27 Aprile 2022
19:35
AGGIORNATO28 Aprile

Serie A 2021-2022 Atalanta-Torino 4-4, risultato finale e classifica aggiornata: doppiette Muriel e Lukic, gol De Roon, Pasalic, Sanabria, autogol Freuler

Atalanta
83’ Muriel 78’ Pasalic 23’ de Roon 17’ Muriel
4 - 4
Torino
67’ Freuler(AG) 63’ Lukic 36’ Lukic 4’ Sanabria

La cronaca in diretta di Atalanta-Torino, in programma oggi alle ore 20:15, in TV su DAZN. Il risultato in tempo reale della partita di oggi, le ultime news sulle formazioni ufficiali, i gol e gli highlights del recupero della 20ª giornata del campionato di Serie A.

Nel prossimo turno di campionato, l'Atalanta ospiterà la scatenata Salernitana di Nicola, mentre il Torino dovrà vedersela con l'Empoli.
90'+5'
23:09

FINITA! ATALANTA-TORINO 4-4! Muriel, Pasalic, De Roon, Lukic e Sanabria mettono le loro firme su una partita spettacolare.

A cura di Redazione Sport
90'+4'
Muriel batte la punizione a cercare Demiral, anticipato dalla perfetta uscita di Milinkovic-Savic.
90'+3'
Gli ospiti cercano di ripartire con Bremer, ma c'era stato fallo in precedenza: punizione nerazzurra.
90'+2'
Seck si autolancia in avanti e Zappacosta risolve il problema stendendolo e spendendo il fallo.
90'+1'
Pasalic cerca Boga, fermato da Djidji in fallo laterale.
90'
Segnalati 5 minuti di recupero.
89'
Muriel prova a controllare il pallone senza successo: affiora la stanchezza nei giocatori in campo.
88'
Djidji gioca con il cronometro tra i fischi di tutto il Gewiss Stadium.
87'
Il Torino si ributta in avanti con Brekalo, fermato in fallo laterale.
85'
SOSTITUZIONE TORINO: esce Sanabria, entra Pellegri.
85'
SOSTITUZIONE TORINO: fuori Praet, dentro Seck.
84'
SOSTITUZIONE TORINO: fuori Zima, dentro Djidji.
83'
23:02

GOL! ATALANTA-Torino 4-4! Segna Luis Muriel su rigore!

A cura di Redazione Sport
83'
AMMONITO Zima, autore di un fallo di mano in area di rigore.
83'
Abisso ferma il gioco per un check del VAR: calcio di rigore per l'Atalanta per un fallo di mano di Zima.
82'
OCCASIONE ATALANTA! Altra opportunità clamorosa non sfruttata dai padroni di casa: il tiro di Muriel è deviato in calcio d'angolo dal solito, irrefrenabile Bremer!
81'
OCCASIONE ATALANTA! Si è riaccesa la dea, che va ad un passo dal pareggio: prodigioso intervento di Milinkovic-Savic ad anticipare Boga tutto solo!
78'
22:52

GOL! ATALANTA-Torino 3-4! Rete di Mario Pašalić, che sfrutta il passaggio filtrante di Muriel, si beve Lukic e buca Milinkovic-Savic.

A cura di Redazione Sport
78'
SOSTITUZIONE ATALANTA: esce Zapata, entra Malinovskyi.
78'
Demiral anticipa Sanabria e serve Musso, che rilancia in fretta a caccia di una disperata rimonta.
77'
Boga si ritrova la sfera all'improvviso e calcia senza pensarci su due volte: tiro centrale e velleitario.
76'
Muriel prova a disorientare Aina, ma poi la sua palla non raggiunge Zapata.
75'
Palla scodellata a cercare Boga: Bremer, ancora una volta, chiude la saracinesca.
74'
Abisso fischia fallo a Brekalo: l'Atalanta batte subito la punizione e cerca di accelerare i tempi.
73'
Aina sbaglia la battuta della rimessa laterale: la sfera torna subito da Pasalic.
72'
Hateboer chiuso da Aina: sarà rimessa in zona d'attacco per gli uomini di Gasperini.
71'
Sanabria, attacato da Pasalic, sbaglia e passa a Demiral.
69'
AMMONITO Pašalić per aver fermato in ritardo uno straripante Praet.
68'
SOSTITUZIONE ATALANTA: fuori Scalvini, dentro Demiral.
68'
SOSTITUZIONE ATALANTA: fuori Freuler, dentro Pašalić.
68'
SOSTITUZIONE ATALANTA: esce Pessina, entra Boga.
68'
Freuler tenta il tiro dal limite dell'area: sarà calcio d'angolo per la dea.
67'
22:42

GOL! Atalanta-TORINO 2-4! Autorete di Remo Freuler, che sbaglia l'intervento sul cross del Toro e se la mette nella sua porta.

A cura di Redazione Sport
67'
Milinkovic-Savic, attaccato da Zapata, sbaglia il rilancio e regala la rimessa ai nerazzurri.
66'
Aina evita che esca il pallone e tenta il cross di prima: palla tra le braccia di Musso.
65'
Praet attacca Scalvini e gli sottrae la sfera: Torino adesso giganteggiante.
63'
22:37

GOL! Atalanta-TORINO 2-3! Rete di Saša Lukić, che tira ancora in maniera esemplare il calcio di rigore.

A cura di Redazione Sport
62'
Calcio di rigore per l'Atalanta: Pobega subito decisivo, atterrato nettamente da Toloi in area.
62'
Zima torna da Bremer, che ha il piede caldo e trova in profondità Sanabria.
61'
Zapata reclama un tocco con il braccio di Pobega, ma per l'arbitro è stato tutto provocato da una sua spinta fallosa.
60'
Pessina attaccato da Rodriguez: la palla esce e la rimessa è per i padroni di casa.
59'
SOSTITUZIONE TORINO: esce Ricci, entra Pobega.
59'
Bremer spinge Zapata che si lamenta, ma per Abisso è troppo poco per fischiare la punizione.
58'
Si ripropone Lukic, che ora ha il non semplice compito di giocare con l'ammonizione sulle spalle.
57'
Zapata cerca spazio per calciare, ma c'è un prodigioso Zima a impedirgli di farlo.
56'
Singo lancia lungo per Ricci, ma la sua posizione non è regolare, dunque è tutto inutile.
55'
Pessina in palleggio perde l'attimo: rimessa dal fondo.
54'
Muriel tira a sorpresa sul secondo palo, ma Milinkovic-Savic è sulla traiettoria e non ha problemi.
53'
AMMONITO Lukić, reo di essere entrato in ritardo su Muriel che era lanciato verso l'area di rigore.
53'
Sanabria non gestisce bene e la regala a Muriel.
52'
Abisso ferma il gioco per sincerarsi delle condizioni di Zima: tutto ok, sosprio di sollievo per Juric.
51'
Lukic e Singo si scambiano palla, poi arriva il cross respinto con i pugni da Musso.
50'
De Roon vede uno spiraglio e tira dalla distanza: palla in curva.
49'
OCCASIONE ATALANTA! Zapata si smarca e tira a botta sicura: provvidenziale l'intervento di Bremer!
48'
Bremer allontana il più possibile e spedisce la sfera tra i piedi di Toloi.
47'
Hateboer cerca un compagno da servire e trova Zapata, ma si era portato il pallone fuori.
46'
22:19

COMINCIA LA RIPRESA, si riparte dal risultato di 2-2.

