Calendario e orari delle partite erano i nodi da sciogliere sul tavolo della Lega Serie A dopo il segnale di via libera ricevuto dal Governo per la ripresa del campionato dopo lo stop per la pandemia da coronavirus. Si può tornare in campo per concludere il torneo e portar a termine la stagione. Le partite verranno distribuite nell'arco di weekend e turni infrasettimanali spalmati su tre fasce orarie.

Si ricomincia dai recuperi della 25ª giornata (Atalanta-Sassuolo, Inter-Sampdoria, Torino-Parma e Verona-Cagliari) distribuiti tra il 20 e 21 giugno. Solo successivamente si riprenderà con i match della 27ª giornata. Tutte le partite saranno trasmesse, come da ripartizione dei diritti tv, da Sky e DAZN: la tv satellitare trasmetterà in diretta sette incontri per giornate, con i restanti tre in programmazione sulla piattaforma streaming.

L'elenco delle partite di Serie A trasmesse su Sky e DAZN

RECUPERI 25ª GIORNATA
Sabato 20 giugno ore 19.30: Torino-Parma SKY
Sabato 20 giugno ore 21.45: Verona-Cagliari DAZN
Domenica 21 giugno ore 19.30: Atalanta-Sassuolo SKY
Domenica 21 giugno ore 21.45: Inter-Sampdoria SKY

27ª GIORNATA
Lunedì 22 giugno 19.30: Lecce-Milan SKY
Lunedì 22 giugno 19.30: Fiorentina-Brescia SKY
Lunedì 22 giugno 21.45: Bologna-Juventus SKY
Martedì 23 giugno 19.30: Verona-Napoli DAZN
Martedì 23 giugno 19.30: Spal-Cagliari SKY
Martedì 23 giugno 21.45: Genoa-Parma DAZN
Martedì 23 giugno 21.45: Torino-Udinese SKY
Mercoledì 24 giugno 19.30: Inter-Sassuolo DAZN
Mercoledì 24 giugno 21.45: Atalanta-Lazio SKY
Mercoledì 24 giugno 21.45: Roma-Sampdoria SKY

28ª GIORNATA
Venerdì 26 giugno 21.45: Juventus-Lecce SKY
Sabato 27 giugno 17.15: Brescia-Genoa SKY
Sabato 27 giugno 19.30: Cagliari-Torino SKY
Sabato 27 giugno 21.45: Lazio-Fiorentina DAZN
Domenica 28 giugno 17.15: Milan-Roma DAZN
Domenica 28 giugno 19.30: Napoli-Spal SKY
Domenica 28 giugno 19.30: Sampdoria-Bologna SKY
Domenica 28 giugno 19.30: Sassuolo-Verona DAZN
Domenica 28 giugno 19.30: Udinese-Atalanta SKY
Domenica 28 giugno 21.45: Parma-Inter SKY

29ª GIORNATA
Martedì 30 giugno 19.30: Torino-Lazio SKY
Martedì 30 giugno 21.45: Genoa-Juventus SKY
Mercoledì 1 luglio 19.30: Bologna-Cagliari SKY
Mercoledì 1 luglio 19.30: Inter-Brescia DAZN
Mercoledì 1 luglio 21.45: Fiorentina-Sassuolo SKY
Mercoledì 1 luglio 21.45: Verona-Parma SKY
Mercoledì 1 luglio 21.45: Lecce-Sampdoria DAZN
Mercoledì 1 luglio 21.45: Spal-Milan SKY
Giovedì 2 luglio 19.30: Atalanta-Napoli DAZN
Giovedì 2 luglio 21.45: Roma-Udinese SKY

30ª GIORNATA
Sabato 4 luglio 17.15: Juventus-Torino SKY
Sabato 4 luglio 19.30: Sassuolo-Lecce SKY
Sabato 4 luglio 21.45: Lazio-Milan DAZN
Domenica 5 luglio 17.15: Inter-Bologna DAZN
Domenica 5 luglio 19.30: Brescia-Verona SKY
Domenica 5 luglio 19.30: Cagliari-Atalanta SKY
Domenica 5 luglio 19.30: Parma-Fiorentina SKY
Domenica 5 luglio 19.30: Sampdoria-Spal DAZN
Domenica 5 luglio 19.30: Udinese-Genoa SKY
Domenica 5 luglio 21.45: Napoli-Roma SKY

