazaro (Cen, Torino), Sanchez (Att, fine contratto), Pinamonti (Att, Sassuolo), Casadei (Cen, Chelsea)
  • Formazione tipo (3-5-2): Handanovic; Skriniar, de Vrij, A. Bastoni; Dumfries, Barella, Brozovic, Calhanoglu, Gosens; Lukaku, Lautaro Martinez.

Juventus

  • Acquisti: Di Maria (Cen, PSG), Pogba (Cen, Manchester United), Bremer (Dif, Torino), Kostic (Cen, Eintracht), Milik (Att, Marsiglia)
  • Cessioni: Chiellini (Dif, fine contratto), Dybala (Att, fine contratto), Bernardeschi (Cen, fine contratto), Morata (Att, Atletico Madrid), De Winter (Dif, Empoli), Dragusin (Dif, Genoa), Cambiaso (Dif, Bologna), de Ligt (Dif, Bayern), F. Ranocchia (Cen, Monza), Ramsey (Cen, fine contratto), Wesley (Cruzeiro), L. Pellegrini (Dif, Eintracht), Pjaca (Att, Empoli)
  • Formazione tipo (4-3-3): Szczesny; Danilo, Bonucci, Bremer, Alex Sandro; Pogba, Locatelli, McKennie; Di Maria, Vlahovic, Chiesa.

Lazio

  • Acquisti: Marcos Antonio (Cen, Shakhtar), Cancellieri (Att, Verona), Gila (Dif, Real Madrid), Casale (Dif, Verona), Romagnoli (Dif, Milan), Maximiano (Por, Granada), Vecino (Cen, Inter), Provedel (Por, Spezia)
  • Cessioni: Strakosha (Por, fine contratto), Lucas Leiva (Cen, fine contratto), Reina (Por, fine contratto), Luiz Felipe (Dif, fine contratto), Vavro (Dif, Copenaghen), Muriqi (Att, Maiorca), Jony (Att, Sporting Gijon), Moro (Att, Ternana), Acerbi (Dif, Inter), Akpa Akpro (Cen, Empoli)
  • Formazione tipo (4-3-3): Maximiano; Lazzari, Patric, Romagnoli, Marusic; Milinkovic-Savic, Cataldi, Vecino; Felipe Anderson, Immobile, Zaccagni.

Lecce

  • Acquisti: Brancolini (Por, Fiorentina), Frabotta (Dif, Juventus), Ceesay (Att, Zurigo), Voelkerling (Att, Roma), Falcone (Por, Sampdoria), Askildsen (Cen, Sampdoria), Colombo (Att, Milan), Baschirotto (Dif, Ascoli), Bistrovic (Cen, Cska Mosca), Di Francesco (Att, Empoli), Banda (Att, Maccabi Petah Tikva), Cetin (Dif, Verona), Normann (Cen, Rostov), Pongracic (Dif, Wolfsburg), Umtiti (Dif, Barcellona), Pezzella (Dif, Parma), Oudin (Att, Bordeaux)
  • Cessioni: Barreca (Dif, Monaco), Plizzari (Por, Milan), Faragò (Dif, Cagliari), Lucioni (Dif, Frosinone), Majer (Cen, Reggina), Di Mariano (Cen, Palermo)
  • Formazione tipo (4-3-3): Falcone; Gendrey, Pongracic, Umtiti, Pezzella; Gonzalez, Hjulmand, Bistrovic; Strefezza, Ceesay, Di Francesco.

Milan

  • Acquisti: Origi (Att, Liverpool), Adli (Cen, Bordeaux), De Ketelaere (Cen, Club Brugge), Thiaw (Dif, Schalke 04), Vranckx (Cen, Wolfsburg), Dest (Dif, Barcellona)
  • Cessioni: Kessié (Cen, fine contratto), Romagnoli (Dif, fine contratto), Castillejo (Att, Valencia), Tsadjout (Att, Cremonese), Caldara (Dif, Spezia), Plizzari (Por, Pescara), Maldini (Att, Spezia)
  • Formazione tipo (4-2-3-1): Maignan; Calabria, Kalulu, Tomori, Hernandez; Bennacer, Tonali; Messias, De Ketelaere, Leao; Giroud.

Monza

  • Acquisti: A. Ranocchia (Dif, Inter), Cragno (Por, Cagliari), Carboni (Dif, Cagliari), Sensi (Cen, Inter), Pessina (Cen, Atalanta), Birindelli (Dif, Pisa), Marlon (Dif, Shakhtar), Caprari (Att, Verona), F. Ranocchia (Cen, Juventus), Bondo (Cen, Nancy), Pablo Mari (Dif, Arsenal), Petagna (Att, Napoli), Izzo (Dif, Torino)
  • Cessioni: Pirola (Dif, Inter), Antov (Dif, Cska Sofia), Brescianini (Dif, Milan), Favilli (Att, Genoa), Mancuso (Att, Como), Pedro Pereira (Dif, Alanyaspor), Bettella (Dif, Palermo), Mazzitelli (Cen, Frosinone), Sampirisi (Dif, Frosinone)
  • Formazione tipo (3-5-2): Di Gregorio; Marlon, Pablo Mari, Carlos Augusto; Birindelli, Valoti, Sensi, Pessina, D'Alessandro; Petagna, Caprari.

