14 Luglio 2021
20:06

Calendario Serie A 2021/22, tutte le partite del campionato giornata per giornata

Il calendario di Serie A 2021-2022. Si parte il 22 agosto. L’Inter campione d’Italia ospita il Genoa. I primi big match sono Napoli-Juventus e Milan-Lazio alla 3a giornata. Il derby Lazio-Roma è in programma il 26 settembre. Inter-Juventus si disputa domenica 24 ottobre.
A cura di Alessio Morra

A Milano è stato reso noto il calendario della Serie A 2021-2022. Il campionato dei Campioni d'Europa inizierà il 22 agosto e terminerà il 22 maggio, sono previsti cinque turni infrasettimanali e per sette domeniche non si giocherà durante la stagione. Nella 1a giornata l'Inter campione affronterà il Genoa, mentre Mourinho torna con Roma-Fiorentina. Allegri guiderà la Juventus in casa dell'Udinese. Alla 3a giornata il primo big match: al Maradona Napoli-Juventus. Mentre a San Siro si giocherà Milan-Lazio. La settimana successiva si disputerà Juventus-Milan. Il derby d'andata di Roma è in programma il 26 settembre. L'avvio per la Juventus non è semplice, con tante avversarie importanti nelle prime 9 giornate, tra queste anche l'Inter.

1 GIORNATA (22 agosto)

Bologna-Salernitana
Cagliari-Spezia
Empoli-Lazio
Hellas Verona-Sassuolo
Inter-Genoa
Napoli-Venezia
Roma-Fiorentina
Sampdoria-Milan
Torino-Atalanta
Udinese-Juventus

2 GIORNATA (29 agosto)

Atalanta-Bologna
Fiorentina-Torino
Genoa-Napoli
Hellas Verona-Inter
Juventus-Empoli
Lazio-Spezia
Milan-Cagliari
Salernitana-Roma
Sassuolo-Sampdoria
Udinese-Venezia

3 GIORNATA (12 settembre)

Atalanta-Fiorentina
Bologna-Verona
Cagliari-Genoa
Empoli-Venezia
Milan-Lazio
Napoli-Juventus
Roma-Sassuolo
Sampdoria-Inter
Spezia-Udinese
Torino-Salernitana

4 GIORNATA (19 settembre)

Empoli-Sampdoria
Genoa-Fiorentina
Hellas Verona-Roma
Inter-Bologna
Juventus-Milan
Lazio-Cagliari
Salernitana-Atalanta
Sassuolo-Torino
Udinese-Napoli
Venezia-Spezia

5 GIORNATA (22 settembre)

Atalanta-Sassuolo
Bologna-Genoa
Cagliari-Empoli
Fiorentina-Inter
Milan-Venezia
Roma-Udinese
Salernitana-Hellas Verona
Sampdoria-Napoli
Spezia-Juventus
Torino-Lazio

6 GIORNATA (26 settembre)

Empoli-Bologna
Genoa-Hellas Verona
Inter-Atalanta
Juventus-Sampdoria
Lazio-Roma
Napoli-Cagliari
Sassuolo-Salernitana
Spezia-Milan
Udinese-Fiorentina
Venezia-Torino

7 GIORNATA (3 ottobre)

Atalanta-Milan
Bologna-Lazio
Cagliari-Venezia
Fiorentina-Napoli
Hellas Verona-Spezia
Roma-Empoli
Salernitana-Genoa
Sampdoria-Udinese
Sassuolo-Inter
Torino-Juventus

8 GIORNATA (17 ottobre)

Cagliari-Sampdoria
Empoli-Atalanta
Genoa-Sassuolo
Juventus-Roma
Lazio-Inter
Milan-Hellas Verona
Napoli-Torino
Spezia-Salernitana
Udinese-Bologna
Venezia-Fiorentina

9 GIORNATA (24 ottobre)

Atalanta-Udinese
Bologna-Milan
Fiorentina-Cagliari
Hellas Verona-Lazio
Inter-Juventus
Roma-Napoli
Salernitana-Empoli
Sampdoria-Spezia
Sassuolo-Venezia
Torino-Genoa

10 GIORNATA (27 ottobre)

Cagliari-Roma
Empoli-Inter
Juventus-Sassuolo
Lazio-Fiorentina
Milan-Torino
Napoli-Bologna
Sampdoria-Atalanta
Spezia-Genoa
Udinese-Hellas Verona
Venezia-Salernitana