31ª GIORNATA
Martedì 7 luglio 19.30: Lecce-Lazio SKY
Martedì 7 luglio 21.45: Milan-Juventus DAZN
Mercoledì 8 luglio 19.30: Fiorentina-Cagliari SKY
Mercoledì 8 luglio 19.30: Genoa-Napoli SKY
Mercoledì 8 luglio 21.45: Atalanta-Sampdoria SKY
Mercoledì 8 luglio 21.45: Bologna-Sassuolo SKY
Mercoledì 8 luglio 21.45: Roma-Parma DAZN
Mercoledì 8 luglio 21.45: Torino-Brescia SKY
Giovedì 9 luglio 19.30: Spal-Udinese DAZN
Giovedì 9 luglio 21.45: Verona-Inter SKY

32ª GIORNATA
Sabato 11 luglio 17.15: Lazio-Sassuolo SKY
Sabato 11 luglio 19.30: Brescia-Roma SKY
Sabato 11 luglio 21.45: Juventus-Atalanta DAZN
Domenica 12 luglio 17.15: Genoa-Spal DAZN
Domenica 12 luglio 19.30: Cagliari-Lecce SKY
Domenica 12 luglio 19.30: Fiorentina-Verona DAZN
Domenica 12 luglio 19.30: Parma-Bologna SKY
Domenica 12 luglio 19.30: Udinese-Sampdoria SKY
Domenica 12 luglio 21.45: Napoli-Milan SKY
Lunedì 13 luglio 21.45: Inter-Torino SKY

33ª GIORNATA
Martedì 14 luglio 21.45: Atalanta-Brescia SKY
Mercoledì 15 luglio 19.30: Bologna-Napoli DAZN
Mercoledì 15 luglio 19.30: Milan-Parma SKY
Mercoledì 15 luglio 19.30: Sampdoria-Cagliari SKY
Mercoledì 15 luglio 21.45: Lecce-Fiorentina DAZN
Mercoledì 15 luglio 21.45: Roma-Verona SKY
Mercoledì 15 luglio 21.45: Sassuolo-Juventus SKY
Mercoledì 15 luglio 21.45: Udinese-Lazio SKY
Giovedì 16 luglio 19.30: Torino-Genoa SKY
Giovedì 16 luglio 21.45: Spal-Inter DAZN

34ª GIORNATA
Sabato 18 luglio 17.15: Verona-Atalanta SKY
Sabato 18 luglio 19.30: Cagliari-Sassuolo SKY
Sabato 18 luglio 21.45: Milan-Bologna DAZN
Domenica 19 luglio 17.15: Parma-Sampdoria DAZN
Domenica 19 luglio 19.30: Brescia-Spal SKY
Domenica 19 luglio 19.30: Fiorentina-Torino DAZN
Domenica 19 luglio 19.30: Genoa-Lecce SKY
Domenica 19 luglio 19.30: Napoli-Udinese SKY
Domenica 19 luglio 21.45: Roma-Inter SKY
Lunedì 20 luglio 21.45: Juventus-Lazio SKY

35ª GIORNATA
Martedì 21 luglio 19.30: Atalanta-Bologna SKY
Martedì 21 luglio 21.45: Sassuolo-Milan SKY
Mercoledì 22 luglio 19.30: Parma-Napoli DAZN
Mercoledì 22 luglio 21.45: Inter-Fiorentina SKY
Mercoledì 22 luglio 21.45: Lecce-Brescia SKY
Mercoledì 22 luglio 21.45: Sampdoria-Genoa SKY
Mercoledì 22 luglio 21.45: Spal-Roma DAZN
Mercoledì 22 luglio 21.45: Torino-Verona SKY
Giovedì 23 luglio 19.30: Udinese-Juventus SKY
Giovedì 23 luglio 21.45: Lazio-Cagliari DAZN