13 Ottobre 2022
18:05
AGGIORNATO13 Ottobre

Betis-Roma 1-1, risultato finale: i giallorossi rischiano di retrocedere in Conference League

Real Betis
34’ Canales
1 - 1
Roma
53’ Belotti

La diretta di Betis-Roma di Europa League: formazioni ufficiali e ultime news. La formazione di Mourinho che sfida a Siviglia il Betis per la quarta giornata del Girone C. Belotti e Abraham dal primo minuto per i giallorossi, che sono privi dell'infortunato Dybala. Calcio d'inizio alle ore 18:45. La Roma dopo il ko della gara di andata ha bisogno di fare risultato contro il Betis, che invece è a punteggio pieno e con un pareggio centra la qualificazione matematica agli ottavi di finale. All'andata, all'Olimpico, gli spagnoli hanno vinto per 2-1.

La diretta di Betis-Roma di Europa League: formazioni ufficiali e ultime news. La formazione di Mourinho sfida il Betis per la quarta giornata del Girone C. Calcio d'inizio alle ore 18:45. Le formazioni ufficiali di Betis-Roma:

BETIS (4-2-3-1): Bravo; Ruibal, Pezzella, Luiz Felipe, Miranda; Akoukou, Guardado; Joaquin, Canales, Rodri; William José.

ROMA (3-4-1-2): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Zalewski, Cristante, Matic, Spinazzola; Pellegrini, Abraham, Belotti.

90'+5'
20:44

FINITA! Betis-Roma 1-1, triplice fischio di Sidiropoulos.

A cura di Redazione Sport
90'+3'
Serie di lanci lunghi, facile preda delle retroguardie.
90'
Cinque minuti di recupero.
90'
AMMONITO Rodri per proteste.
88'
Subito El Shaarawy per Abraham, accerchiato, non riesce a concludere.
88'
SOSTITUZIONE ROMA. Esce Pellegrini, scampoli per El Shaarawy.
87'
ULTIMO CAMBIO BETIS. Fuori Miranda, dentro Moreno.
84'
Crampi per Ibanez, gioco fermo.
82'
Carvalho prolunga per Borja Iglesias, buco di Ibanez, destro potente ma impreciso.
81'
Punizione di Pellegrini, Mancini non ci arriva di testa.
81'
SOSTITUZIONE BETIS. Canales lascia il campo a favore di Rodriguez.
80'
SOSTITUZIONE BETIS. Carvalho prende il posto di Guardado.
80'
AMMONITO Miranda, steso Zalewski, corner corto per i giallorossi.
78'
Traversone di Vina, Luiz Felipe allontana di testa.
76'
SOSTITUZIONE ROMA. Mourinho rinuncia a Belotti e inserisce il giovane Bove, Pellegrini sale sulla trequarti.
75'
Sfida in velocità tra Vina e Luiz Henrique, ha la meglio il giallorosso.
73'
Fase interlocutoria della gara, ritmi leggermente calati.
71'
SOSTITUZIONE ROMA. Energie fresche sulla fascia: Vina per Spinazzola.
69'
SOSTITUZIONE BETIS. Staffetta in attacco tra Willian Jose e Borja Iglesias.
69'
SOSTITUZIONE BETIS. Finisce la gara di Joaquin, è il momento di Luiz Henrique.
68'
Lancio di Cristante, Pezzella anticipa Abraham.
65'
Abraham in verticale per Belotti, Bravo arriva prima.
63'
Zalewski allarga per Camara, cross mal calibrato.
61'
Joaquin serve la sovrapposizione di Ruibal, Smalling protegge l'uscita di Rui Patricio.
58'
AMMONITO Camara, intervento rude su Akouokou.
56'
Sidiropoulos dopo il check del VAR rettifica la propria decisione: Camara è in posizione regolare, gol valido.
53'
20:06

GOL! Betis-ROMA 1-1! Rete di Belotti. Filtrante di Abraham per Camara che tocca per Belotti, facile sottomisura.