11 GIORNATA (31 ottobre)

Atalanta-Lazio
Bologna-Cagliari
Fiorentina-Spezia
Genoa-Venezia
Hellas Verona-Juventus
Inter-Udinese
Roma-Milan
Salernitana-Napoli
Sassuolo-Empoli
Torino-Sampdoria

12 GIORNATA (7 novembre)

Cagliari-Atalanta
Empoli-Genoa
Juventus-Fiorentina
Lazio-Salernitana
Milan-Inter
Napoli-Hellas Verona
Sampdoria-Bologna
Spezia-Torino
Udinese-Sassuolo
Venezia-Roma

13 GIORNATA (21 novembre)

Atalanta-Spezia
Bologna-Venezia
Fiorentina-Milan
Genoa-Roma
Hellas Verona-Empoli
Inter-Napoli
Lazio-Juventus
Salernitana-Sampdoria
Sassuolo-Cagliari
Torino-Udinese

14 GIORNATA (28 novembre)

Cagliari-Salernitana
Empoli-Fiorentina
Juventus-Atalanta
Milan-Sassuolo
Napoli-Lazio
Roma-Torino
Sampdoria-Hellas Verona
Spezia-Bologna
Udinese-Genoa
Venezia-Inter

15 GIORNATA (1 dicembre)

Atalanta-Venezia
Bologna-Roma
Fiorentina-Sampdoria
Genoa-Milan
Hellas Verona-Cagliari
Inter-Spezia
Lazio-Udinese
Salernitana-Juventus
Sassuolo-Napoli
Torino-Empoli

16 GIORNATA (5 dicembre)

Bologna-Fiorentina
Cagliari-Torino
Empoli-Udinese
Juventus-Genoa
Milan-Salernitana
Napoli-Atalanta
Roma-Inter
Sampdoria-Lazio
Spezia-Sassuolo
Venezia-Hellas Verona

17 GIORNATA (12 dicembre)

Fiorentina-Salernitana
Genoa-Sampdoria
Hellas Verona-Atalanta
Inter-Cagliari
Napoli-Empoli
Roma-Spezia
Sassuolo-Lazio
Torino-Bologna
Udinese-Milan
Spezia-Juventus

18 GIORNATA (19 dicembre)

Atalanta-Roma
Bologna-Juventus
Cagliari-Udinese
Fiorentina-Sassuolo
Lazio-Genoa
Milan-Napoli
Salernitana-Inter
Sampdoria-Venezia
Spezia-Empoli
Torino-Hellas Verona

19 GIORNATA (22 dicembre)

Empoli-Milan
Genoa-Atalanta
Hellas Verona-Fiorentina
Inter-Torino
Juventus-Cagliari
Napoli-Spezia
Roma-Sampdoria
Sassuolo-Bologna
Udinese-Salernitana
Venezia-Lazio

20 GIORNATA (6 gennaio)

Atalanta-Torino
Bologna-Inter
Fiorentina-Udinese
Juventus-Napoli
Lazio-Empoli
Milan-Roma
Salernitana-Venezia
Sampdoria-Cagliari
Sassuolo-Genoa
Spezia-Hellas Verona

21 GIORNATA (9 gennaio)

Cagliari-Bologna
Empoli-Sassuolo
Genoa-Spezia
Hellas Verona-Salernitana
Inter-Lazio
Napoli-Sampdoria
Roma-Juventus
Torino-Fiorentina
Udinese-Atalanta
Venezia-Milan

22 GIORNATA (16 gennaio)

Atalanta-Inter
Bologna-Napoli
Fiorentina-Genoa
Juventus-Udinese
Milan-Spezia
Roma-Cagliari
Salernitana-Lazio
Sampdoria-Torino
Sassuolo-Hellas Verona
Venezia-Empoli

23 GIORNATA (23 gennaio)

Cagliari-Fiorentina
Empoli-Roma
Genoa-Udinese
Hellas Verona-Bologna
Inter-Venezia
Lazio-Atalanta
Milan-Juventus
Napoli-Salernitana
Spezia-Sampdoria
Torino-Sassuolo