Napoli

  • Acquisti: Olivera (Dif, Getafe), Kvaratskhelia (Att, Dinamo Batumi), Ostigard (Dif, Brighton), Kim (Dif, Fenerbahce), Sirigu (Por, Genoa), Simeone (Att, Verona), Ndombele (Cen, Tottenham), Raspadori (Att, Sassuolo)
  • Cessioni: Insigne (Att, fine contratto), Ospina (Por, fine contratto), Ghoulam (Dif, fine contratto), Mertens (Att, fine contratto), Tuanzebe (Dif, Manchester United), Koulibaly (Dif, Chelsea), Contini (Por, Sampdoria), Petagna (Att, Monza), Fabian Ruiz (Cen, PSG), Ounas (Cen, Lille)
  • Formazione tipo (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Kim, Mario Rui; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Lozano, Osimhen, Kvaratskhelia.

Roma

  • Acquisti: Matic (Cen, Manchester United), Svilar (Por, Benfica), Celik (Dif, Lille), Dybala (Att, Juventus), Wijnaldum (Cen, PSG), Belotti (Att, Torino), Camara (Cen, Olympiakos)
  • Cessioni: Maitland-Niles (Dif, Arsenal), Oliveira (Cen, Porto), Santon (Dif, fine contratto), Voelkerling (Att, Lecce), Veretout (Cen, Marsiglia), Perez (Att, Celta), Felix (Att, Cremonese), Calafiori (Dif, Basilea), Diawara (Cen, Anderlecht)
  • Formazione tipo (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Karsdorp, Pellegrini, Cristante, Spinazzola; Dybala, Zaniolo; Abraham.

Salernitana

  • Acquisti: Lovato (Dif, Atalanta), Botheim (Att, Bodo Glimt), Pirola (Dif, Inter), Valencia (Att, Universidad Catolica), Bradaric (Dif, Lille), Sambia (Cen, Montpellier), Bonazzoli (Att, Sampdoria), Vilhena (Cen, Espanyol), Bronn (Dif, Metz), Candreva (Cen, Sampdoria), Maggiore (Cen, Spezia), Dia (Att, Villarreal), Daniliuc (Dif, Nizza), Piatek (Att, Hertha Berlino)
  • Cessioni: Djuric (Att, fine contratto), Ruggeri (Dif, Atalanta), Zortea (Dif, Atalanta), Ranieri (Dif, Fiorentina), Delli Carri (Dif, Juventus), Mousset (Att, Sheffield United), Verdi (Att, Torino), Di Tacchio (Cen, Ternana), Belec (Por, Apoel), Ederson (Cen, Atalanta), Obi (Cen, Reggina), Bogdan (Dif, Ternana), Mikael (Att, Internacional), Ma. Coulibaly (Cen, Ternana), Kechrida (Dif, Atromitos), Jaroszynski (Dif, KS Cracovia)
  • Formazione tipo (3-5-2): Sepe; Bronn, Gyomber, Fazio; Candreva, Maggiore, Bohinen, L. Coulibaly, Mazzocchi; Bonazzoli, Dia.

Sampdoria

  • Acquisti: Leverbe (Dif, Pisa), Djuricic (Cen, Sassuolo), Villar (Cen, Roma), Contini (Por, Napoli), Winks (Cen, Tottenham), Pussetto (Cen, Watford)
  • Cessioni: Yoshida (Dif, fine contratto), Ekdal (Cen, fine contratto) Giovinco (Att, fine contratto), Sensi (Cen, Inter), Supryaga (Att, Dinamo Kiev), Falcone (Por, Lecce), Askildsen (Cen, Lecce), Thorsby (Cen, Union), La Gumina (Att, Benevento), Torregrossa (Att, Pisa), Damsgaard (Cen, Brentford), Depaoli (Verona)
  • Formazione tipo (4-1-4-1): Audero; Bereszynski, A. Ferrari, Colley, Augello; Villar; Leris, Winks, Sabiri, Djuricic; Caputo.

Sassuolo

  • Acquisti: Alvarez (Att, Penarol), Moro (Att, Padova), Thorstvedt (Cen, Genk), Pinamonti (Att, Inter), Laurentié (Att, Lorient), Antiste (Att, Spezia)
  • Cessioni: Ciervo (Att, Roma), Djuricic (Cen, fine contratto), Peluso (Dif, fine contratto), Magnanelli (Cen, fine contratto), Chiriches (Dif, Cremonese), Scamacca (Att, West Ham), Raspadori (Att, Napoli)
  • Formazione tipo (4-3-3): Consigli; Toljan, Erlic, G. Ferrari, Kyriakopoulos; Frattesi, Lopez, Henrique; Berardi, Pinamonti, Traorè.