A cura di Redazione Sport
52'
Joaquin dalla destra, Canalas al volo ciabatta ampiamente a lato.
51'
Zalewski in area per Belotti, Luiz Felipe è ben posizionato.
49'
Abraham lungo linea per Spinazzola, fermato in angolo da Pezzella.
48'
Traversone di Pellegrini, Belotti impreciso nella sponda verso Abraham.
46'
19:53

COMINCIA LA RIPRESA. Betis-Roma 1-0, manovra dei padroni di casa.

A cura di Redazione Sport
46'
SOSTITUZIONE ROMA. Matic rimane negli spogliatoi, spazio a Camara.
Pellegrini deve evitare cali di ritmo e concetrazione; Mourinho ha bisogno di alzare precisione e qualità del livello delle giocate negli ultimi metri.
Frazione equilibrata e combattuta, giocata a ritmi alti, poche reali occasioni da rete: Canales sfrutta una deviazione di Ibanez per sbloccare il risultato, Belotti pareggia in pieno recupero ma è in posizione di fuorigioco.
45'+6'
FINE PRIMO TEMPO. Betis-Roma 1-0, sblocca Canales.
45'+4'
GOL ANNULLATO ROMA! Traversone di Spinazzola, Belotti insacca in tuffo ma era in posizione irregolare.
45'+1'
Accelerazione di Spinazzola, cross troppo sul portiere.
45'
Quattro minuti di recupero.
44'
AMMONITO Mancini per proteste.
43'
Azione nello stretto in area giallorossa, Rodri-Jose-Joaquin, sinistro di Canales sporcato in angolo da Mancini.
42'
Lancio per Abraham, contenuto da Luiz Felipe.
40'
Gli spagnoli mantengono la pressione offensiva, i giallorossi faticano a reagire.
39'
Canales ci riprova da fuori, altra deviazione di Ibanez, sul fondo.
37'
Sangue dal labbro, Joaquin si rialza, si riprende a giocare.
35'
AMMONITO Matic, braccio largo su Joaquin.
34'
19:21

GOL! BETIS-Roma 1-0! Rete di Canales. Sinistro dai 25 metri di Canales deviato da Ibanez, Rui Patricio è beffato.

A cura di Redazione Sport
33'
Errore di Spinazzola, Jose dai 20 metri, contrato da Smalling.
31'
AMMONITO Joaquin per proteste.
31'
AMMONITO Guardado, ostruzione su Zalewski.
30'
Canales prova a girarsi in area, raddoppiato, non passa.
28'
Guardado lamenta una spinta in area di Matic, Sidiropoulos fa proseguire.
26'
Ruibal nel corridoio per Jose, ottima chiusura di Smalling.
24'
I padroni di casa aumentano il fraseggio, i giallorossi attendono nella propria metà campo.
22'
Belotti scambia con Zalewski, destro da posizione defilata, chiuso in angolo da Bravo.
21'
Ritmi alti, tanti errori da parte di entrambe le squadre.
19'
Zalewski arriva sul fondo, Miranda lo ferma in angolo.
17'
Ancora Canales inventa per Miranda che sbaglia il controllo a tu per tu con Rui Patricio.
16'
Canales cerca il taglio in area di Ruibal, Matic intercetta.
14'
Zalewski a terra, gioco interrotto.
12'
Pellegrini in verticale per Abraham, suggerimento troppo profondo.
10'
Spinazzola insiste sulla sinistra, girata di Belotti murata da Luiz Felipe, Pellegrini mastica il tiro, Bravo senza problemi.
9'
Pellegrini centra dalla sinistra, Luiz Felipe salta più in alto di Belotti.
7'
Rodri allarga per Joaquin, Zalewski concede il primo angolo della gara.
6'
Matic a terra, gioco fermo per qualche istante.
4'
Rodri avanza centralmente, sinistro dal limite, angolato ma debole, Rui Patricio blocca.
3'
Fasi di studio in avvio, le due squadre si affrontano sulla mediana.
1'
18:47

INIZIA Betis-Roma, palla ai giallorossi.