24 GIORNATA (6 febbraio)

Atalanta-Cagliari
Bologna-Empoli
Fiorentina-Lazio
Inter-Milan
Juventus-Hellas Verona
Roma-Genoa
Salernitana-Spezia
Sampdoria-Sassuolo
Udinese-Torino
Venezia-Napoli

25 GIORNATA (13 febbraio)

Atalanta-Juventus
Empoli-Cagliari
Genoa-Salernitana
Hellas Verona-Udinese
Lazio-Bologna
Milan-Sampdoria
Napoli-Inter
Sassuolo-Roma
Spezia-Fiorentina
Torino-Venezia

26 GIORNATA (20 febbraio)

Bologna-Spezia
Cagliari-Napoli
Fiorentina-Atalanta
Inter-Sassuolo
Juventus-Torino
Roma-Hellas Verona
Salernitana-Milan
Sampdoria-Empoli
Udinese-Lazio
Venezia-Genoa

27 GIORNATA (27 febbraio)

Atalanta-Sampdoria
Empoli-Juventus
Genoa-Inter
Hellas Verona-Venezia
Lazio-Napoli
Milan-Udinese
Salernitana-Bologna
Sassuolo-Fiorentina
Spezia-Roma
Torino-Cagliari

28 GIORNATA (6 marzo)

Bologna-Torino
Cagliari-Lazio
Fiorentina-Hellas Verona
Genoa-Empoli
Inter-Salernitana
Juventus-Spezia
Napoli-Milan
Roma-Atalanta
Udinese-Sampdoria
Venezia-Sassuolo

29 GIORNATA (13 marzo)

Atalanta-Genoa
Fiorentina-Bologna
Hellas Verona-Napoli
Lazio-Venezia
Milan-Empoli
Salernitana-Sassuolo
Sampdoria-Juventus
Spezia-Cagliari
Torino-Inter
Udinese-Roma

30 GIORNATA (20 marzo)

Bologna-Atalanta
Cagliari-Milan
Empoli-Hellas Verona
Genoa-Torino
Inter-Fiorentina
Juventus-Salernitana
Napoli-Udinese
Roma-Lazio
Sassuolo-Spezia
Venezia-Sampdoria

31 GIORNATA (3 aprile)

Atalanta-Napoli
Fiorentina-Empoli
Hellas Verona-Genoa
Juventus-Inter
Lazio-Sassuolo
Milan-Bologna
Salernitana-Torino
Sampdoria-Roma
Spezia-Venezia
Udinese-Cagliari

32 GIORNATA (10 aprile)

Bologna-Sampdoria
Cagliari-Juventus
Empoli-Spezia
Genoa-Lazio
Inter-Hellas Verona
Napoli-Fiorentina
Roma-Salernitana
Sassuolo-Atalanta
Torino-Milan
Venezia-Udinese

33 GIORNATA (16 aprile)

Atalanta-Venezia
Cagliari-Sassuolo
Fiorentina-Hellas Verona
Juventus-Bologna
Lazio-Torino
Milan-Genoa
Napoli-Roma
Sampdoria-Salernitana
Spezia-Inter
Udinese-Empoli

34 GIORNATA (24 aprile)

Bologna-Udinese
Empoli-Napoli
Genoa-Cagliari
Hellas Verona-Sampdoria
Inter-Roma
Lazio-Milan
Salernitana-Fiorentina
Sassuolo-Juventus
Torino-Spezia
Venezia-Atalanta

35 GIORNATA (1° maggio)

Atalanta-Salernitana
Cagliari-Hellas Verona
Empoli-Torino
Juventus-Venezia
Milan-Fiorentina
Napoli-Sassuolo
Roma-Bologna
Sampdoria-Genoa
Spezia-Lazio
Udinese-Inter

36 GIORNATA (8 maggio)

Fiorentina-Roma
Genoa-Juventus,
Hellas Verona-Milan
Inter-Empoli
Lazio-Sampdoria
Salernitana-Cagliari
Sassuolo-Udinese
Spezia-Atalanta
Torino-Napoli
Venezia-Bologna

37 GIORNATA (15 maggio)

Bologna-Sassuolo
Cagliari-Inter
Empoli-Salernitana
Hellas Verona-Torino
Juventus-Lazio
Milan-Atalanta
Napoli-Genoa
Roma-Venezia
Sampdoria-Fiorentina
Udinese-Spezia