Spezia

  • Acquisti: Holm (Dif, Sonderjyske), Kornvig (Cen, Sonderjyske), Ekdal (Cen, Sampdoria), Caldara (Dif, Milan), Maldini (Att, Milan), Dragowski (Por, Fiorentina), Ampadu (Dif, Chelsea)
  • Cessioni: Colley (Cen, Atalanta), Manaj (Att, Barcellona), Antiste (Att, Sassuolo)
  • Rientro prestiti: Vignali (Dif, Como), Mraz (Att, Slovan Bratislava)
  • Formazione tipo (3-5-2): Dragowski; Caldara, Kiwior, Nikolaou; Gyasi, Agudelo, Bourabia, S. Bastoni, Reca; Verde, Nzola.

Torino

  • Acquisti: Bayeye (Cen, Catanzaro), Radonjic (Cen, Marsiglia), Lazaro (Cen, Inter), Miranchuk (Cen, Atalanta), Ilkhan (Cen, Besiktas), Vlasic (Cen, West Ham), Schuurs (Dif, Ajax), Karamoh (Cen, Parma)
  • Cessioni: Belotti (Att, fine contratto), Warming (Att, Darmstadt), Pobega (Cen, Milan), Brekalo (Att, Wolfsburg), Pjaca (Att, Juventus), Ansaldi (Cen, fine contratto), Bremer (Dif, Juventus), Millico (Att, Cagliari), Segre (Cen, Palermo), Zaza (Att, fine contratto), Verdi (Cen, Verona), Izzo (Dif, Monza)
  • Formazione tipo (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Zima, Schuurs, Rodriguez; Singo, Linetty, Ricci, Vojvoda; Vlasic, Radonjic; Sanabria.

Udinese

  • Acquisti: Buta (Dif, Braga), Ebosele (Att, Derby County), Lovric (Cen, Lugano), Bijol (Dif, CSKA Mosca), Masina (Dif, Watford), Ebosse (Dif, Angers), Ehizibue (Dif, Udinese)
  • Cessioni: Pussetto (Att, Watford), Pablo Marì (Dif, Arsenal), Stryger Larsen (Dif, fine contratto), Molina (Dif, Atletico Madrid), Soppy (Dif, Atalanta)
  • Formazione tipo (3-5-2): Silvestri; Becao, Bijol, Masina; Ehizibue, Pereyra, Walace, Makengo, Udogie; Beto, Deulofeu.