A cura di Redazione Sport
Terminano le fasi di riscaldamento, a breve l'inizio della gara diretta dal fischietto greco Sidiropoulos.
Zaniolo squalificato, Mourinho si affida al tandem Abraham-Belotti con Zalewski e Spinazzola sulle fasce.
Pellegrini opta per Rodri al posto di Fekir con Canales e Joaquin alle spalle di Jose. Akouokou preferito a Rodriguez in mediana.
3-5-2 per la Roma: Rui Patricio - Mancini, Smalling, Ibanez - Zalewski, Cristante, Matic, Pellegrini, Spinazzola - Abraham, Belotti. A disp.: Svilar, Boer, Missori, Vina, Camara, Bove, Tripi, Volpato, Cassano, El Shaarawy, Shomurodov.
Ecco le formazioni. Betis con il 4-2-3-1: Bravo - Ruibal, Pezzella, Luiz Felipe, Miranda - Akouokou, Guardado - Rodri, Canales, Joaquin - Jose. A disp.: Silva, Sabaly, Gonzalez, Moreno, Rodriguez, Ruiz, Martin, Carvalho, Luiz Henrique, Borja Iglesias.
I giallorossi, sconfitti una settimana fa all'Olimpico per 1-2 con il gol decisivo di Luiz Henrique allo scadere, hanno bisogno di punti per non compromettere la corsa al secondo posto; gli spagnoli, a punteggio pieno, sono invece ad un passo dal matematico accesso alla fase eliminatoria.
Al Benito Villamarin di Siviglia tutto pronto per Betis-Roma, Gruppo C, quarta giornata di Europa League.
calendario
gironi
marcatori
Gruppo A
Gruppo B
Gruppo C
Gruppo D
Gruppo E
Gruppo F
Gruppo G
Gruppo H
Sedicesimi di finale
Sedicesimi di finale
Gruppo A
Gruppo B
Gruppo C
Gruppo D
Gruppo E
Gruppo F
Gruppo G
Gruppo H
Sedicesimi di finale
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 18:45
FC Zurigo
1 - 2
Arsenal
PSV
1 - 1
Bodø/Glimt
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 21:00
Bodø/Glimt
2 - 1
FC Zurigo
giovedì 20 Ottobre 2022 - ore 19:00
Arsenal
-
PSV
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
FC Zurigo
1 - 5
PSV
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
Arsenal
3 - 0
Bodø/Glimt
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
Bodø/Glimt
0 - 1
Arsenal
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
PSV
5 - 0
FC Zurigo
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 18:45
FC Zurigo
2 - 1
Bodø/Glimt
PSV
2 - 0
Arsenal
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 21:00
Arsenal
1 - 0
FC Zurigo
Bodø/Glimt
1 - 2
PSV
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 18:45
AEK Larnaka
1 - 2
Rennes
Fenerbahçe
2 - 1
Dinamo Kiev
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 21:00
Dinamo Kiev
0 - 1
AEK Larnaka
Rennes
2 - 2
Fenerbahçe
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
Fenerbahçe
2 - 0
AEK Larnaka
Rennes
2 - 1
Dinamo Kiev
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
AEK Larnaka
1 - 2
Fenerbahçe
Dinamo Kiev
0 - 1
Rennes
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 18:45
AEK Larnaka
3 - 3
Dinamo Kiev
Fenerbahçe
3 - 3
Rennes
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 21:00
Dinamo Kiev
0 - 2
Fenerbahçe
Rennes
1 - 1
AEK Larnaka
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 18:45
HJK Helsinki
0 - 2
Real Betis
Ludogorets
2 - 1
Roma
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 21:00
Real Betis
3 - 2
Ludogorets
Roma
3 - 0
HJK Helsinki
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
HJK Helsinki