A cura di Redazione Sport
46'
SOSTITUZIONE ATALANTA: fuori Djimsiti, dentro Tolói.
Nella seconda frazione, l'Atalanta dovrà dare il 100% per portare a casa i tre punti, con l'obiettivo di superare Lazio e Fiorentina in classifica e minacciare la Roma. Il Torino, dal canto suo, ha la possibilità, vincendo, di coltivare il sogno di terminare la stagione nella parte alta della classifica.
Tra le due squadre, è quella guidata da Juric ad uscire meglio dai blocchi di partenza: i granata trovano subito il vantaggio con Sanabria, ma poi devono subire il ritorno dell'Atalanta, la quale, autrice di 20 minuti superbi, mette la freccia e sorpassa grazie a Muriel e De Roon. Nel finale, il rigore messo a segno da Lukic ferma il risultato sul 2-2.
45'+1'
FINE PRIMO TEMPO: Atalanta-Torino 2-2. Alle reti di Muriel e De Roon, rispondono i gol di Sanabria e Lukic.
45'
Segnalato 1 minuto di recupero.
44'
Zapata prova a mandare in avanscoperta Pessina, ma Aina non si lascia ingannare.
43'
Milinkovic-Savic è in vantaggio su Hateboer e sventa la minaccia atalantina sul nascere.
42'
Ricci allarga per Rodriguez, che chiude il triangolo e cambia gioco per Zima.
41'
Ennesimo fallo di Freuler, che è già ammonito: inizia a rischiare il centrocampista svizzero.
40'
Lukic atterrato da Hateboer: Abisso accorda la punizione agli ospiti.
39'
Singo toglie le castagne dal fuoco e spazza la sfera più lontano che può.
38'
Zapata mette il cross basso, Lukic interviene e spazza in corner.
36'
21:53

GOL! Atalanta-TORINO 2-2! Rete di Saša Lukić, che tira il rigore in maniera perfetta: Musso intuisce, ma non basta.

A cura di Redazione Sport
35'
AMMONITO Freuler per il fallo da rigore commesso ai danni di Sanabria.
35'
Calcio di rigore per il Torino: Freuler stende Sanabria e per Abisso ci sono gli estremi per il fischio.
34'
La pressione di Zapata costringe i granata a rifugiarsi da Milinkovic-Savic.
33'
L'Atalanta adesso è in pieno controllo del match: Zapata e Muriel recuperano palla su Ricci.
32'
Brekalo entra subito in partita e cerca di riscaldarsi con il possesso palla.
31'
SOSTITUZIONE TORINO: esce Pjaca, entra Brekalo.
31'
Gioco fermo: Abisso vuole monitorare le condizioni di Pjaca, dolorante al ginocchio.
30'
Sanabria non vede sbocchi e torna da Ricci: Zima mette il cross ma è troppo lungo per tutti.
29'
Ricci per Praet, che trova Lukic in profondità: Zappacosta è attento e chiude con ordine.
28'
Zima rilancia e la sfera torna subito tra i piedi del team lombardo.
27'
OCCASIONE ATALANTA! Il cross di Zappacosta trova Hateboer, che da terra per poco non buca la porta avversaria!
26'
Milinkovic-Savic capisce il momento e prova a giocare con il cronometro.
25'
Muriel scatenato: il suo cross è arpionato da Djimsiti e mette in crisi la difesa ospite.
23'
21:41

GOL! ATALANTA-Torino 2-1! Gol di Marten De Roon, che sfrutta alla grande il corner battuto da Muriel per far partire un destro sotto l'incrocio.

A cura di Redazione Sport
23'
Hateboer prova la finta su Aina e porta a casa un prezioso calcio d'angolo.
23'
Aina torna da Bremer e prova a far respirare un Torino che, ora, è in estrema difficoltà.
22'
Pjaca e Sanabria provano a far salire i granata, ma arriva pronto il recupero di Palomino.
21'
OCCASIONE ATALANTA! Muriel trova Hateboer in profondità: la palla entra in porta ma c'era fuorigioco.
20'
Gli uomini di Gasperini ora hanno guadagnato fiducia: Freuler spinge l'azione dei nerazzurri.
17'
21:35

GOL! ATALANTA-Torino 1-1! Rete di Luis Muriel su rigore. Tiro freddo e centrale, spiazzato Milinkovic-Savic!

A cura di Redazione Sport
17'
Calcio di rigore per l'Atalanta: Rodriguez stende Zappacosta in area e per Abisso ci sono gli estremi per il penalty.
16'
Aina in anticipo su Freuler è costretto a concedere il calcio d'angolo.
15'
Sanabria tiene botta sul pressing di Palomino e scarica su Pjaca che mette il cross, allontanato da Djimsiti.
14'
Raddoppiato, Hateboer è costretto a rinviare in fallo laterale.
13'
Pessina manca il controllo al limite dell'area e la sfera termina dritta a Milinkovic-Savic, che fa ripartire il Torino.
12'
Freuler manda in profondità Pessina: non c'è però lo spazio necessario per effettuare il cross.
11'
Muriel si accentra e trova Pessina, che torna indietro da Palomino.
10'
Praet può far correre Singo, ma arriva la provvidenziale chiusura di Djimsiti.
9'
Zappacosta non sa che fare e torna indietro da De Roon, che sbaglia tutto: Atalanta in difficoltà.
8'
Aina trova Praet, il quale resiste alla pressione di Hateboer e guadagna rimessa laterale.
7'
Muriel controlla la palla e si lancia in avanti, poi cerca Zapata ma affretta la giocata.
6'
Finisce il check del VAR, con Abisso che indica il cerchio di centrocampo: il gol è confermato.
4'
21:21

GOL! Atalanta-TORINO 0-1! Rete di Antonio Sanabria, che sfrutta al meglio l'assist di Praet per confezionare da pochi metri la rete del vantaggio ospite.

