Domenica 16 febbraio, le partite di calcio in tv. Serie A in campo con la 24ª giornata di campionato, altro snodo importante nella corsa Scudetto a tra tra Juventus, Inter e Lazio. Per il calcio internazionale, la partita più importante della giornata è un classico della Premier League: Arsenal-Manchester United.

Juventus-Brescia e Lazio-Inter su Sky

La 24ª giornata di Serie A inizia con il lunch match Udinese-Verona (DAZN) alle 12.30. Alle 15.00 il piatto forte è Juventus-Brescia (Sky), sfida nella quale i bianconeri proveranno a conquistare i tre punti per riprendere la marcia Scudetto. In campo anche Sampdoria-Fiorentina (Sky) e Sassuolo-Parma (DAZN). Alle 18.00 spazio a Cagliari-Napoli (Sky) che farà da apripista per il big match della domenica, il posticipo Lazio-Inter (Sky) che assegnerà punti pesanti nella lotta per il titolo.

Calcio in tv oggi e stasera domenica 16 febbraio

Ecco tutte le partite di calcio in tv domenica 16 febbraio:

  • 12.00 – Siviglia-Espanyol: DAZN (Liga)
  • 12.30 – Udinese-Verona: DAZN (Serie A)
  • 12.30 – Juventus-Inter: Sky (Serie A femminile)
  • 14.00 – Leganes-Betis: DAZN (Liga)
  • 14.30 – Ajax-RKC: DAZN (Eredivisie)
  • 15.00 – Juventus-Brescia: Sky (Serie A)
  • 15.00 – Sampdoria-Fiorentina: Sky (Serie A)
  • 15.00 – Sassuolo-Parma: DAZN (Serie A)
  • 15.00 – Frosinone-Perugia: DAZN (Serie B)
  • 15.00 – Cremonese-Trapani: DAZN (Serie B)
  • 15.00 – Aston Villa-Tottenham: Sky (Premier League)
  • 15.00 – Lione-Strasburgo: DAZN (Ligue 1)
  • 15.00 – Bisceglie-Sicula Leonzio: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Carpi-Piacenza: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Catania-Reggina: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Catanzaro-Casertana: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Como-Olbia: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Feralpisalò-Gubbio: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Imolese-Cesena: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Monza-Juventus U23: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Padova-Fermana: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Pro Patria-Arezzo: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Sudtirol-Fano: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Triestina-Vis Pesaro: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.00 – Vibonese-Viterbese: Eleven Sports (Serie C)
  • 15.30 – Colonia-Bayern: Sky (Bundesliga)
  • 16.00 – Eibar-Real Sociedad: DAZN (Liga)
  • 17.00 – Brest-St. Etienne: DAZN (Ligue 1)
  • 17.00 – Reims-Rennes: DAZN (Ligue 1)
  • 17.30 – Arsenal-Manchester United: Sky (Premier League)
  • 17.30 – Albinoleffe-Novara: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Alessandria-Lecco: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Avellino-Cavese: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Bari-Picerno: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Paganese-Rieti: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Pergolettese-Pro Vercelli: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Pistoiese-Siena: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Pontedera-Giana Erminio: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Potenza-Rende: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Reggio Audace-Arzignano: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Sambenedettese-Ravenna: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Ternana-Virtus Francavilla: Eleven Sports (Serie C)
  • 17.30 – Vicenza-Virtus Verona: Eleven Sports (Serie C)
  • 18.00 – Cagliari-Napoli: Sky (Serie A)
  • 18.30 – Athletic-Osasuna: DAZN (Liga)
  • 20.45 – Lazio-Inter: Sky (Serie A)
  • 21.00 – Empoli-Pisa: DAZN (Serie B)
  • 21.00 – Real Madrid-Celta: DAZN (Liga)
  • 21.00 – Lilla-Marsiglia: DAZN (Ligue 1)