Verona

  • Acquisti: Piccoli (Att, Atalanta), Djuric (Att, Salernitana), Doig (Dif, Hibernian), Henry (Att, Venezia), Cortinovis (Cen, Atalanta), Perilli (Por, Brescia), Cabal (Dif, Nacional), Hien (Dif, Djurgardens), Kallon (Att, Genoa), Hrustic (Cen, Eintracht), Verdi (Cen, Torino), Depaoli (Cen, Sampdoria)
  • Cessioni: Frabotta (Dif, Juventus), Depaoli (Dif, Sampdoria), Sutalo (Dif, Atalanta), Cancellieri (Att, Lazio), Casale (Dif, Lazio), Ruegg (Dif, Young Boys), Caprari (Att, Monza), Cetin (Dif, Lecce), Simeone (Att, Napoli), Barak (Cen, Fiorentina), Retsos (Dif, Olympiakos), Stepinski (Att, Aris Limassol)
  • Formazione tipo (3-5-2): Montipò; Coppola, Gunter, Ceccherini; Faraoni, Tameze, Hongla, Ilic, Lazovic; Henry, Lasagna.
Le formazioni tipo ai Mondiali 2022 e i titolari delle squadre a Qatar
Le formazioni tipo ai Mondiali 2022 e i titolari delle squadre a Qatar
Mondiali 2022, i giocatori convocati e le rose delle 32 squadre
Mondiali 2022, i giocatori convocati e le rose delle 32 squadre
Corea del Sud-Ghana, formazioni ufficiali e dove vedere in TV la partita dei Mondiali 2022
Corea del Sud-Ghana, formazioni ufficiali e dove vedere in TV la partita dei Mondiali 2022
calendario
classifica
marcatori
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
Giornata 16
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
sabato 13 Agosto 2022 - ore 18:30
Milan
4 - 2
Udinese
Sampdoria
0 - 2
Atalanta
sabato 13 Agosto 2022 - ore 20:45
Lecce
1 - 2
Inter
Monza
1 - 2
Torino
domenica 14 Agosto 2022 - ore 18:30
Fiorentina
3 - 2
Cremonese
Lazio
2 - 1
Bologna
domenica 14 Agosto 2022 - ore 20:45
Salernitana
0 - 1
Roma
Spezia
1 - 0
Empoli
lunedì 15 Agosto 2022 - ore 18:30
Verona
2 - 5
Napoli
lunedì 15 Agosto 2022 - ore 20:45
Juventus
3 - 0
Sassuolo
sabato 20 Agosto 2022 - ore 18:30
Torino
0 - 0
Lazio
Udinese
0 - 0
Salernitana
sabato 20 Agosto 2022 - ore 20:45
Inter
3 - 0
Spezia
Sassuolo
1 - 0
Lecce
domenica 21 Agosto 2022 - ore 18:30
Empoli
0 - 0
Fiorentina
Napoli
4 - 0
Monza
domenica 21 Agosto 2022 - ore 20:45
Atalanta
1 - 1
Milan
Bologna
1 - 1
Verona
lunedì 22 Agosto 2022 - ore 18:30
Roma
1 - 0
Cremonese
lunedì 22 Agosto 2022 - ore 20:45
Sampdoria
0 - 0
Juventus
venerdì 26 Agosto 2022 - ore 18:30
Monza
1 - 2
Udinese
venerdì 26 Agosto 2022 - ore 20:45
Lazio
3 - 1
Inter
sabato 27 Agosto 2022 - ore 18:30
Cremonese
1 - 2
Torino
Juventus
1 - 1
Roma
sabato 27 Agosto 2022 - ore 20:45
Milan
2 - 0
Bologna
Spezia
2 - 2
Sassuolo
domenica 28 Agosto 2022 - ore 18:30
Salernitana
4 - 0
Sampdoria
Verona
0 - 1
Atalanta
domenica 28 Agosto 2022 - ore 20:45
Fiorentina
0 - 0
Napoli
Lecce
1 - 1
Empoli
martedì 30 Agosto 2022 - ore 18:30
Sassuolo
0 - 0
Milan
martedì 30 Agosto 2022 - ore 20:45
Inter
3 - 1
Cremonese
Roma
3 - 0
Monza
mercoledì 31 Agosto 2022 - ore 18:30
Empoli
1 - 1
Verona
Sampdoria
1 - 1
Lazio
Udinese
1 - 0
Fiorentina
mercoledì 31 Agosto 2022 - ore 20:45
Juventus
2 - 0
Spezia
Napoli
1 - 1
Lecce
giovedì 01 Settembre 2022 - ore 20:45
Atalanta
3 - 1
Torino
Bologna
1 - 1
Salernitana
sabato 03 Settembre 2022 - ore 15:00
Fiorentina
1 - 1
Juventus
sabato 03 Settembre 2022 - ore 18:00
Milan
3 - 2
Inter
sabato 03 Settembre 2022 - ore 20:45
Lazio
1 - 2
Napoli
domenica 04 Settembre 2022 - ore 12:30
Cremonese
0 - 0
Sassuolo
domenica 04 Settembre 2022 - ore 15:00
Spezia
2 - 2
Bologna
domenica 04 Settembre 2022 - ore 18:00
Verona
2 - 1
Sampdoria
domenica 04 Settembre 2022 - ore 20:45
Udinese
4 - 0
Roma
lunedì 05 Settembre 2022 - ore 18:30
Monza
0 - 2
Atalanta
Salernitana
2 - 2
Empoli
lunedì 05 Settembre 2022 - ore 20:45
Torino
1 - 0
Lecce
sabato 10 Settembre 2022 - ore 15:00
Napoli
1 - 0
Spezia
sabato 10 Settembre 2022 - ore 18:00
Inter
1 - 0
Torino
sabato 10 Settembre 2022 - ore 20:45
Sampdoria
1 - 2
Milan
domenica 11 Settembre 2022 - ore 12:30
Atalanta
1 - 1
Cremonese