A cura di Redazione Sport
4'
Singo prova a servire Sanabria con un lancio che, però, si rivela impreciso.
3'
Scalvini lancia per Pessina, ma la sfera finisce tra le braccia di Milinkovic-Savic.
2'
Palomino e Musso provano subito ad organizzare il palleggio bergamasco.
1'
21:16

SI PARTE! Inizia il primo tempo di Atalanta-Torino: il primo pallone è gestito dalla compagine piemontese.

A cura di Redazione Sport
Dirige l’incontro Rosario Abisso coadiuvato dagli assistenti Matteo Passeri e Alessandro Costanzo. Il quarto uomo è Daniele Minelli. La coppia Var è formata da Maurizio Mariani e Luca Mondin. 
Ivan Juric disegna i proprio uomini col 3-4-2-1 e propone in attacco Praet e Pjaca alle spalle di Sanabria. Partono dalla panchina Belotti e Pellegri.
Gian Piero Gasperini si affida a Zappacosta e Hateboer sugli esterni e schiera Pessina e Muriel a supporto di Duvan Zapata in attacco. Siedono in panchina Boga, Malinovskyi e Pasalic.
Dopo il successo contro il Venezia nell'ultimo turno di campionato, l'Atalanta potrebbe vincere due gare consecutive nel torneo per la prima volta dallo scorso dicembre (sei di fila).
Il Torino è imbattuto da tre trasferte consecutive contro l’Atalanta in Serie A (1V, 2N) e nelle due più recenti ha realizzato esattamente tre reti.
TORINO (3-4-2-1) FORMAZIONE UFFICIALE: Milinkovic-Savic - Zima, Bremer, R. Rodriguez - Singo, Ricci, Lukic, Aina - Praet, Pjaca - Sanabria. A disposizione: Berisha, Gemello, Pobega, Belotti, Brekalo, Ansaldi, Seck, Djidji, Vojvoda, Pellegri, Linetty, Buongiorno. All. Ivan Juric. 
ATALANTA (3-4-2-1) FORMAZIONE UFFICIALE: Musso - Palomino, Djimsiti, Scalvini - Zappacosta, Freuler, De Roon, Hateboer - Pessina, Muriel - Zapata. A disposizione: Sassi, Sportiello, Toloi, Boga, Malinovskyi, Mihaila, Demiral, Cittadini, Miranchuk, Pasalic. All. Gian Piero Gasperini.
Gli ospiti, attualmente a quota 43 punti in campionato, cercano il quinto risultato utile consecutivo.
I padroni di casa sono chiamati a collezionare punti preziosi per rimanere in lotta per un posto in Europa League.
Al Gewiss Stadium di Bergamo è tutto pronto per Atalanta-Torino, partita di recupero valevole per la 20ª giornata di Serie A.
calendario
classifica
marcatori
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
sabato 21 Agosto 2021 - ore 18:30
Inter
4 - 0
Genoa
Verona
2 - 3
Sassuolo
sabato 21 Agosto 2021 - ore 20:45
Empoli
1 - 3
Lazio
Torino
1 - 2
Atalanta
domenica 22 Agosto 2021 - ore 18:30
Bologna
3 - 2
Salernitana
Udinese
2 - 2
Juventus
domenica 22 Agosto 2021 - ore 20:45
Napoli
2 - 0
Venezia
Roma
3 - 1
Fiorentina
lunedì 23 Agosto 2021 - ore 18:30
Cagliari
2 - 2
Spezia
lunedì 23 Agosto 2021 - ore 20:45
Sampdoria
0 - 1
Milan
domenica 14 Agosto 2022 - ore 15:00
AC Monza
-
Torino
Fiorentina
-
Cremonese
Juventus
-
Sassuolo
Lazio
-
Bologna
Lecce
-
Inter
Milan
-
Udinese
Salernitana
-
Roma
Sampdoria
-
Atalanta
Spezia
-
Empoli
Verona
-
Napoli
venerdì 27 Agosto 2021 - ore 18:30
Udinese
3 - 0
Venezia
venerdì 27 Agosto 2021 - ore 20:45
Verona
1 - 3
Inter
sabato 28 Agosto 2021 - ore 18:30
Atalanta
0 - 0
Bologna
Lazio
6 - 1
Spezia
sabato 28 Agosto 2021 - ore 20:45
Fiorentina
2 - 1
Torino
Juventus
0 - 1
Empoli
domenica 29 Agosto 2021 - ore 18:30
Genoa
1 - 2
Napoli
Sassuolo
0 - 0
Sampdoria
domenica 29 Agosto 2021 - ore 20:45
Milan
4 - 1
Cagliari
Salernitana
0 - 4
Roma
domenica 21 Agosto 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Milan
Bologna
-
Verona
Empoli
-
Fiorentina
Inter
-
Spezia
Napoli
-
AC Monza
Roma
-
Cremonese
Sampdoria
-
Juventus
Sassuolo
-
Lecce
Torino
-
Lazio
Udinese
-
Salernitana
sabato 11 Settembre 2021 - ore 15:00
Empoli
1 - 2
Venezia
sabato 11 Settembre 2021 - ore 18:00
Napoli
2 - 1
Juventus
sabato 11 Settembre 2021 - ore 20:45
Atalanta
1 - 2
Fiorentina
domenica 12 Settembre 2021 - ore 12:30
Sampdoria
2 - 2
Inter
domenica 12 Settembre 2021 - ore 15:00
Cagliari
2 - 3
Genoa
Spezia
0 - 1
Udinese
Torino
4 - 0
Salernitana
domenica 12 Settembre 2021 - ore 18:00
Milan
2 - 0