38 GIORNATA (22 maggio)

Atalanta-Empoli
Fiorentina-Juventus
Genoa-Bologna
Inter-Sampdoria
Lazio-Hellas Verona
Salernitana-Udinese
Sassuolo-Milan
Spezia-Napoli
Torino-Roma
Venezia-Cagliari

Calendario Serie A 2022/2023: prossime partite e risultati giornata per giornata
Calendario Serie A 2022/2023: prossime partite e risultati giornata per giornata
Calendario Inter Serie A 2022/23: le date delle prossime partite, i risultati e dove vederle
Calendario Inter Serie A 2022/23: le date delle prossime partite, i risultati e dove vederle
Calendario Juve Serie A 2022/23: le date delle prossime partite e risultati
Calendario Juve Serie A 2022/23: le date delle prossime partite e risultati
calendario
classifica
marcatori
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
Giornata 9
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
sabato 13 Agosto 2022 - ore 18:30
Milan
4 - 2
Udinese
Sampdoria
0 - 2
Atalanta
sabato 13 Agosto 2022 - ore 20:45
Lecce
1 - 2
Inter
Monza
1 - 2
Torino
domenica 14 Agosto 2022 - ore 18:30
Fiorentina
3 - 2
Cremonese
Lazio
2 - 1
Bologna
domenica 14 Agosto 2022 - ore 20:45
Salernitana
0 - 1
Roma
Spezia
1 - 0
Empoli
lunedì 15 Agosto 2022 - ore 18:30
Verona
2 - 5
Napoli
lunedì 15 Agosto 2022 - ore 20:45
Juventus
3 - 0
Sassuolo
sabato 20 Agosto 2022 - ore 18:30
Torino
0 - 0
Lazio
Udinese
0 - 0
Salernitana
sabato 20 Agosto 2022 - ore 20:45
Inter
3 - 0
Spezia
Sassuolo
1 - 0
Lecce
domenica 21 Agosto 2022 - ore 18:30
Empoli
0 - 0
Fiorentina
Napoli
4 - 0
Monza
domenica 21 Agosto 2022 - ore 20:45
Atalanta
1 - 1
Milan
Bologna
1 - 1
Verona
lunedì 22 Agosto 2022 - ore 18:30
Roma
1 - 0
Cremonese
lunedì 22 Agosto 2022 - ore 20:45
Sampdoria
0 - 0
Juventus
venerdì 26 Agosto 2022 - ore 18:30
Monza
1 - 2
Udinese
venerdì 26 Agosto 2022 - ore 20:45
Lazio
3 - 1
Inter
sabato 27 Agosto 2022 - ore 18:30
Cremonese
1 - 2
Torino
Juventus
1 - 1
Roma
sabato 27 Agosto 2022 - ore 20:45
Milan
2 - 0
Bologna
Spezia
2 - 2
Sassuolo
domenica 28 Agosto 2022 - ore 18:30
Salernitana
4 - 0
Sampdoria
Verona
0 - 1
Atalanta
domenica 28 Agosto 2022 - ore 20:45
Fiorentina
0 - 0
Napoli
Lecce
1 - 1
Empoli
martedì 30 Agosto 2022 - ore 18:30
Sassuolo
0 - 0
Milan
martedì 30 Agosto 2022 - ore 20:45
Inter
3 - 1
Cremonese
Roma
3 - 0
Monza
mercoledì 31 Agosto 2022 - ore 18:30
Empoli
1 - 1
Verona
Sampdoria
1 - 1
Lazio
Udinese
1 - 0
Fiorentina
mercoledì 31 Agosto 2022 - ore 20:45
Juventus
2 - 0
Spezia
Napoli
1 - 1
Lecce
giovedì 01 Settembre 2022 - ore 20:45
Atalanta
3 - 1
Torino
Bologna
1 - 1
Salernitana
sabato 03 Settembre 2022 - ore 15:00
Fiorentina
1 - 1
Juventus
sabato 03 Settembre 2022 - ore 18:00
Milan
3 - 2
Inter
sabato 03 Settembre 2022 - ore 20:45
Lazio
1 - 2
Napoli
domenica 04 Settembre 2022 - ore 12:30
Cremonese
0 - 0
Sassuolo
domenica 04 Settembre 2022 - ore 15:00
Spezia
2 - 2
Bologna
domenica 04 Settembre 2022 - ore 18:00
Verona
2 - 1
Sampdoria
domenica 04 Settembre 2022 - ore 20:45
Udinese
4 - 0
Roma