domenica 11 Settembre 2022 - ore 15:00
Bologna
2 - 1
Fiorentina
Lecce
1 - 1
Monza
Sassuolo
1 - 3
Udinese
domenica 11 Settembre 2022 - ore 18:00
Lazio
2 - 0
Verona
domenica 11 Settembre 2022 - ore 20:45
Juventus
2 - 2
Salernitana
lunedì 12 Settembre 2022 - ore 20:45
Empoli
1 - 2
Roma
venerdì 16 Settembre 2022 - ore 20:45
Salernitana
1 - 2
Lecce
sabato 17 Settembre 2022 - ore 15:00
Bologna
0 - 1
Empoli
sabato 17 Settembre 2022 - ore 18:00
Spezia
2 - 1
Sampdoria
sabato 17 Settembre 2022 - ore 20:45
Torino
0 - 1
Sassuolo
domenica 18 Settembre 2022 - ore 12:30
Udinese
3 - 1
Inter
domenica 18 Settembre 2022 - ore 15:00
Cremonese
0 - 4
Lazio
Fiorentina
2 - 0
Verona
Monza
1 - 0
Juventus
domenica 18 Settembre 2022 - ore 18:00
Roma
0 - 1
Atalanta
domenica 18 Settembre 2022 - ore 20:45
Milan
1 - 2
Napoli
sabato 01 Ottobre 2022 - ore 15:00
Napoli
3 - 1
Torino
sabato 01 Ottobre 2022 - ore 18:00
Inter
1 - 2
Roma
sabato 01 Ottobre 2022 - ore 20:45
Empoli
1 - 3
Milan
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 12:30
Lazio
4 - 0
Spezia
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 15:00
Lecce
1 - 1
Cremonese
Sampdoria
0 - 3
Monza
Sassuolo
5 - 0
Salernitana
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 18:00
Atalanta
1 - 0
Fiorentina
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 20:45
Juventus
3 - 0
Bologna
lunedì 03 Ottobre 2022 - ore 20:45
Verona
1 - 2
Udinese
sabato 08 Ottobre 2022 - ore 15:00
Sassuolo
1 - 2
Inter
sabato 08 Ottobre 2022 - ore 18:00
Milan
2 - 0
Juventus
sabato 08 Ottobre 2022 - ore 20:45
Bologna
1 - 1
Sampdoria
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 12:30
Torino
1 - 1
Empoli
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 15:00
Monza
2 - 0
Spezia
Salernitana
2 - 1
Verona
Udinese
2 - 2
Atalanta
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 18:00
Cremonese
1 - 4
Napoli
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 20:45
Roma
2 - 1
Lecce
lunedì 10 Ottobre 2022 - ore 20:45
Fiorentina
0 - 4
Lazio
sabato 15 Ottobre 2022 - ore 15:00
Empoli
1 - 0
Monza
sabato 15 Ottobre 2022 - ore 18:00
Torino
0 - 1
Juventus
sabato 15 Ottobre 2022 - ore 20:45
Atalanta
2 - 1
Sassuolo
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 12:30
Inter
2 - 0
Salernitana
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 15:00
Lazio
0 - 0
Udinese
Spezia
2 - 2
Cremonese
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 18:00
Napoli
3 - 2
Bologna
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 20:45
Verona
1 - 2
Milan
lunedì 17 Ottobre 2022 - ore 18:30
Sampdoria
0 - 1
Roma
lunedì 17 Ottobre 2022 - ore 20:45
Lecce
1 - 1
Fiorentina
venerdì 21 Ottobre 2022 - ore 20:45
Juventus
4 - 0
Empoli
sabato 22 Ottobre 2022 - ore 15:00
Salernitana
1 - 0
Spezia
sabato 22 Ottobre 2022 - ore 18:00
Milan
4 - 1
Monza
sabato 22 Ottobre 2022 - ore 20:45
Fiorentina
3 - 4
Inter
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 12:30
Udinese
1 - 2
Torino
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 15:00
Bologna
2 - 0
Lecce
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 18:00
Atalanta
0 - 2
Lazio
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 20:45
Roma
0 - 1
Napoli
lunedì 24 Ottobre 2022 - ore 18:30
Cremonese
0 - 1
Sampdoria
lunedì 24 Ottobre 2022 - ore 20:45
Sassuolo
2 - 1
Verona
sabato 29 Ottobre 2022 - ore 15:00
Napoli
4 - 0
Sassuolo
sabato 29 Ottobre 2022 - ore 18:00
Lecce
0 - 1
Juventus
sabato 29 Ottobre 2022 - ore 20:45
Inter
3 - 0
Sampdoria
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 12:30
Empoli
0 - 2
Atalanta
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 15:00
Cremonese
0 - 0
Udinese
Spezia
1 - 2
Fiorentina
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 18:00
Lazio
1 - 3
Salernitana
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 20:45
Torino
2 - 1