Lazio
domenica 12 Settembre 2021 - ore 20:45
Roma
2 - 1
Sassuolo
lunedì 13 Settembre 2021 - ore 20:45
Bologna
1 - 0
Verona
domenica 28 Agosto 2022 - ore 15:00
AC Monza
-
Udinese
Cremonese
-
Torino
Fiorentina
-
Napoli
Juventus
-
Roma
Lazio
-
Inter
Lecce
-
Empoli
Milan
-
Bologna
Salernitana
-
Sampdoria
Spezia
-
Sassuolo
Verona
-
Atalanta
venerdì 17 Settembre 2021 - ore 20:45
Sassuolo
0 - 1
Torino
sabato 18 Settembre 2021 - ore 15:00
Genoa
1 - 2
Fiorentina
sabato 18 Settembre 2021 - ore 18:00
Inter
6 - 1
Bologna
sabato 18 Settembre 2021 - ore 20:45
Salernitana
0 - 1
Atalanta
domenica 19 Settembre 2021 - ore 12:30
Empoli
0 - 3
Sampdoria
domenica 19 Settembre 2021 - ore 15:00
Venezia
1 - 2
Spezia
domenica 19 Settembre 2021 - ore 18:00
Lazio
2 - 2
Cagliari
Verona
3 - 2
Roma
domenica 19 Settembre 2021 - ore 20:45
Juventus
1 - 1
Milan
lunedì 20 Settembre 2021 - ore 20:45
Udinese
0 - 4
Napoli
mercoledì 31 Agosto 2022 - ore 19:00
Atalanta
-
Torino
Bologna
-
Salernitana
Empoli
-
Verona
Inter
-
Cremonese
Juventus
-
Spezia
Napoli
-
Lecce
Roma
-
AC Monza
Sampdoria
-
Lazio
Sassuolo
-
Milan
Udinese
-
Fiorentina
martedì 21 Settembre 2021 - ore 18:30
Bologna
2 - 2
Genoa
martedì 21 Settembre 2021 - ore 20:45
Atalanta
2 - 1
Sassuolo
Fiorentina
1 - 3
Inter
mercoledì 22 Settembre 2021 - ore 18:30
Salernitana
2 - 2
Verona
Spezia
2 - 3
Juventus
mercoledì 22 Settembre 2021 - ore 20:45
Cagliari
0 - 2
Empoli
Milan
2 - 0
Venezia
giovedì 23 Settembre 2021 - ore 18:30
Sampdoria
0 - 4
Napoli
Torino
1 - 1
Lazio
giovedì 23 Settembre 2021 - ore 20:45
Roma
1 - 0
Udinese
domenica 04 Settembre 2022 - ore 15:00
AC Monza
-
Atalanta
Cremonese
-
Sassuolo
Fiorentina
-
Juventus
Lazio
-
Napoli
Milan
-
Inter
Salernitana
-
Empoli
Spezia
-
Bologna
Torino
-
Lecce
Udinese
-
Roma
Verona
-
Sampdoria
sabato 25 Settembre 2021 - ore 15:00
Spezia
1 - 2
Milan
sabato 25 Settembre 2021 - ore 18:00
Inter
2 - 2
Atalanta
sabato 25 Settembre 2021 - ore 20:45
Genoa
3 - 3
Verona
domenica 26 Settembre 2021 - ore 12:30
Juventus
3 - 2
Sampdoria
domenica 26 Settembre 2021 - ore 15:00
Empoli
4 - 2
Bologna
Sassuolo
1 - 0
Salernitana
Udinese
0 - 1
Fiorentina
domenica 26 Settembre 2021 - ore 18:00
Lazio
3 - 2
Roma
domenica 26 Settembre 2021 - ore 20:45
Napoli
2 - 0
Cagliari
lunedì 27 Settembre 2021 - ore 20:45
Venezia
1 - 1
Torino
domenica 11 Settembre 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Cremonese
Bologna
-
Fiorentina
Empoli
-
Roma
Inter
-
Torino
Juventus
-
Salernitana
Lazio
-
Verona
Lecce
-
AC Monza
Napoli
-
Spezia
Sampdoria
-
Milan
Sassuolo
-
Udinese
venerdì 01 Ottobre 2021 - ore 20:45
Cagliari
1 - 1
Venezia
sabato 02 Ottobre 2021 - ore 15:00
Salernitana
1 - 0
Genoa
sabato 02 Ottobre 2021 - ore 18:00
Torino
0 - 1
Juventus
sabato 02 Ottobre 2021 - ore 20:45
Sassuolo
1 - 2
Inter
domenica 03 Ottobre 2021 - ore 12:30
Bologna
3 - 0
Lazio
domenica 03 Ottobre 2021 - ore 15:00
Sampdoria
3 - 3
Udinese
Verona
4 - 0
Spezia
domenica 03 Ottobre 2021 - ore 18:00
Fiorentina
1 - 2
Napoli
Roma
2 - 0
Empoli
domenica 03 Ottobre 2021 - ore 20:45
Atalanta
2 - 3
Milan
domenica 18 Settembre 2022 - ore 15:00
AC Monza
-
Juventus
Bologna
-
Empoli
Cremonese
-
Lazio
Fiorentina
-
Verona
Milan
-
Napoli
Roma
-
Atalanta
Salernitana
-
Lecce
Spezia
-
Sampdoria
Torino
-
Sassuolo
Udinese
-
Inter
sabato 16 Ottobre 2021 - ore 15:00
Spezia
2 - 1
Salernitana
sabato 16 Ottobre 2021 - ore 18:00
Lazio
3 - 1
Inter
sabato 16 Ottobre 2021 - ore 20:45
Milan
3 - 2
Verona
domenica 17 Ottobre 2021 - ore 12:30
Cagliari
3 - 1
Sampdoria
domenica 17 Ottobre 2021 - ore 15:00
Empoli
1 - 4
Atalanta
Genoa
2 - 2
Sassuolo
Udinese
1 - 1
Bologna
domenica 17 Ottobre 2021 - ore 18:00
Napoli
1 - 0
Torino
domenica 17 Ottobre 2021 - ore 20:45
Juventus
1 - 0
Roma
lunedì 18 Ottobre 2021 - ore 20:45
Venezia
1 - 0
Fiorentina
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Fiorentina
Empoli
-
Milan
Inter
-
Roma
Juventus
-
Bologna
Lazio
-
Spezia
Lecce
-
Cremonese
venerdì 22 Ottobre 2021 - ore 18:30
Torino
3 - 2
Genoa