1 - 1
Ludogorets
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
Roma
1 - 2
Real Betis
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
Real Betis
1 - 1
Roma
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
Ludogorets
2 - 0
HJK Helsinki
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 18:45
Ludogorets
0 - 1
Real Betis
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 21:00
HJK Helsinki
1 - 2
Roma
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 21:00
Real Betis
3 - 0
HJK Helsinki
Roma
3 - 1
Ludogorets
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 18:45
Malmoe
0 - 2
Sporting Braga
Union Berlino
0 - 1
Union Saint-Gilloise
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 21:00
Sporting Braga
1 - 0
Union Berlino
Union Saint-Gilloise
3 - 2
Malmoe
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
Malmoe
0 - 1
Union Berlino
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
Sporting Braga
1 - 2
Union Saint-Gilloise
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
Union Saint-Gilloise
3 - 3
Sporting Braga
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
Union Berlino
1 - 0
Malmoe
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 18:45
Malmoe
0 - 2
Union Saint-Gilloise
Union Berlino
1 - 0
Sporting Braga
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 21:00
Sporting Braga
2 - 1
Malmoe
Union Saint-Gilloise
0 - 1
Union Berlino
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 21:00
Manchester United
0 - 1
Real Sociedad
Omonia Nicosia
0 - 3
Sheriff Tiraspol
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 18:45
Real Sociedad
2 - 1
Omonia Nicosia
Sheriff Tiraspol
0 - 2
Manchester United
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
Omonia Nicosia
2 - 3
Manchester United
Sheriff Tiraspol
0 - 2
Real Sociedad
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
Manchester United
1 - 0
Omonia Nicosia
Real Sociedad
3 - 0
Sheriff Tiraspol
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 21:00
Manchester United
3 - 0
Sheriff Tiraspol
Omonia Nicosia
0 - 2
Real Sociedad
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 18:45
Real Sociedad
0 - 1
Manchester United
Sheriff Tiraspol
1 - 0
Omonia Nicosia
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 21:00
Lazio
4 - 2
Feyenoord
SK Puntigamer Sturm Graz
1 - 0
FC Midtjylland
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 18:45
FC Midtjylland
5 - 1
Lazio
Feyenoord
6 - 0
SK Puntigamer Sturm Graz
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
SK Puntigamer Sturm Graz
0 - 0
Lazio
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
FC Midtjylland
2 - 2
Feyenoord
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
Feyenoord
2 - 2
FC Midtjylland
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
Lazio
2 - 2
SK Puntigamer Sturm Graz
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 18:45
Lazio
2 - 1
FC Midtjylland
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 21:00
SK Puntigamer Sturm Graz
1 - 0
Feyenoord
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 18:45
FC Midtjylland
2 - 0
SK Puntigamer Sturm Graz
Feyenoord
1 - 0
Lazio
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 21:00
Friburgo