lunedì 05 Settembre 2022 - ore 18:30
Monza
0 - 2
Atalanta
Salernitana
2 - 2
Empoli
lunedì 05 Settembre 2022 - ore 20:45
Torino
1 - 0
Lecce
sabato 10 Settembre 2022 - ore 15:00
Napoli
1 - 0
Spezia
sabato 10 Settembre 2022 - ore 18:00
Inter
1 - 0
Torino
sabato 10 Settembre 2022 - ore 20:45
Sampdoria
1 - 2
Milan
domenica 11 Settembre 2022 - ore 12:30
Atalanta
1 - 1
Cremonese
domenica 11 Settembre 2022 - ore 15:00
Bologna
2 - 1
Fiorentina
Lecce
1 - 1
Monza
Sassuolo
1 - 3
Udinese
domenica 11 Settembre 2022 - ore 18:00
Lazio
2 - 0
Verona
domenica 11 Settembre 2022 - ore 20:45
Juventus
2 - 2
Salernitana
lunedì 12 Settembre 2022 - ore 20:45
Empoli
1 - 2
Roma
venerdì 16 Settembre 2022 - ore 20:45
Salernitana
1 - 2
Lecce
sabato 17 Settembre 2022 - ore 15:00
Bologna
0 - 1
Empoli
sabato 17 Settembre 2022 - ore 18:00
Spezia
2 - 1
Sampdoria
sabato 17 Settembre 2022 - ore 20:45
Torino
0 - 1
Sassuolo
domenica 18 Settembre 2022 - ore 12:30
Udinese
3 - 1
Inter
domenica 18 Settembre 2022 - ore 15:00
Cremonese
0 - 4
Lazio
Fiorentina
2 - 0
Verona
Monza
1 - 0
Juventus
domenica 18 Settembre 2022 - ore 18:00
Roma
0 - 1
Atalanta
domenica 18 Settembre 2022 - ore 20:45
Milan
1 - 2
Napoli
sabato 01 Ottobre 2022 - ore 15:00
Napoli
3 - 1
Torino
sabato 01 Ottobre 2022 - ore 18:00
Inter
1 - 2
Roma
sabato 01 Ottobre 2022 - ore 20:45
Empoli
1 - 3
Milan
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 12:30
Lazio
4 - 0
Spezia
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 15:00
Lecce
1 - 1
Cremonese
Sampdoria
0 - 3
Monza
Sassuolo
5 - 0
Salernitana
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 18:00
Atalanta
1 - 0
Fiorentina
domenica 02 Ottobre 2022 - ore 20:45
Juventus
3 - 0
Bologna
lunedì 03 Ottobre 2022 - ore 20:45
Verona
1 - 2
Udinese
sabato 08 Ottobre 2022 - ore 15:00
Sassuolo
-
Inter
sabato 08 Ottobre 2022 - ore 18:00
Milan
-
Juventus
sabato 08 Ottobre 2022 - ore 20:45
Bologna
-
Sampdoria
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 12:30
Torino
-
Empoli
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 15:00
Monza
-
Spezia
Salernitana
-
Verona
Udinese
-
Atalanta
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 18:00
Cremonese
-
Napoli
domenica 09 Ottobre 2022 - ore 20:45
Roma
-
Lecce
lunedì 10 Ottobre 2022 - ore 20:45
Fiorentina
-
Lazio
sabato 15 Ottobre 2022 - ore 15:00
Empoli
-
Monza
sabato 15 Ottobre 2022 - ore 18:00
Torino
-
Juventus
sabato 15 Ottobre 2022 - ore 20:45
Atalanta
-
Sassuolo
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 12:30
Inter
-
Salernitana
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 15:00
Lazio
-
Udinese
Spezia
-
Cremonese
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 18:00
Napoli
-
Bologna
domenica 16 Ottobre 2022 - ore 20:45
Verona
-
Milan
lunedì 17 Ottobre 2022 - ore 18:30
Sampdoria
-
Roma
lunedì 17 Ottobre 2022 - ore 20:45
Lecce
-
Fiorentina
venerdì 21 Ottobre 2022 - ore 20:45
Juventus
-
Empoli
sabato 22 Ottobre 2022 - ore 15:00