venerdì 22 Ottobre 2021 - ore 20:45
Sampdoria
2 - 1
Spezia
sabato 23 Ottobre 2021 - ore 15:00
Salernitana
2 - 4
Empoli
sabato 23 Ottobre 2021 - ore 18:00
Sassuolo
3 - 1
Venezia
sabato 23 Ottobre 2021 - ore 20:45
Bologna
2 - 4
Milan
domenica 24 Ottobre 2021 - ore 12:30
Atalanta
1 - 1
Udinese
domenica 24 Ottobre 2021 - ore 15:00
Fiorentina
3 - 0
Cagliari
Verona
4 - 1
Lazio
domenica 24 Ottobre 2021 - ore 18:00
Roma
0 - 0
Napoli
domenica 24 Ottobre 2021 - ore 20:45
Inter
1 - 1
Juventus
martedì 26 Ottobre 2021 - ore 18:30
Spezia
1 - 1
Genoa
Venezia
1 - 2
Salernitana
martedì 26 Ottobre 2021 - ore 20:45
Milan
1 - 0
Torino
mercoledì 27 Ottobre 2021 - ore 18:30
Juventus
1 - 2
Sassuolo
Sampdoria
1 - 3
Atalanta
Udinese
1 - 1
Verona
mercoledì 27 Ottobre 2021 - ore 20:45
Cagliari
1 - 2
Roma
Empoli
0 - 2
Inter
Lazio
1 - 0
Fiorentina
giovedì 28 Ottobre 2021 - ore 20:45
Napoli
3 - 0
Bologna
sabato 30 Ottobre 2021 - ore 15:00
Atalanta
2 - 2
Lazio
sabato 30 Ottobre 2021 - ore 18:00
Verona
2 - 1
Juventus
sabato 30 Ottobre 2021 - ore 20:45
Torino
3 - 0
Sampdoria
domenica 31 Ottobre 2021 - ore 12:30
Inter
2 - 0
Udinese
domenica 31 Ottobre 2021 - ore 15:00
Fiorentina
3 - 0
Spezia
Genoa
0 - 0
Venezia
Sassuolo
1 - 2
Empoli
domenica 31 Ottobre 2021 - ore 18:00
Salernitana
0 - 1
Napoli
domenica 31 Ottobre 2021 - ore 20:45
Roma
1 - 2
Milan
lunedì 01 Novembre 2021 - ore 20:45
Bologna
2 - 0
Cagliari
venerdì 05 Novembre 2021 - ore 20:45
Empoli
2 - 2
Genoa
sabato 06 Novembre 2021 - ore 15:00
Spezia
1 - 0
Torino
sabato 06 Novembre 2021 - ore 18:00
Juventus
1 - 0
Fiorentina
sabato 06 Novembre 2021 - ore 20:45
Cagliari
1 - 2
Atalanta
domenica 07 Novembre 2021 - ore 12:30
Venezia
3 - 2
Roma
domenica 07 Novembre 2021 - ore 15:00
Sampdoria
1 - 2
Bologna
Udinese
3 - 2
Sassuolo
domenica 07 Novembre 2021 - ore 18:00
Lazio
3 - 0
Salernitana
Napoli
1 - 1
Verona
domenica 07 Novembre 2021 - ore 20:45
Milan
1 - 1
Inter
sabato 20 Novembre 2021 - ore 15:00
Atalanta
5 - 2
Spezia
sabato 20 Novembre 2021 - ore 18:00
Lazio
0 - 2
Juventus
sabato 20 Novembre 2021 - ore 20:45
Fiorentina
4 - 3
Milan
domenica 21 Novembre 2021 - ore 12:30
Sassuolo
2 - 2
Cagliari
domenica 21 Novembre 2021 - ore 15:00
Bologna
0 - 1
Venezia
Salernitana
0 - 2
Sampdoria
domenica 21 Novembre 2021 - ore 18:00
Inter
3 - 2
Napoli
domenica 21 Novembre 2021 - ore 20:45
Genoa
0 - 2
Roma
lunedì 22 Novembre 2021 - ore 18:30
Verona
2 - 1
Empoli
lunedì 22 Novembre 2021 - ore 20:45
Torino
2 - 1
Udinese
venerdì 26 Novembre 2021 - ore 20:45
Cagliari
1 - 1
Salernitana
sabato 27 Novembre 2021 - ore 15:00
Empoli
2 - 1
Fiorentina
Sampdoria
3 - 1
Verona
sabato 27 Novembre 2021 - ore 18:00
Juventus
0 - 1
Atalanta
sabato 27 Novembre 2021 - ore 20:45
Venezia
0 - 2
Inter
domenica 28 Novembre 2021 - ore 12:30
Udinese
0 - 0
Genoa
domenica 28 Novembre 2021 - ore 15:00
Milan
1 - 3
Sassuolo
Spezia
0 - 1
Bologna
domenica 28 Novembre 2021 - ore 18:00
Roma
1 - 0
Torino
domenica 28 Novembre 2021 - ore 20:45
Napoli
4 - 0
Lazio
martedì 30 Novembre 2021 - ore 18:30
Atalanta
4 - 0
Venezia
Fiorentina
3 - 1
Sampdoria
martedì 30 Novembre 2021 - ore 20:45
Salernitana
0 - 2
Juventus
Verona
0 - 0
Cagliari
mercoledì 01 Dicembre 2021 - ore 18:30
Bologna
1 - 0
Roma
Inter
2 - 0
Spezia
mercoledì 01 Dicembre 2021 - ore 20:45
Genoa
0 - 3
Milan
Sassuolo
2 - 2
Napoli
giovedì 02 Dicembre 2021 - ore 18:30
Torino
2 - 2
Empoli
giovedì 02 Dicembre 2021 - ore 20:45
Lazio
4 - 4
Udinese
sabato 04 Dicembre 2021 - ore 15:00
Milan
2 - 0
Salernitana
sabato 04 Dicembre 2021 - ore 18:00
Roma
0 - 3
Inter
sabato 04 Dicembre 2021 - ore 20:45
Napoli
2 - 3
Atalanta
domenica 05 Dicembre 2021 - ore 12:30
Bologna
2 - 3
Fiorentina
domenica 05 Dicembre 2021 - ore 15:00
Spezia
2 - 2
Sassuolo
Venezia
3 - 4
Verona
domenica 05 Dicembre 2021 - ore 18:00
Sampdoria
1 - 3
Lazio
domenica 05 Dicembre 2021 - ore 20:45
Juventus
2 - 0
Genoa
lunedì 06 Dicembre 2021 - ore 18:30
Empoli
3 - 1
Udinese
lunedì 06 Dicembre 2021 - ore 20:45
Cagliari
1 - 1
Torino