Milan
lunedì 31 Ottobre 2022 - ore 18:30
Verona
1 - 3
Roma
lunedì 31 Ottobre 2022 - ore 20:45
Monza
1 - 2
Bologna
venerdì 04 Novembre 2022 - ore 20:45
Udinese
1 - 1
Lecce
sabato 05 Novembre 2022 - ore 15:00
Empoli
1 - 0
Sassuolo
Salernitana
2 - 2
Cremonese
sabato 05 Novembre 2022 - ore 18:00
Atalanta
1 - 2
Napoli
sabato 05 Novembre 2022 - ore 20:45
Milan
2 - 1
Spezia
domenica 06 Novembre 2022 - ore 12:30
Bologna
2 - 1
Torino
domenica 06 Novembre 2022 - ore 15:00
Monza
2 - 0
Verona
Sampdoria
0 - 2
Fiorentina
domenica 06 Novembre 2022 - ore 18:00
Roma
0 - 1
Lazio
domenica 06 Novembre 2022 - ore 20:45
Juventus
2 - 0
Inter
martedì 08 Novembre 2022 - ore 18:30
Napoli
2 - 0
Empoli
Spezia
1 - 1
Udinese
martedì 08 Novembre 2022 - ore 20:45
Cremonese
0 - 0
Milan
mercoledì 09 Novembre 2022 - ore 18:30
Lecce
2 - 1
Atalanta
Sassuolo
1 - 1
Roma
mercoledì 09 Novembre 2022 - ore 20:45
Fiorentina
2 - 1
Salernitana
Inter
6 - 1
Bologna
Torino
2 - 0
Sampdoria
giovedì 10 Novembre 2022 - ore 18:30
Verona
0 - 1
Juventus
giovedì 10 Novembre 2022 - ore 20:45
Lazio
1 - 0
Monza
venerdì 11 Novembre 2022 - ore 20:45
Empoli
2 - 0
Cremonese
sabato 12 Novembre 2022 - ore 15:00
Napoli
3 - 2
Udinese
sabato 12 Novembre 2022 - ore 18:00
Sampdoria
0 - 2
Lecce
sabato 12 Novembre 2022 - ore 20:45
Bologna
3 - 0
Sassuolo
domenica 13 Novembre 2022 - ore 12:30
Atalanta
2 - 3
Inter
domenica 13 Novembre 2022 - ore 15:00
Monza
3 - 0
Salernitana
Roma
1 - 1
Torino
Verona
1 - 2
Spezia
domenica 13 Novembre 2022 - ore 18:00
Milan
2 - 1
Fiorentina
domenica 13 Novembre 2022 - ore 20:45
Juventus
3 - 0
Lazio
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 12:30
Salernitana
-
Milan
Sassuolo
-
Sampdoria
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 14:30
Spezia
-
Atalanta
Torino
-
Verona
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 16:30
Lecce
-
Lazio
Roma
-
Bologna
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 18:30
Cremonese
-
Juventus
Fiorentina
-
Monza
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 20:45
Inter
-
Napoli
Udinese
-
Empoli
sabato 07 Gennaio 2023 - ore 15:00
Fiorentina
-
Sassuolo
sabato 07 Gennaio 2023 - ore 18:00
Juventus
-
Udinese
sabato 07 Gennaio 2023 - ore 20:45
Monza
-
Inter
domenica 08 Gennaio 2023 - ore 12:30
Salernitana
-
Torino
domenica 08 Gennaio 2023 - ore 15:00
Lazio
-
Empoli
Spezia
-
Lecce
domenica 08 Gennaio 2023 - ore 18:00
Sampdoria
-
Napoli
domenica 08 Gennaio 2023 - ore 20:45
Milan
-
Roma
lunedì 09 Gennaio 2023 - ore 18:30
Verona
-
Cremonese
lunedì 09 Gennaio 2023 - ore 20:45
Bologna
-
Atalanta
venerdì 13 Gennaio 2023 - ore 20:45
Napoli
-
Juventus
sabato 14 Gennaio 2023 - ore 15:00
Cremonese
-
Monza
sabato 14 Gennaio 2023 - ore 18:00
Lecce
-
Milan
sabato 14 Gennaio 2023 - ore 20:45
Inter
-
Verona
domenica 15 Gennaio 2023 - ore 12:30
Sassuolo
-
Lazio
domenica 15 Gennaio 2023 - ore 15:00
Torino
-
Spezia
Udinese
-
Bologna
domenica 15 Gennaio 2023 - ore 18:00
Atalanta
-
Salernitana
domenica 15 Gennaio 2023 - ore 20:45
Roma
-
Fiorentina
lunedì 16 Gennaio 2023 - ore 20:45
Empoli
-
Sampdoria
sabato 21 Gennaio 2023 - ore 15:00
Verona
-
Lecce
sabato 21 Gennaio 2023 - ore 18:00
Salernitana
-
Napoli
sabato 21 Gennaio 2023 - ore 20:45
Fiorentina
-
Torino
domenica 22 Gennaio 2023 - ore 12:30
Sampdoria
-
Udinese
domenica 22 Gennaio 2023 - ore 15:00
Monza
-
Sassuolo
domenica 22 Gennaio 2023 - ore 18:00
Spezia
-
Roma
domenica 22 Gennaio 2023 - ore 20:45
Juventus
-
Atalanta
lunedì 23 Gennaio 2023 - ore 18:30
Bologna
-
Cremonese
lunedì 23 Gennaio 2023 - ore 20:45
Inter
-
Empoli
martedì 24 Gennaio 2023 - ore 20:45
Lazio
-
Milan
venerdì 27 Gennaio 2023 - ore 18:30
Bologna
-
Spezia
venerdì 27 Gennaio 2023 - ore 20:45
Lecce
-
Salernitana
sabato 28 Gennaio 2023 - ore 15:00
Empoli
-
Torino
sabato 28 Gennaio 2023 - ore 18:00
Cremonese
-
Inter