2 - 1
Qarabag
Nantes
2 - 1
Olympiakos
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 18:45
Olympiakos
0 - 3
Friburgo
Qarabag
3 - 0
Nantes
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 21:00
Friburgo
2 - 0
Nantes
Olympiakos
0 - 3
Qarabag
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 18:45
Nantes
0 - 4
Friburgo
Qarabag
0 - 0
Olympiakos
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 21:00
Friburgo
1 - 1
Olympiakos
Nantes
2 - 1
Qarabag
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 18:45
Olympiakos
0 - 2
Nantes
Qarabag
1 - 1
Friburgo
giovedì 08 Settembre 2022 - ore 21:00
Ferencváros
3 - 2
Trabzonspor
Stella Rossa
0 - 1
Monaco
giovedì 15 Settembre 2022 - ore 18:45
Monaco
0 - 1
Ferencváros
Trabzonspor
2 - 1
Stella Rossa
giovedì 06 Ottobre 2022 - ore 18:45
Monaco
3 - 1
Trabzonspor
Stella Rossa
4 - 1
Ferencváros
giovedì 13 Ottobre 2022 - ore 21:00
Ferencváros
2 - 1
Stella Rossa
Trabzonspor
4 - 0
Monaco
giovedì 27 Ottobre 2022 - ore 21:00
Ferencváros
1 - 1
Monaco
Stella Rossa
2 - 1
Trabzonspor
giovedì 03 Novembre 2022 - ore 18:45
Monaco
4 - 1
Stella Rossa
Trabzonspor
1 - 0
Ferencváros
giovedì 16 Febbraio 2023 - ore 18:45
Ajax
-
Union Berlino
Barcellona
-
Manchester United
Salisburgo
-
Roma
Shakhtar Donetsk
-
Rennes
giovedì 16 Febbraio 2023 - ore 21:00
Bayer Leverkusen
-
Monaco
Juventus
-
Nantes
Siviglia
-
PSV
Sporting Lisbona
-
FC Midtjylland
giovedì 23 Febbraio 2023 - ore 18:45
FC Midtjylland
-
Sporting Lisbona
Monaco
-
Bayer Leverkusen
Nantes
-
Juventus
PSV
-
Siviglia
giovedì 23 Febbraio 2023 - ore 21:00
Manchester United
-
Barcellona
Rennes
-
Shakhtar Donetsk
Roma
-
Salisburgo
Union Berlino
-
Ajax
Gruppo A
Gruppo A
Gruppo B
Gruppo C
Gruppo D
Gruppo E
Gruppo F
Gruppo G
Gruppo H
Gruppo A
V
P
S
Pti
1
PSV
4
1
0
13
2
Arsenal
4
0
1
12
3
Bodø/Glimt
1
1
4
4
4
FC Zurigo
1
0
5
3
Gruppo B
V
P
S
Pti
1
Fenerbahçe
4
2
0
14
2
Rennes
3
3
0
12
3
AEK Larnaka
1
2
3
5
4
Dinamo Kiev
0
1
5
1
Gruppo C
V
P
S
Pti
1
Real Betis
5
1
0
16
2
Roma
3
1
2
10
3
Ludogorets
2
1
3
7
4
HJK Helsinki
0
1
5
1
Gruppo D
V
P
S
Pti
1
Union Saint-Gilloise
4
1
1
13
2
Union Berlino
4
0
2
12
3
Sporting Braga
3
1
2
10
4
Malmoe
0
0
6
0
Gruppo E
V
P
S
Pti
1
Real Sociedad
5
0
1
15
2
Manchester United
5
0
1
15
3
Sheriff Tiraspol
2
0
4
6
4
Omonia Nicosia
0
0
6
0
Gruppo F
V
P
S
Pti
1
FC Midtjylland
2
2
2
8
2
Feyenoord
2
2
2
8
3
Lazio
2
2
2
8
4
SK Puntigamer Sturm Graz
2
2
2
8
Gruppo G
V
P
S
Pti
1
Friburgo
4
2
0
14
2
Nantes
3
0
3
9
3
Qarabag
2
2
2
8
4
Olympiakos
0
2
4
2
Gruppo H
V
P
S
Pti
1
Monaco
3
1
2
10
2
Ferencváros
3
1
2
10
3
Trabzonspor
3
0
3
9
4
Stella Rossa
2
0
4
6
4
Giménez (Feyenoord)
Oliveira (Sporting Braga)
3
Isaksen (FC Midtjylland)
Batshuayi (Fenerbahçe)
Zachariassen (Ferencváros)
Gregoritsch (Friburgo)
Rick (Ludogorets)
Rashford (Manchester United)
Ben Yedder (Monaco)
Volland (Monaco)
Gakpo (PSV Eindhoven)
Veerman (PSV Eindhoven)
Kwabena (Qarabag)
Terrier (Rennes)
Pellegrini (Roma)
Kanga (Stella Rossa)
Bakasetas (Trabzonspor)
Boniface (Union Saint-Gilloise)
2
Altman (AEK Larnaka)
Lopes (AEK Larnaka)
Nketiah (Arsenal)
Tsygankov (Dinamo Kiev)
Harmash (Dinamo Kiev)
Sviatchenko (FC Midtjylland)
Dreyer (FC Midtjylland)
Valencia (Fenerbahçe)
Nguen (Ferencváros)