venerdì 10 Dicembre 2021 - ore 20:45
Genoa
1 - 3
Sampdoria
sabato 11 Dicembre 2021 - ore 15:00
Fiorentina
4 - 0
Salernitana
sabato 11 Dicembre 2021 - ore 18:00
Venezia
1 - 1
Juventus
sabato 11 Dicembre 2021 - ore 20:45
Udinese
1 - 1
Milan
domenica 12 Dicembre 2021 - ore 12:30
Torino
2 - 1
Bologna
domenica 12 Dicembre 2021 - ore 15:00
Verona
1 - 2
Atalanta
domenica 12 Dicembre 2021 - ore 18:00
Napoli
0 - 1
Empoli
Sassuolo
2 - 1
Lazio
domenica 12 Dicembre 2021 - ore 20:45
Inter
4 - 0
Cagliari
lunedì 13 Dicembre 2021 - ore 20:45
Roma
2 - 0
Spezia
venerdì 17 Dicembre 2021 - ore 18:30
Lazio
3 - 1
Genoa
venerdì 17 Dicembre 2021 - ore 20:45
Salernitana
0 - 5
Inter
sabato 18 Dicembre 2021 - ore 15:00
Atalanta
1 - 4
Roma
sabato 18 Dicembre 2021 - ore 18:00
Bologna
0 - 2
Juventus
sabato 18 Dicembre 2021 - ore 20:45
Cagliari
0 - 4
Udinese
domenica 19 Dicembre 2021 - ore 12:30
Fiorentina
2 - 2
Sassuolo
domenica 19 Dicembre 2021 - ore 15:00
Spezia
1 - 1
Empoli
domenica 19 Dicembre 2021 - ore 18:00
Sampdoria
1 - 1
Venezia
Torino
1 - 0
Verona
domenica 19 Dicembre 2021 - ore 20:45
Milan
0 - 1
Napoli
martedì 21 Dicembre 2021 - ore 20:45
Genoa
0 - 0
Atalanta
Juventus
2 - 0
Cagliari
mercoledì 22 Dicembre 2021 - ore 16:30
Sassuolo
0 - 3
Bologna
Venezia
1 - 3
Lazio
mercoledì 22 Dicembre 2021 - ore 18:30
Inter
1 - 0
Torino
Roma
1 - 1
Sampdoria
Verona
1 - 1
Fiorentina
mercoledì 22 Dicembre 2021 - ore 20:45
Empoli
2 - 4
Milan
Napoli
0 - 1
Spezia
mercoledì 20 Aprile 2022 - ore 18:45
Udinese
0 - 1
Salernitana
giovedì 06 Gennaio 2022 - ore 12:30
Sampdoria
1 - 2
Cagliari
giovedì 06 Gennaio 2022 - ore 14:30
Lazio
3 - 3
Empoli
Spezia
1 - 2
Verona
giovedì 06 Gennaio 2022 - ore 16:30
Sassuolo
1 - 1
Genoa
giovedì 06 Gennaio 2022 - ore 18:30
Milan
3 - 1
Roma
giovedì 06 Gennaio 2022 - ore 20:45
Juventus
1 - 1
Napoli
mercoledì 27 Aprile 2022 - ore 18:00
Fiorentina
0 - 4
Udinese
mercoledì 27 Aprile 2022 - ore 20:15
Atalanta
4 - 4
Torino
Bologna
2 - 1
Inter
giovedì 05 Maggio 2022 - ore 18:00
Salernitana
2 - 1
Venezia
domenica 09 Gennaio 2022 - ore 12:30
Venezia
0 - 3
Milan
domenica 09 Gennaio 2022 - ore 14:30
Empoli
1 - 5
Sassuolo
domenica 09 Gennaio 2022 - ore 16:30
Napoli
1 - 0
Sampdoria
Udinese
2 - 6
Atalanta
domenica 09 Gennaio 2022 - ore 18:30
Genoa
0 - 1
Spezia
Roma
3 - 4
Juventus
domenica 09 Gennaio 2022 - ore 20:45
Inter
2 - 1
Lazio
Verona
1 - 2
Salernitana
lunedì 10 Gennaio 2022 - ore 17:00
Torino
4 - 0
Fiorentina
martedì 11 Gennaio 2022 - ore 20:45
Cagliari
2 - 1
Bologna
sabato 15 Gennaio 2022 - ore 15:00
Sampdoria
1 - 2
Torino
sabato 15 Gennaio 2022 - ore 18:00
Salernitana
0 - 3
Lazio
sabato 15 Gennaio 2022 - ore 20:45
Juventus
2 - 0
Udinese
domenica 16 Gennaio 2022 - ore 12:30
Sassuolo
2 - 4
Verona
domenica 16 Gennaio 2022 - ore 15:00
Venezia
1 - 1
Empoli
domenica 16 Gennaio 2022 - ore 18:00
Roma
1 - 0
Cagliari
domenica 16 Gennaio 2022 - ore 20:45
Atalanta
0 - 0
Inter
lunedì 17 Gennaio 2022 - ore 18:30
Bologna
0 - 2
Napoli
Milan
1 - 2
Spezia
lunedì 17 Gennaio 2022 - ore 20:45
Fiorentina
6 - 0
Genoa
venerdì 21 Gennaio 2022 - ore 20:45
Verona
2 - 1
Bologna
sabato 22 Gennaio 2022 - ore 15:00
Genoa
0 - 0
Udinese
sabato 22 Gennaio 2022 - ore 18:00
Inter
2 - 1
Venezia
sabato 22 Gennaio 2022 - ore 20:45
Lazio
0 - 0
Atalanta
domenica 23 Gennaio 2022 - ore 12:30
Cagliari
1 - 1
Fiorentina
domenica 23 Gennaio 2022 - ore 15:00
Napoli
4 - 1
Salernitana
Spezia
1 - 0
Sampdoria
Torino
1 - 1
Sassuolo
domenica 23 Gennaio 2022 - ore 18:00
Empoli
2 - 4
Roma
domenica 23 Gennaio 2022 - ore 20:45
Milan
0 - 0
Juventus
sabato 05 Febbraio 2022 - ore 15:00
Roma
0 - 0
Genoa
sabato 05 Febbraio 2022 - ore 18:00
Inter
1 - 2
Milan
sabato 05 Febbraio 2022 - ore 20:45
Fiorentina
0 - 3
Lazio
domenica 06 Febbraio 2022 - ore 12:30
Atalanta
1 - 2
Cagliari
domenica 06 Febbraio 2022 - ore 15:00
Bologna
0 - 0
Empoli
Sampdoria
4 - 0
Sassuolo
Venezia
0 - 2
Napoli
domenica 06 Febbraio 2022 - ore 18:00
Udinese
2 - 0
Torino
domenica 06 Febbraio 2022 - ore 20:45
Juventus
2 - 0
Verona