sabato 28 Gennaio 2023 - ore 20:45
Atalanta
-
Sampdoria
domenica 29 Gennaio 2023 - ore 12:30
Milan
-
Sassuolo
domenica 29 Gennaio 2023 - ore 15:00
Juventus
-
Monza
domenica 29 Gennaio 2023 - ore 18:00
Lazio
-
Fiorentina
domenica 29 Gennaio 2023 - ore 20:45
Napoli
-
Roma
lunedì 30 Gennaio 2023 - ore 20:45
Udinese
-
Verona
sabato 04 Febbraio 2023 - ore 15:00
Cremonese
-
Lecce
sabato 04 Febbraio 2023 - ore 18:00
Roma
-
Empoli
sabato 04 Febbraio 2023 - ore 20:45
Sassuolo
-
Atalanta
domenica 05 Febbraio 2023 - ore 12:30
Spezia
-
Napoli
domenica 05 Febbraio 2023 - ore 15:00
Torino
-
Udinese
domenica 05 Febbraio 2023 - ore 18:00
Fiorentina
-
Bologna
domenica 05 Febbraio 2023 - ore 20:45
Inter
-
Milan
lunedì 06 Febbraio 2023 - ore 18:30
Verona
-
Lazio
lunedì 06 Febbraio 2023 - ore 20:45
Monza
-
Sampdoria
martedì 07 Febbraio 2023 - ore 20:45
Salernitana
-
Juventus
venerdì 10 Febbraio 2023 - ore 20:45
Milan
-
Torino
sabato 11 Febbraio 2023 - ore 15:00
Empoli
-
Spezia
sabato 11 Febbraio 2023 - ore 18:00
Lecce
-
Roma
sabato 11 Febbraio 2023 - ore 20:45
Lazio
-
Atalanta
domenica 12 Febbraio 2023 - ore 12:30
Udinese
-
Sassuolo
domenica 12 Febbraio 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Monza
domenica 12 Febbraio 2023 - ore 18:00
Juventus
-
Fiorentina
domenica 12 Febbraio 2023 - ore 20:45
Napoli
-
Cremonese
lunedì 13 Febbraio 2023 - ore 18:30
Verona
-
Salernitana
lunedì 13 Febbraio 2023 - ore 20:45
Sampdoria
-
Inter
venerdì 17 Febbraio 2023 - ore 20:45
Sassuolo
-
Napoli
sabato 18 Febbraio 2023 - ore 15:00
Sampdoria
-
Bologna
sabato 18 Febbraio 2023 - ore 18:00
Monza
-
Milan
sabato 18 Febbraio 2023 - ore 20:45
Inter
-
Udinese
domenica 19 Febbraio 2023 - ore 12:30
Atalanta
-
Lecce
domenica 19 Febbraio 2023 - ore 15:00
Fiorentina
-
Empoli
Salernitana
-
Lazio
domenica 19 Febbraio 2023 - ore 18:00
Spezia
-
Juventus
domenica 19 Febbraio 2023 - ore 20:45
Roma
-
Verona
lunedì 20 Febbraio 2023 - ore 20:45
Torino
-
Cremonese
sabato 25 Febbraio 2023 - ore 18:00
Empoli
-
Napoli
sabato 25 Febbraio 2023 - ore 20:45
Lecce
-
Sassuolo
domenica 26 Febbraio 2023 - ore 12:30
Bologna
-
Inter
domenica 26 Febbraio 2023 - ore 15:00
Salernitana
-
Monza
domenica 26 Febbraio 2023 - ore 18:00
Udinese
-
Spezia
domenica 26 Febbraio 2023 - ore 20:45
Milan
-
Atalanta
lunedì 27 Febbraio 2023 - ore 18:30
Verona
-
Fiorentina
lunedì 27 Febbraio 2023 - ore 20:45
Lazio
-
Sampdoria
martedì 28 Febbraio 2023 - ore 18:30
Cremonese
-
Roma
martedì 28 Febbraio 2023 - ore 20:45
Juventus
-
Torino
venerdì 03 Marzo 2023 - ore 20:45
Napoli
-
Lazio
sabato 04 Marzo 2023 - ore 15:00
Monza
-
Empoli
sabato 04 Marzo 2023 - ore 18:00
Atalanta
-
Udinese
sabato 04 Marzo 2023 - ore 20:45
Fiorentina
-
Milan
domenica 05 Marzo 2023 - ore 12:30
Spezia
-
Verona
domenica 05 Marzo 2023 - ore 15:00
Sampdoria
-
Salernitana
domenica 05 Marzo 2023 - ore 18:00
Inter
-
Lecce
domenica 05 Marzo 2023 - ore 20:45
Roma
-
Juventus
lunedì 06 Marzo 2023 - ore 18:30
Sassuolo
-
Cremonese
lunedì 06 Marzo 2023 - ore 20:45
Torino
-
Bologna
venerdì 10 Marzo 2023 - ore 20:45
Spezia
-
Inter
sabato 11 Marzo 2023 - ore 15:00
Empoli
-
Udinese
sabato 11 Marzo 2023 - ore 18:00
Napoli
-
Atalanta
sabato 11 Marzo 2023 - ore 20:45
Bologna
-
Lazio
domenica 12 Marzo 2023 - ore 12:30
Lecce
-
Torino
domenica 12 Marzo 2023 - ore 15:00
Cremonese
-
Fiorentina
Verona
-
Monza
domenica 12 Marzo 2023 - ore 18:00
Roma
-
Sassuolo
domenica 12 Marzo 2023 - ore 20:45
Juventus
-
Sampdoria
lunedì 13 Marzo 2023 - ore 20:45
Milan
-
Salernitana
venerdì 17 Marzo 2023 - ore 18:30
Sassuolo
-
Spezia
venerdì 17 Marzo 2023 - ore 20:45
Atalanta
-
Empoli
sabato 18 Marzo 2023 - ore 15:00
Monza
-
Cremonese
sabato 18 Marzo 2023 - ore 18:00
Salernitana
-
Bologna
sabato 18 Marzo 2023 - ore 20:45
Udinese
-
Milan
domenica 19 Marzo 2023 - ore 12:30
Sampdoria
-
Verona