Salernitana
-
Spezia
sabato 22 Ottobre 2022 - ore 18:00
Milan
-
Monza
sabato 22 Ottobre 2022 - ore 20:45
Fiorentina
-
Inter
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 12:30
Udinese
-
Torino
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Lecce
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 18:00
Atalanta
-
Lazio
domenica 23 Ottobre 2022 - ore 20:45
Roma
-
Napoli
lunedì 24 Ottobre 2022 - ore 18:30
Cremonese
-
Sampdoria
lunedì 24 Ottobre 2022 - ore 20:45
Sassuolo
-
Verona
sabato 29 Ottobre 2022 - ore 15:00
Napoli
-
Sassuolo
sabato 29 Ottobre 2022 - ore 18:00
Lecce
-
Juventus
sabato 29 Ottobre 2022 - ore 20:45
Inter
-
Sampdoria
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 12:30
Empoli
-
Atalanta
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 15:00
Cremonese
-
Udinese
Spezia
-
Fiorentina
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 18:00
Lazio
-
Salernitana
domenica 30 Ottobre 2022 - ore 20:45
Torino
-
Milan
lunedì 31 Ottobre 2022 - ore 18:30
Verona
-
Roma
lunedì 31 Ottobre 2022 - ore 20:45
Monza
-
Bologna
venerdì 04 Novembre 2022 - ore 20:45
Udinese
-
Lecce
sabato 05 Novembre 2022 - ore 15:00
Empoli
-
Sassuolo
Salernitana
-
Cremonese
sabato 05 Novembre 2022 - ore 18:00
Atalanta
-
Napoli
sabato 05 Novembre 2022 - ore 20:45
Milan
-
Spezia
domenica 06 Novembre 2022 - ore 12:30
Bologna
-
Torino
domenica 06 Novembre 2022 - ore 15:00
Monza
-
Verona
Sampdoria
-
Fiorentina
domenica 06 Novembre 2022 - ore 18:00
Roma
-
Lazio
domenica 06 Novembre 2022 - ore 20:45
Juventus
-
Inter
martedì 08 Novembre 2022 - ore 18:30
Napoli
-
Empoli
Spezia
-
Udinese
martedì 08 Novembre 2022 - ore 20:45
Cremonese
-
Milan
mercoledì 09 Novembre 2022 - ore 18:30
Lecce
-
Atalanta
Sassuolo
-
Roma
mercoledì 09 Novembre 2022 - ore 20:45
Fiorentina
-
Salernitana
Inter
-
Bologna
Torino
-
Sampdoria
giovedì 10 Novembre 2022 - ore 18:30
Verona
-
Juventus
giovedì 10 Novembre 2022 - ore 20:45
Lazio
-
Monza
venerdì 11 Novembre 2022 - ore 20:45
Empoli
-
Cremonese
sabato 12 Novembre 2022 - ore 15:00
Napoli
-
Udinese
sabato 12 Novembre 2022 - ore 18:00
Sampdoria
-
Lecce
sabato 12 Novembre 2022 - ore 20:45
Bologna
-
Sassuolo
domenica 13 Novembre 2022 - ore 12:30
Atalanta
-
Inter
domenica 13 Novembre 2022 - ore 15:00
Monza
-
Salernitana
Roma
-
Torino
Verona
-
Spezia
domenica 13 Novembre 2022 - ore 18:00
Milan
-
Fiorentina
domenica 13 Novembre 2022 - ore 20:45
Juventus
-
Lazio
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 12:30
Salernitana
-
Milan
Sassuolo
-
Sampdoria
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 14:30
Spezia
-
Atalanta
Torino
-
Verona
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 16:30
Lecce
-
Lazio
Roma
-
Bologna
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 18:30
Cremonese
-
Juventus
Fiorentina
-
Monza
mercoledì 04 Gennaio 2023 - ore 20:45
Inter
-
Napoli
Udinese
-
Empoli
domenica 08 Gennaio 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Atalanta