lunedì 07 Febbraio 2022 - ore 20:45
Salernitana
2 - 2
Spezia
sabato 12 Febbraio 2022 - ore 15:00
Lazio
3 - 0
Bologna
sabato 12 Febbraio 2022 - ore 18:00
Napoli
1 - 1
Inter
sabato 12 Febbraio 2022 - ore 20:45
Torino
1 - 2
Venezia
domenica 13 Febbraio 2022 - ore 12:30
Milan
1 - 0
Sampdoria
domenica 13 Febbraio 2022 - ore 15:00
Empoli
1 - 1
Cagliari
Genoa
1 - 1
Salernitana
Verona
4 - 0
Udinese
domenica 13 Febbraio 2022 - ore 18:00
Sassuolo
2 - 2
Roma
domenica 13 Febbraio 2022 - ore 20:45
Atalanta
1 - 1
Juventus
lunedì 14 Febbraio 2022 - ore 20:45
Spezia
1 - 2
Fiorentina
venerdì 18 Febbraio 2022 - ore 20:45
Juventus
1 - 1
Torino
sabato 19 Febbraio 2022 - ore 15:00
Sampdoria
2 - 0
Empoli
sabato 19 Febbraio 2022 - ore 18:00
Roma
2 - 2
Verona
sabato 19 Febbraio 2022 - ore 20:45
Salernitana
2 - 2
Milan
domenica 20 Febbraio 2022 - ore 12:30
Fiorentina
1 - 0
Atalanta
domenica 20 Febbraio 2022 - ore 15:00
Venezia
1 - 1
Genoa
domenica 20 Febbraio 2022 - ore 18:00
Inter
0 - 2
Sassuolo
domenica 20 Febbraio 2022 - ore 20:45
Udinese
1 - 1
Lazio
lunedì 21 Febbraio 2022 - ore 19:00
Cagliari
1 - 1
Napoli
lunedì 21 Febbraio 2022 - ore 21:00
Bologna
2 - 1
Spezia
venerdì 25 Febbraio 2022 - ore 18:50
Milan
1 - 1
Udinese
venerdì 25 Febbraio 2022 - ore 21:05
Genoa
0 - 0
Inter
sabato 26 Febbraio 2022 - ore 15:05
Salernitana
1 - 1
Bologna
sabato 26 Febbraio 2022 - ore 18:05
Empoli
2 - 3
Juventus
sabato 26 Febbraio 2022 - ore 20:50
Sassuolo
2 - 1
Fiorentina
domenica 27 Febbraio 2022 - ore 12:35
Torino
1 - 2
Cagliari
domenica 27 Febbraio 2022 - ore 15:05
Verona
3 - 1
Venezia
domenica 27 Febbraio 2022 - ore 18:05
Spezia
0 - 1
Roma
domenica 27 Febbraio 2022 - ore 20:50
Lazio
1 - 2
Napoli
lunedì 28 Febbraio 2022 - ore 20:50
Atalanta
4 - 0
Sampdoria
venerdì 04 Marzo 2022 - ore 20:45
Inter
5 - 0
Salernitana
sabato 05 Marzo 2022 - ore 15:00
Udinese
2 - 1
Sampdoria
sabato 05 Marzo 2022 - ore 18:00
Roma
1 - 0
Atalanta
sabato 05 Marzo 2022 - ore 20:45
Cagliari
0 - 3
Lazio
domenica 06 Marzo 2022 - ore 12:30
Genoa
0 - 0
Empoli
domenica 06 Marzo 2022 - ore 15:00
Bologna
0 - 0
Torino
Fiorentina
1 - 1
Verona
Venezia
1 - 4
Sassuolo
domenica 06 Marzo 2022 - ore 18:00
Juventus
1 - 0
Spezia
domenica 06 Marzo 2022 - ore 20:45
Napoli
0 - 1
Milan
sabato 12 Marzo 2022 - ore 15:00
Salernitana
2 - 2
Sassuolo
Spezia
2 - 0
Cagliari
sabato 12 Marzo 2022 - ore 18:00
Sampdoria
1 - 3
Juventus
sabato 12 Marzo 2022 - ore 20:45
Milan
1 - 0
Empoli
domenica 13 Marzo 2022 - ore 12:30
Fiorentina
1 - 0
Bologna
domenica 13 Marzo 2022 - ore 15:00
Verona
1 - 2
Napoli
domenica 13 Marzo 2022 - ore 18:00
Atalanta
0 - 0
Genoa
Udinese
1 - 1
Roma
domenica 13 Marzo 2022 - ore 20:45
Torino
1 - 1
Inter
lunedì 14 Marzo 2022 - ore 20:45
Lazio
1 - 0
Venezia
venerdì 18 Marzo 2022 - ore 18:45
Sassuolo
4 - 1
Spezia
venerdì 18 Marzo 2022 - ore 21:00
Genoa
1 - 0
Torino
sabato 19 Marzo 2022 - ore 15:00
Napoli
2 - 1
Udinese
sabato 19 Marzo 2022 - ore 18:00
Inter
1 - 1
Fiorentina
sabato 19 Marzo 2022 - ore 20:45
Cagliari
0 - 1
Milan
domenica 20 Marzo 2022 - ore 12:30
Venezia
0 - 2
Sampdoria
domenica 20 Marzo 2022 - ore 15:00
Empoli
1 - 1
Verona
Juventus
2 - 0
Salernitana
domenica 20 Marzo 2022 - ore 18:00
Roma
3 - 0
Lazio
domenica 20 Marzo 2022 - ore 20:45
Bologna
0 - 1
Atalanta
sabato 02 Aprile 2022 - ore 15:00
Spezia
1 - 0
Venezia
sabato 02 Aprile 2022 - ore 18:00
Lazio
2 - 1
Sassuolo
sabato 02 Aprile 2022 - ore 20:45
Salernitana
0 - 1
Torino
domenica 03 Aprile 2022 - ore 12:30
Fiorentina
1 - 0
Empoli
domenica 03 Aprile 2022 - ore 15:00
Atalanta
1 - 3
Napoli
Udinese
5 - 1
Cagliari
domenica 03 Aprile 2022 - ore 18:00
Sampdoria
0 - 1
Roma
domenica 03 Aprile 2022 - ore 20:45
Juventus
0 - 1
Inter
lunedì 04 Aprile 2022 - ore 18:30
Verona
1 - 0
Genoa
lunedì 04 Aprile 2022 - ore 20:45
Milan
0 - 0
Bologna
sabato 09 Aprile 2022 - ore 15:00
Empoli
0 - 0
Spezia
sabato 09 Aprile 2022 - ore 18:00
Inter
2 - 0
Verona
sabato 09 Aprile 2022 - ore 20:45
Cagliari
1 - 2
Juventus
domenica 10 Aprile 2022 - ore 12:30