domenica 19 Marzo 2023 - ore 15:00
Fiorentina
-
Lecce
Torino
-
Napoli
domenica 19 Marzo 2023 - ore 18:00
Lazio
-
Roma
domenica 19 Marzo 2023 - ore 20:45
Inter
-
Juventus
sabato 01 Aprile 2023 - ore 15:00
Spezia
-
Salernitana
sabato 01 Aprile 2023 - ore 18:00
Inter
-
Fiorentina
sabato 01 Aprile 2023 - ore 20:45
Juventus
-
Verona
domenica 02 Aprile 2023 - ore 12:30
Cremonese
-
Atalanta
domenica 02 Aprile 2023 - ore 15:00
Monza
-
Lazio
Sassuolo
-
Torino
domenica 02 Aprile 2023 - ore 18:00
Roma
-
Sampdoria
domenica 02 Aprile 2023 - ore 20:45
Napoli
-
Milan
lunedì 03 Aprile 2023 - ore 18:30
Empoli
-
Lecce
lunedì 03 Aprile 2023 - ore 20:45
Bologna
-
Udinese
sabato 08 Aprile 2023 - ore 12:30
Lecce
-
Napoli
Udinese
-
Monza
sabato 08 Aprile 2023 - ore 14:30
Fiorentina
-
Spezia
Salernitana
-
Inter
sabato 08 Aprile 2023 - ore 16:30
Milan
-
Empoli
Sampdoria
-
Cremonese
sabato 08 Aprile 2023 - ore 18:30
Atalanta
-
Bologna
Torino
-
Roma
sabato 08 Aprile 2023 - ore 20:45
Lazio
-
Juventus
Verona
-
Sassuolo
domenica 16 Aprile 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Milan
Cremonese
-
Empoli
Fiorentina
-
Atalanta
Inter
-
Monza
Lecce
-
Sampdoria
Napoli
-
Verona
Roma
-
Udinese
Sassuolo
-
Juventus
Spezia
-
Lazio
Torino
-
Salernitana
domenica 23 Aprile 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Roma
Empoli
-
Inter
Juventus
-
Napoli
Lazio
-
Torino
Milan
-
Lecce
Monza
-
Fiorentina
Salernitana
-
Sassuolo
Sampdoria
-
Spezia
Udinese
-
Cremonese
Verona
-
Bologna
domenica 30 Aprile 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Juventus
Cremonese
-
Verona
Fiorentina
-
Sampdoria
Inter
-
Lazio
Lecce
-
Udinese
Napoli
-
Salernitana
Roma
-
Milan
Sassuolo
-
Empoli
Spezia
-
Monza
Torino
-
Atalanta
mercoledì 03 Maggio 2023 - ore 19:00
Atalanta
-
Spezia
Empoli
-
Bologna
Juventus
-
Lecce
Lazio
-
Sassuolo
Milan
-
Cremonese
Monza
-
Roma
Salernitana
-
Fiorentina
Sampdoria
-
Torino
Udinese
-
Napoli
Verona
-
Inter
domenica 07 Maggio 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Juventus
Cremonese
-
Spezia
Empoli
-
Salernitana
Lecce
-
Verona
Milan
-
Lazio
Napoli
-
Fiorentina
Roma
-
Inter
Sassuolo
-
Bologna
Torino
-
Monza
Udinese
-
Sampdoria
domenica 14 Maggio 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Roma
Fiorentina
-
Udinese
Inter
-
Sassuolo
Juventus
-
Cremonese
Lazio
-
Lecce
Monza
-
Napoli
Salernitana
-
Atalanta
Sampdoria
-
Empoli
Spezia
-
Milan
Verona
-
Torino
domenica 21 Maggio 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Verona
Cremonese
-
Bologna
Empoli
-
Juventus
Lecce
-
Spezia
Milan
-
Sampdoria
Napoli
-
Inter
Roma
-
Salernitana
Sassuolo
-
Monza
Torino
-
Fiorentina
Udinese
-
Lazio
domenica 28 Maggio 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Napoli
Fiorentina
-
Roma
Inter
-
Atalanta
Juventus
-
Milan
Lazio
-
Cremonese
Monza
-
Lecce
Salernitana
-
Udinese
Sampdoria
-
Sassuolo
Spezia
-
Torino
Verona
-
Empoli
domenica 04 Giugno 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Monza
Cremonese
-
Salernitana
Empoli
-
Lazio
Lecce
-
Bologna
Milan
-
Verona
Napoli
-
Sampdoria
Roma
-
Spezia
Sassuolo
-
Fiorentina
Torino
-
Inter
Udinese
-
Juventus
Pos.
V
P
S
Pti
1
Napoli
13
2
0
41
2
Milan
10
3
2
33
3
Juventus
9
4
2
31
4
Lazio
9
3
3
30
5
Inter
10
0
5
30
6
Atalanta
8
3
4
27
7
Roma
8
3
4
27
8
Udinese
6
6
3
24
9
Torino
6
3
6
21
10
Fiorentina
5
4
6
19
11
Bologna
5
4
6
19
12
Salernitana
4
5
6
17
13
Empoli
4
5
6
17
14
Monza
5
1
9
16
15
Sassuolo
4
4
7
16
16
Lecce
3
6
6
15
17
Spezia
3
4
8
13
18
Cremonese
0
7
8
7
19
Sampdoria
1
3
11
6
20
Verona
1
2
12
5
9
Osimhen (Napoli)
8
Arnautovic (Bologna)
7
Lookman (Atalanta)
Martínez (Inter)
Nzola (Spezia)
6
Dzeko (Inter)
Vlahovic (Juventus)
Immobile (Lazio)
Leão (Milan)
Kvaratskhelia (Napoli)
Dia (Salernitana)
Beto (Udinese)
Più che un giornale
Il media che racconta il tempo in cui viviamo con occhi moderni