Fiorentina
-
Sassuolo
Juventus
-
Udinese
Lazio
-
Empoli
Milan
-
Roma
Monza
-
Inter
Salernitana
-
Torino
Sampdoria
-
Napoli
Spezia
-
Lecce
Verona
-
Cremonese
domenica 15 Gennaio 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Salernitana
Cremonese
-
Monza
Empoli
-
Sampdoria
Inter
-
Verona
Lecce
-
Milan
Napoli
-
Juventus
Roma
-
Fiorentina
Sassuolo
-
Lazio
Torino
-
Spezia
Udinese
-
Bologna
domenica 22 Gennaio 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Cremonese
Fiorentina
-
Torino
Inter
-
Empoli
Juventus
-
Atalanta
Lazio
-
Milan
Monza
-
Sassuolo
Salernitana
-
Napoli
Sampdoria
-
Udinese
Spezia
-
Roma
Verona
-
Lecce
domenica 29 Gennaio 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Sampdoria
Bologna
-
Spezia
Cremonese
-
Inter
Empoli
-
Torino
Juventus
-
Monza
Lazio
-
Fiorentina
Lecce
-
Salernitana
Milan
-
Sassuolo
Napoli
-
Roma
Udinese
-
Verona
domenica 05 Febbraio 2023 - ore 15:00
Cremonese
-
Lecce
Fiorentina
-
Bologna
Inter
-
Milan
Monza
-
Sampdoria
Roma
-
Empoli
Salernitana
-
Juventus
Sassuolo
-
Atalanta
Spezia
-
Napoli
Torino
-
Udinese
Verona
-
Lazio
domenica 12 Febbraio 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Monza
Empoli
-
Spezia
Juventus
-
Fiorentina
Lazio
-
Atalanta
Lecce
-
Roma
Milan
-
Torino
Napoli
-
Cremonese
Sampdoria
-
Inter
Udinese
-
Sassuolo
Verona
-
Salernitana
domenica 19 Febbraio 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Lecce
Fiorentina
-
Empoli
Inter
-
Udinese
Monza
-
Milan
Roma
-
Verona
Salernitana
-
Lazio
Sampdoria
-
Bologna
Sassuolo
-
Napoli
Spezia
-
Juventus
Torino
-
Cremonese
domenica 26 Febbraio 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Inter
Cremonese
-
Roma
Empoli
-
Napoli
Juventus
-
Torino
Lazio
-
Sampdoria
Lecce
-
Sassuolo
Milan
-
Atalanta
Salernitana
-
Monza
Udinese
-
Spezia
Verona
-
Fiorentina
domenica 05 Marzo 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Udinese
Fiorentina
-
Milan
Inter
-
Lecce
Monza
-
Empoli
Napoli
-
Lazio
Roma
-
Juventus
Sampdoria
-
Salernitana
Sassuolo
-
Cremonese
Spezia
-
Verona
Torino
-
Bologna
domenica 12 Marzo 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Lazio
Cremonese
-
Fiorentina
Empoli
-
Udinese
Juventus
-
Sampdoria
Lecce
-
Torino
Milan
-
Salernitana
Napoli
-
Atalanta
Roma
-
Sassuolo
Spezia
-
Inter
Verona
-
Monza
domenica 19 Marzo 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Empoli
Fiorentina
-
Lecce
Inter
-
Juventus
Lazio
-
Roma
Monza
-
Cremonese
Salernitana
-
Bologna
Sampdoria
-
Verona
Sassuolo
-
Spezia
Torino
-
Napoli
Udinese
-
Milan
domenica 02 Aprile 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Udinese
Cremonese
-
Atalanta
Empoli
-
Lecce
Inter
-
Fiorentina
Juventus
-
Verona
Monza
-
Lazio
Napoli
-
Milan
Roma
-
Sampdoria
Sassuolo
-
Torino
Spezia
-
Salernitana
sabato 08 Aprile 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Bologna
Fiorentina
-
Spezia
Lazio
-
Juventus
Lecce
-
Napoli
Milan
-
Empoli