Jahanbakhsh (Feyenoord)
Hancko (Feyenoord)
Grifo (Friburgo)
Kübler (Friburgo)
Hetemaj (HJK Helsinki)
Vecino (Lazio)
Milinkovic-Savic (Lazio)
Pedro (Lazio)
Ronaldo (Manchester United)
Mohamed (Nantes)
Blas (Nantes)
Vertessen (PSV Eindhoven)
Vesovic (Qarabag)
José (Real Betis)
Henrique (Real Betis)
Canales (Real Betis)
Fekir (Real Betis)
Ruibal (Real Betis)
Méndez (Real Sociedad)
Sørloth (Real Sociedad)
Navarro (Real Sociedad)
Gouiri (Rennes)
Dybala (Roma)
Belotti (Roma)
Akanbi (Sheriff Tiraspol)
Bøving (SK Puntigamer Sturm )
Horta (Sporting Braga)
Mitrovic (Stella Rossa)
Katai (Stella Rossa)
Trézéguet (Trabzonspor)
Knoche (Union Berlino)
Teuma (Union Saint-Gilloise)
Nilsson (Union Saint-Gilloise)
1
Oier (AEK Larnaka)
Á. Gyurcsó (AEK Larnaka)
Trichkovski (AEK Larnaka)
Marquinhos (Arsenal)
Holding (Arsenal)
Vieira (Arsenal)
Saka (Arsenal)
Tierney (Arsenal)
Grønbæk (Bodø/Glimt)
Vetlesen (Bodø/Glimt)
Pellegrino (Bodø/Glimt)
Zugelj (Bodø/Glimt)
Vanat (Dinamo Kiev)
Paulinho (FC Midtjylland)
Kaba (FC Midtjylland)
Evander (FC Midtjylland)
Juninho (FC Midtjylland)
Martínez (FC Midtjylland)
Kryeziu (FC Zurigo)
Avdijaj (FC Zurigo)
Okita (FC Zurigo)
Boranijasevic (FC Zurigo)
Marchesano (FC Zurigo)
Henrique (Fenerbahçe)
Can Kahveci (Fenerbahçe)
Pedro (Fenerbahçe)
Zajc (Fenerbahçe)
Mor (Fenerbahçe)
Güler (Fenerbahçe)
Arão (Fenerbahçe)
Traoré (Ferencváros)
Vécsei (Ferencváros)
Mmaee (Ferencváros)
Danilo (Feyenoord)
Idrissi (Feyenoord)
Szymanski (Feyenoord)
Kökçü (Feyenoord)
Timber (Feyenoord)
Doan (Friburgo)
Höfler (Friburgo)
Kyereh (Friburgo)
Schade (Friburgo)
Jeong (Friburgo)
Petersen (Friburgo)
Alberto (Lazio)
Anderson (Lazio)
Immobile (Lazio)
Cauly (Ludogorets)
Nonato (Ludogorets)
Despodov (Ludogorets)
Tissera (Ludogorets)
Gropper (Ludogorets)
Ceesay (Malmoe)
Kiese Thelin (Malmoe)
Sejdiu (Malmoe)
Sancho (Manchester United)
Martial (Manchester United)
McTominay (Manchester United)
Dalot (Manchester United)
Garnacho (Manchester United)
Embolo (Monaco)
Disasi (Monaco)
Guessand (Nantes)
Ganago (Nantes)
El Arabi (Olympiakos)
Felipe (Omonia Nicosia)
Ansarifard (Omonia Nicosia)
Panagiotou (Omonia Nicosia)
Simons (PSV Eindhoven)
É. Gutiérrez (PSV Eindhoven)
Sangaré (PSV Eindhoven)
El Ghazi (PSV Eindhoven)
de Jong (PSV Eindhoven)
Bakayoko (PSV Eindhoven)
Zoubir (Qarabag)
Jankovic (Qarabag)
Sheydayev (Qarabag)
Ozobic (Qarabag)
Joaquín (Real Betis)
Rodríguez (Real Betis)
Guevara (Real Sociedad)
Silva (Real Sociedad)
Elustondo (Real Sociedad)
Rico (Real Sociedad)
Theate (Rennes)
Assignon (Rennes)
Majer (Rennes)
Doué (Rennes)
Wooh (Rennes)
Abline (Rennes)
Shomurodov (Roma)
Abraham (Roma)
Zaniolo (Roma)
Atiemwen (Sheriff Tiraspol)
Diop (Sheriff Tiraspol)
Emegha (SK Puntigamer Sturm )
Kiteishvili (SK Puntigamer Sturm )
Rodrigues (Sporting Braga)
Ruiz (Sporting Braga)
Á. Djaló (Sporting Braga)
Nikolic (Stella Rossa)
Pesic (Stella Rossa)
Gómez (Trabzonspor)
Bozok (Trabzonspor)
Hamsik (Trabzonspor)
Hugo (Trabzonspor)
Bardhi (Trabzonspor)
Becker (Union Berlino)
Michel (Union Berlino)
Lynen (Union Saint-Gilloise)
Burgess (Union Saint-Gilloise)
Vanzeir (Union Saint-Gilloise)
Amani (Union Saint-Gilloise)
Più che un giornale
Il media che racconta il tempo in cui viviamo con occhi moderni