Genoa
1 - 4
Lazio
domenica 10 Aprile 2022 - ore 15:00
Napoli
2 - 3
Fiorentina
Sassuolo
2 - 1
Atalanta
Venezia
1 - 2
Udinese
domenica 10 Aprile 2022 - ore 18:00
Roma
2 - 1
Salernitana
domenica 10 Aprile 2022 - ore 20:45
Torino
0 - 0
Milan
lunedì 11 Aprile 2022 - ore 20:45
Bologna
2 - 0
Sampdoria
venerdì 15 Aprile 2022 - ore 19:00
Spezia
1 - 3
Inter
venerdì 15 Aprile 2022 - ore 21:00
Milan
2 - 0
Genoa
sabato 16 Aprile 2022 - ore 12:30
Cagliari
1 - 0
Sassuolo
sabato 16 Aprile 2022 - ore 14:30
Sampdoria
1 - 2
Salernitana
Udinese
4 - 1
Empoli
sabato 16 Aprile 2022 - ore 16:30
Fiorentina
1 - 0
Venezia
sabato 16 Aprile 2022 - ore 18:30
Juventus
1 - 1
Bologna
sabato 16 Aprile 2022 - ore 20:45
Lazio
1 - 1
Torino
lunedì 18 Aprile 2022 - ore 19:00
Napoli
1 - 1
Roma
lunedì 18 Aprile 2022 - ore 21:00
Atalanta
1 - 2
Verona
sabato 23 Aprile 2022 - ore 15:00
Torino
2 - 1
Spezia
Venezia
1 - 3
Atalanta
sabato 23 Aprile 2022 - ore 18:00
Inter
3 - 1
Roma
sabato 23 Aprile 2022 - ore 20:45
Verona
1 - 1
Sampdoria
domenica 24 Aprile 2022 - ore 12:30
Salernitana
2 - 1
Fiorentina
domenica 24 Aprile 2022 - ore 15:00
Bologna
2 - 2
Udinese
Empoli
3 - 2
Napoli
domenica 24 Aprile 2022 - ore 18:00
Genoa
1 - 0
Cagliari
domenica 24 Aprile 2022 - ore 20:45
Lazio
1 - 2
Milan
lunedì 25 Aprile 2022 - ore 20:45
Sassuolo
1 - 2
Juventus
sabato 30 Aprile 2022 - ore 15:00
Cagliari
1 - 2
Verona
Napoli
6 - 1
Sassuolo
sabato 30 Aprile 2022 - ore 18:00
Sampdoria
1 - 0
Genoa
sabato 30 Aprile 2022 - ore 20:45
Spezia
3 - 4
Lazio
domenica 01 Maggio 2022 - ore 12:30
Juventus
2 - 1
Venezia
domenica 01 Maggio 2022 - ore 15:00
Empoli
1 - 3
Torino
Milan
1 - 0
Fiorentina
domenica 01 Maggio 2022 - ore 18:00
Udinese
1 - 2
Inter
domenica 01 Maggio 2022 - ore 20:45
Roma
0 - 0
Bologna
lunedì 02 Maggio 2022 - ore 20:45
Atalanta
1 - 1
Salernitana
venerdì 06 Maggio 2022 - ore 18:45
Inter
4 - 2
Empoli
venerdì 06 Maggio 2022 - ore 21:00
Genoa
2 - 1
Juventus
sabato 07 Maggio 2022 - ore 15:00
Torino
0 - 1
Napoli
sabato 07 Maggio 2022 - ore 18:00
Sassuolo
1 - 1
Udinese
sabato 07 Maggio 2022 - ore 20:45
Lazio
2 - 0
Sampdoria
domenica 08 Maggio 2022 - ore 12:30
Spezia
1 - 3
Atalanta
domenica 08 Maggio 2022 - ore 15:00
Venezia
4 - 3
Bologna
domenica 08 Maggio 2022 - ore 18:00
Salernitana
1 - 1
Cagliari
domenica 08 Maggio 2022 - ore 20:45
Verona
1 - 3
Milan
lunedì 09 Maggio 2022 - ore 20:45
Fiorentina
2 - 0
Roma
sabato 14 Maggio 2022 - ore 15:00
Empoli
1 - 1
Salernitana
sabato 14 Maggio 2022 - ore 18:00
Udinese
2 - 3
Spezia
Verona
0 - 1
Torino
sabato 14 Maggio 2022 - ore 20:45
Roma
1 - 1
Venezia
domenica 15 Maggio 2022 - ore 12:30
Bologna
1 - 3
Sassuolo
domenica 15 Maggio 2022 - ore 15:00
Napoli
3 - 0
Genoa
domenica 15 Maggio 2022 - ore 18:00
Milan
2 - 0
Atalanta
domenica 15 Maggio 2022 - ore 20:45
Cagliari
1 - 3
Inter
lunedì 16 Maggio 2022 - ore 18:30
Sampdoria
4 - 1
Fiorentina
lunedì 16 Maggio 2022 - ore 20:45
Juventus
2 - 2
Lazio
venerdì 20 Maggio 2022 - ore 20:45
Torino
0 - 3
Roma
sabato 21 Maggio 2022 - ore 17:15
Genoa
0 - 1
Bologna
sabato 21 Maggio 2022 - ore 20:45
Atalanta
0 - 1
Empoli
Fiorentina
2 - 0
Juventus
Lazio
3 - 3
Verona
domenica 22 Maggio 2022 - ore 12:30
Spezia
0 - 3
Napoli
domenica 22 Maggio 2022 - ore 18:00
Inter
3 - 0
Sampdoria
Sassuolo
0 - 3
Milan
domenica 22 Maggio 2022 - ore 21:00
Salernitana
0 - 4
Udinese
Venezia
0 - 0
Cagliari
Pos.
V
P
S
Pti
1
Milan
26
8
4
86
2
Inter
25
9
4
84
3
Napoli
24
7
7
79
4
Juventus
20
10
8
70
5
Lazio
18
10
10
64
6
Roma
18
9
11
63
7
Fiorentina
19
5
14
62
8
Atalanta
16
11
11
59
9
Verona
14
11
13
53
10
Torino
13
11
14
50
11
Sassuolo
13
11
14
50
12
Udinese
11
14
13
47
13
Bologna
12
10
16
46
14
Empoli
10
11
17
41
15
Sampdoria
10
6
22
36
16
Spezia
10
6
22
36
17
Salernitana
7
10
21
31
18
Cagliari
6
12
20
30
19
Genoa
4
16
18
28
20
Venezia
6
9
23
27
27
Immobile (Lazio)
24
Vlahovic (Juventus)
21
Martínez (Inter)
17
Abraham (Roma)
Simeone (Verona)
Più che un giornale
Il media che racconta il tempo in cui viviamo con occhi moderni