Salernitana
-
Inter
Sampdoria
-
Cremonese
Torino
-
Roma
Udinese
-
Monza
Verona
-
Sassuolo
domenica 16 Aprile 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Milan
Cremonese
-
Empoli
Fiorentina
-
Atalanta
Inter
-
Monza
Lecce
-
Sampdoria
Napoli
-
Verona
Roma
-
Udinese
Sassuolo
-
Juventus
Spezia
-
Lazio
Torino
-
Salernitana
domenica 23 Aprile 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Roma
Empoli
-
Inter
Juventus
-
Napoli
Lazio
-
Torino
Milan
-
Lecce
Monza
-
Fiorentina
Salernitana
-
Sassuolo
Sampdoria
-
Spezia
Udinese
-
Cremonese
Verona
-
Bologna
domenica 30 Aprile 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Juventus
Cremonese
-
Verona
Fiorentina
-
Sampdoria
Inter
-
Lazio
Lecce
-
Udinese
Napoli
-
Salernitana
Roma
-
Milan
Sassuolo
-
Empoli
Spezia
-
Monza
Torino
-
Atalanta
mercoledì 03 Maggio 2023 - ore 19:00
Atalanta
-
Spezia
Empoli
-
Bologna
Juventus
-
Lecce
Lazio
-
Sassuolo
Milan
-
Cremonese
Monza
-
Roma
Salernitana
-
Fiorentina
Sampdoria
-
Torino
Udinese
-
Napoli
Verona
-
Inter
domenica 07 Maggio 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Juventus
Cremonese
-
Spezia
Empoli
-
Salernitana
Lecce
-
Verona
Milan
-
Lazio
Napoli
-
Fiorentina
Roma
-
Inter
Sassuolo
-
Bologna
Torino
-
Monza
Udinese
-
Sampdoria
domenica 14 Maggio 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Roma
Fiorentina
-
Udinese
Inter
-
Sassuolo
Juventus
-
Cremonese
Lazio
-
Lecce
Monza
-
Napoli
Salernitana
-
Atalanta
Sampdoria
-
Empoli
Spezia
-
Milan
Verona
-
Torino
domenica 21 Maggio 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Verona
Cremonese
-
Bologna
Empoli
-
Juventus
Lecce
-
Spezia
Milan
-
Sampdoria
Napoli
-
Inter
Roma
-
Salernitana
Sassuolo
-
Monza
Torino
-
Fiorentina
Udinese
-
Lazio
domenica 28 Maggio 2023 - ore 15:00
Bologna
-
Napoli
Fiorentina
-
Roma
Inter
-
Atalanta
Juventus
-
Milan
Lazio
-
Cremonese
Monza
-
Lecce
Salernitana
-
Udinese
Sampdoria
-
Sassuolo
Spezia
-
Torino
Verona
-
Empoli
domenica 04 Giugno 2023 - ore 15:00
Atalanta
-
Monza
Cremonese
-
Salernitana
Empoli
-
Lazio
Lecce
-
Bologna
Milan
-
Verona
Napoli
-
Sampdoria
Roma
-
Spezia
Sassuolo
-
Fiorentina
Torino
-
Inter
Udinese
-
Juventus
Pos.
V
P
S
Pti
1
Napoli
6
2
0
20
2
Atalanta
6
2
0
20
3
Udinese
6
1
1
19
4
Lazio
5
2
1
17
5
Milan
5
2
1
17
6
Roma
5
1
2
16
7
Juventus
3
4
1
13
8
Sassuolo
3
3
2
12
9
Inter
4
0
4
12
10
Torino
3
1
4
10
11
Fiorentina
2
3
3
9
12
Spezia
2
2
4
8
13
Lecce
1
4
3
7
14
Empoli
1
4
3
7
15
Salernitana
1
4
3
7
16
Monza
2
1
5
7
17
Bologna
1
3
4
6
18
Verona
1
2
5
5
19
Cremonese
0
3
5
3
20
Sampdoria
0
2
6
2
6
Arnautovic (Bologna)
5
Vlahovic (Juventus)
Immobile (Lazio)
Kvaratskhelia (Napoli)
Beto (Udinese)
4
Koopmeiners (Atalanta)
Leão (Milan)
Giroud (Milan)
Dybala (Roma)
3
Martínez (Inter)
Milik (Juventus)
Milinkovic-Savic (Lazio)
Strefezza (Lecce)
Rebic (Milan)
Dia (Salernitana)
Nzola (Spezia)
Vlasic (Torino)
Più che un giornale
Il media che racconta il tempo in cui viviamo con occhi moderni